Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ноябрята-Декабрята 2019, Часть 1

Озеро_Восток
post 30 дек 2019, 16:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.19

Настя 07.12.2019
А эту неделю вообще трындец. Который день - как 6 вечера, так у нас концерт :eek: Точно не колики, потому что иногда получается ее отвлечь минут на 10-15 - то в коляске покатаю, то на руках поношу, то соску - когда что срабатывает.
Похоже на газики, но утром когда столбиком держу, они из нее выходят, а тут нифига. А она плачет истошно, выгибается, аж синеет и хрипит от натуги :fingal: А я даже не знаю, чем помочь-то ей :cry:
Ей всего три недели, а я уже еле ползаю от усталости, и главное - не видно никакого просвета :BzZz: когда ж полегче-то станет? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 30 дек 2019, 17:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2149
Регистрация: 15.06.18


Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Озеро_Восток, это колики,однозначно. Эспумизан (симитикон) даешь? Фенхельные капли,теплая пеленочка на животик и упражнения ножками типа велосипедик. Я еще себе на голое тело тоже голенькую что старшую, что младшую выкладываю живот к животу. Иногда даже просто водичку дать попить можно,хоть глоточек может помочь протолкнуть газики.
По поводу режима не смеши,его в три недели еще не будет т.к дитенок еще мамины ритмы помнит на последних неделях. Вот я если ночами не спала,а днем как сурок дрыхла то мелкая так же себя вела как раз первые три недели ;)

Отредактировано: Аттика в 30 дек 2019, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SaharnajaVata
post 30 дек 2019, 17:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3801
Регистрация: 1.03.19
Москва

сынок июнь 2011
сынок октябрь 2019
Послеродовая тоже на одного человека.
Вау! Как номер в отеле)))

Бритье, клизма
В этом смысле в Москве более продвинуто, кажется
У нас нет уже такого, даже не предлагают)))

Похоже на газики
Если у вас есть, попробуй давай БиоГаю - BioGaia

когда ж полегче-то станет?
Обязательно станет!)) Дети растут со скоростью света) А плохое забывается быстро ;) У вас есть возможность нанять няню на несколько часов, чтобы ты спала в это время? Без помощи очень тяжело, конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амеля
post 30 дек 2019, 17:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.01.10


Элина 24.02.2009
Дарина 03.08.2012
Сара 06.12.2019
stasia_sia
Озеро_Восток, добро пожаловать к нам! Очень рада, что вы решили к нам присоединиться. И еще у нас малышки почти в один день родились ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амеля
post 30 дек 2019, 17:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.01.10


Элина 24.02.2009
Дарина 03.08.2012
Сара 06.12.2019
stasia_sia
Озеро_Восток, массажики нам очень помогают, я делаю, и сразу какает хорошо. Кстати не переживай, если что, мы поможем и подскажем. Я понимаю страхи, сама такой была с первым ребенком :) Если нет помощи, может быть нанять помощницу, иначе очень тяжело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bazyksveta
post 30 дек 2019, 18:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 20.06.09
Уфа

Сын 20.03.2009
Доченька 04.10.2019
Ответ на сообщение [?] Озеро_Восток от 30 дек 2019, 18:49
Озеро_Восток, это животик. По мимо всего, что девочки написали я своей белый шум включаю (звуки фена, пылесоса, воды). Попробуй когда сильно орет.
С первым ребенком многим тяжело и это нормально, т.к ожидания с реальностью не совпадают. Все пройдет держись :love: , по возможности спи, отдыхай с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Озеро_Восток
post 30 дек 2019, 19:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.19

Настя 07.12.2019
ЦИТАТА
Озеро_Восток, это колики,однозначно. Эспумизан (симитикон) даешь?

Колики же по правилу трех троек не меньше трех часов? И говорят, что при них отвлечь ребенка невозможно :scratch:
А у нас она когда начинает кричать, но иногда замолкает минут на 10. То грудь иногда можно дать, то покатать. Так разве бывает при коликах?
Симетикон даю. С отчаяния думаю вот начать давать не когда уже плачет, а каждые шесть часов. Хотя если это колики, то фиг чего поможет :???:
ЦИТАТА
на голое тело тоже голенькую что старшую, что младшую выкладываю живот к животу

А это не получается сделать - она в такие моменты вся вытягивается в струнку и пинает меня ногами :fingal:
ЦИТАТА
Если у вас есть, попробуй давай БиоГаю - BioGaia

Не видела тут такого :???:
ЦИТАТА
У вас есть возможность нанять няню на несколько часов, чтобы ты спала в это время?

Ну вот муж мой почти каждый день забирает ее с утра на полтора-два часа, и я сплю. Три часа в начале ночи и вот это время - это вот то, на чем я еще тяну как-то. :eek: А днем я пыталась уснуть, но не получается у меня никак :cry: То шум мешает, то свет дневной, то вдруг вспоминаю про дела какие-то... Я и раньше не могла никогда днем прилечь вздремнуть, даже если ооочень устала (((
ЦИТАТА
И еще у нас малышки почти в один день родились

Это да :beer: Правда, моя конфета должна была 27 ноября появиться, но совершенно не торопилась :p
ЦИТАТА
Если нет помощи, может быть нанять помощницу

С бытовыми делами муж очень помогает, ездит по магазинам за едой, завтраки нам готовит. Очень бы помогло, если бы кто-то брал ребенка на 2-3 часа. Когда днем ее удается все-таки уложить хоть на 2 часа спать, я хоть в себя прихожу немного и появляется ресурс дальше ее няшить :ugu: Но такую кроху боюсь доверить няне. Вот муж берет ее на себя, когда может. Правда, после 2-3 часов с ней он уже никакой :D Но с нескольких месяцев малышки я уже морально готова на няню на несколько часов. Но до этого времени еще надо как-то дожить... :fingal:
ЦИТАТА
я своей белый шум включаю (звуки фена, пылесоса, воды)

Включала ей как-то, чтобы днем усыпить. :baby: Не помогло нифига :p
На вопли надо попробовать. В крайнем случае, это немного заглушит ее крики, и мне хоть не так тяжело будет это слышать :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амеля
post 30 дек 2019, 19:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1033
Регистрация: 3.01.10


Элина 24.02.2009
Дарина 03.08.2012
Сара 06.12.2019
stasia_sia
Это да Правда, моя конфета должна была 27 ноября появиться, но совершенно не торопилась

Ух вы:) А у нас 8 числа пдр был. Вот моя вторая доча родилась на 42 неделе :)
Кстати муж такой молодец! Максимум тебе помогает. Все получится у вас :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 30 дек 2019, 20:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2149
Регистрация: 15.06.18


Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Озеро_Восток, правила все эти на основе статистики,у детей все индивидуально начиная с проходимости кишок и заканчивая усваиваяемостью материнского молока. Ко всему прочему имеет место быть младенческая мигрень,поищи в интернете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 31 дек 2019, 00:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2149
Регистрация: 15.06.18


Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Разочаровала меня эта Бахметьева в тесте на беременность...ни себе,ни людям. Я так поняла 3 й сезон ждём))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных