Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ^Гидроцефальный синдром, Гидроцефалия, Победа над болезнью за нами. Часть 8

Margo0301
post 1 фев 2019, 22:35
Сообщение №891 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуй! Подскажите, пожалуйста, есть у кого детки, которым ещё в утробе поставили гидроцефалию? Насколько это опасно? Какие последствия. Мне на сроке 12 нед. поставили бпр 23 мм, 4-й желудочек 53 мм. На 13 неделе бпр 25мм. Предполагают гидроцефалию. Отправляют к генетикам. Говорят, скорее всего надо делать аборт, типо малыш не жилец. Слышать такое очень тяжело. Ребёнка планировали 4 года. Ищу выходы, читаю про внутриутробные операции (знаю в Москве такие делают). Если так рано выявилась гидроцефалия какие шансы у ребёночка? И может кто делал внутриутробный цефалоцентез для отхождения воды из головки малыша до рождаения?
К началу страницы     
+Ответить
CBETИK
post 6 фев 2019, 12:32
Сообщение №892 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 8.10.13

Доченька 2008
---------
Девочки, присоединяюсь к вопросу. Наверняка уже где-то спрашивали, если не трудно, ответитьте пожалуйста. На УЗИ обнаружена гидроцефалия у ребёнка, причём х-сцепленная, то есть генетическая. У меня это третья беременность такая, до этого прерывали.
Думаю рожать, третий раз - это уже точно не случайность...
Поделитесь пожалуйста, есть ли кто рожавший с таким же диагнозом? Сейчас 20-я неделя, у ребёнка голова на 22-23.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shuly
post 17 фев 2019, 16:47
Сообщение №893 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 9.03.11
Спб

Славенька 11.10.10
Ответ на сообщение [?] Nissya от 7 янв 2019, 07:17
30 кг, это вы молодцы, это просто до луны и обратно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка М
post 22 фев 2019, 12:22
Сообщение №894 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 11.08.11
Московская обл.

Два самых любимых сыночка на свете
Беременные девочки, у кого на ранних сроках обнаружили гидроцефалию, обратитесь в НПЦ Солнцево. Там и генетики, и нейрохирурги, которые занимаются такими проблемами. К сожалению, больше не знаю, чем Вам помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 1 мар 2019, 20:22
Сообщение №895 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Nissya, Сил и терпения Вам!!! Здоровья Ляле!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Галине поставили диспластический сколиоз, спина ухудшилась за пол года.... носит карсет, в июне поедет в ортопедический санаторий.... а так все хорошо, 13 лет уже, 7й класс, 10 месяцев назад пришли мес :blush: и ни как в норму не придут (хотя сказали в течение 2х лет только могут придти) через 2-3 мес в основном... рост около 148см, говорят еще вырастет, 2й размер груди за то :blush: :p :D не особо худенькая, но и не пухленькая...

Отредактировано: АндМарин в 1 мар 2019, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка М
post 12 мар 2019, 21:14
Сообщение №896 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 11.08.11
Московская обл.

Два самых любимых сыночка на свете
Ответ на сообщение [?] АндМарин от 1 мар 2019, 20:22
Марин, 148 см уже нормально для девочки, тем более еще подрастет :clap: Рада за вас, помню твои переживания.
А мой все еще мелковат, хотя за лето подтянулся. Самый старший в классе, но по росту ниже среднего(( надеюсь на пубертатный период...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна Рыжакова
post 8 апр 2019, 20:15
Сообщение №897 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику в Германии или Израиле, где лучше сделать операцию по приобретённой гидроцефалии. Нашему сыну 4 года. Родился с пороком сердца ( транспозиция магистральных сосудов) сразу же как появился на свет начал задыхаться, был инсульт, кровоизлияние в мозг и легкие, и очень долгая гипоксия, по реанимации его к вечеру отправили в Кардиоцентр где врачи очень долго боролись за его жизнь. В полгода мы узнали, что у нашего Мирона оклюзионная гидроцефалия, у него тромб из-за инсульта между третим и четвёртым желудком. Когда ему было 10 мес. В Новосибирске сделали экстренно эндоскопическую операцию ( поставили стому)Сейчас стоит вопрос о шунтирование, по ночам появилась рвота, от солнца сильно жмуриться. Невролог настаивает на шпунте, да и самим очень страшно, а бежать не куда((((в Тюмени нас не берут, мы там каждый год, а то и по два раза бываем, с Бурденко ответа нет. Может кто нибудь делал операцию за границей, поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением!
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка М
post 14 апр 2019, 14:06
Сообщение №898 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 11.08.11
Московская обл.

Два самых любимых сыночка на свете
Ответ на сообщение [?] Татьяна Рыжакова от 8 апр 2019, 20:15
Есть еще НПЦ Солнцево в Москве, почему сразу заграница? Просто понимаете, наблюдаться надо у своего хирурга постоянно в первые годы. Надо иметь с ним связь. С заграничными врачами, по-моему это значительно сложнее. Опять же это территориально дальше и сложнее. В рамках даже нашей огромной страны не нужны визы, загранники, таможни и т.д. Это я об экстренных случаях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 14 апр 2019, 14:49
Сообщение №899 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
по ночам появилась рвота
ребенок спит на подушке?
У Галины шунт с 11мес, но был период когда было плохо и частая рвота (в 4г), но поспит больше времени и все вроде хорошо, потом опять.... у нас проблема оказалась в подушке, под каким то углом шунт перестает работать.. возможно и у вас что то где то перегибается... сейчас спит чисто на символической подушке, гипоаллергенной, около 2-3см в толщину, уже привыкла....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nissya
post 16 апр 2019, 08:40
Сообщение №900 (ссылка)

оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 25.11.10
не там, где большинство

Степа 16.01.1996
Олечка 10.07.2010
zagryel
За границей можно оперироваться, но шунт - это тонкая система:( мы до 5 лет жили-не тужили плюс-минус, зато потом в 5 как понеслось... и мы хлебнули, поняв, что ставить можно только там, где скоропомощная. Увы:( не хотелось бы думать, что это у нас так вышло из-за того, что у дочка инвалид.... что перспективы встать и пойти нет, хотелось бы думать, что просто такая система, если планово опернули, то в случае экстренном они взять не могут, тк только по плану берут.....

Отредактировано: Nissya в 16 апр 2019, 08:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных