Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разочарования и очарования в путешествиях

Teele
post 5 июл 2021, 15:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Шотландия! :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 5 июл 2021, 15:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Для меня единственным разочарованием продолжает быть Канада вне Квебека. :tomato: Все эти развалюхи-домики в деревне по цене отелей в центре Парижа и Лондона. Никакие природные красоты не стоят этого убожества. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 5 июл 2021, 15:45
Сообщение №23 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
все было и толпы, и жара, и обокрали меня там. Хорошо со мной девочка местная была. Но Прага любовь на всю жизнь.


Вот, кстати, то, что дико раздражало в Будапеште и Флоренции - толпы и жара, почему-то не мешают в Праге и Риме, совершенно по-другому ощущаются города. Интересно все-таки, насколько по-разному принимают города разных людей и разные люди одни и те же города :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 июл 2021, 15:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9952
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 5 июл 2021, 13:06
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Разочарование (частичное) - Китай: достопримечательности еще ничего, но нас постоянно пытались обмануть и развести на деньги (это было самостоятельное путешествие без гида).

Моя любимая страна, наравне с Таем и Филиппинами. Поминаю о чем вы, сталкивались с этим в Пекине, но т к знали о некоторых разводах, их почти удалось избежать. Но в др городах Китая и даже в Пекине встретили очень много участливых китайцев, которые очень помогли. Тоже путешествовали самостоятельно с маленьким запасом китайских слов.
Люблю Тай, но там надо активно двигаться по менее затуристченым местам.
Обожаю Филы, очень чистое море, нереальная зелень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2021, 16:06
Сообщение №25 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Меня обычно больше всего расстраивают грязь,отсутствие нормального общепита и туалетов, а так же плохое транспортное сообщение. Хуже всего попала в Рязане. Туалет в Кремле там такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А мне как назло приперло адски. В Рязань больше не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 июл 2021, 16:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Леося от 5 июл 2021, 15:47
В Шанхае все было неплохо, а вот Пекин... Нам отменяли бронь отеля, пытались дважды снять оплату другого отеля при заселении и выезде. Такси заказывали к одному времени в аэропорт (ночью, другого транспорта не было), с нас просили оплату за ожидание за полтора часа до назначенного времени. В официальных такси то счетчик крутился со скоростью света, то нас везли по окружной (вместо знакомого прямого маршрута). Несколько раз мы просто выходили из такси на полпути и отдавали разумные деньги.
Карту памяти пытались купить для фото... и т.д..

Это была первая поездка, когда мы с нетерпением ждали ее окончания. И это была уже отнюдь не первая самопоездка, назвать нас неопытными как-то все же нельзя было...

Видимо, следующая большая поездка опять с Пекином будет - прилет-отлет перед Тибетом-Непалом... надо дочери показать и на Великую Стену опять доехать... вот пытаемся себя на позитив как-то настроить.

Отредактировано: Помар-ка в 5 июл 2021, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 5 июл 2021, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
Все зарубежные поездки и города очаровывали.
Но самые "открытия" встретились в Украине. Яркое - город ..Сумы) потому что ожидала что-то серое и унылое, а встретила уютный городок с множеством интереснвх муралов и уличных скульптур.
Рахочаровал Ростов, прям не ожидала. Ему явно не хватает зелени
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2021, 16:11
Сообщение №28 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Рахочаровал Ростов, прям не ожидала. Ему явно не хватает зелени

А нам, в общем, понравилось. С момента моего последнего визита, явно неплохо все подреставрировали.И музей царевны-лягушки там очаровательный. А вообще Суздаль хочу опять посетить Два раза была иоба раза наскоро проездом. А там есть, что смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 5 июл 2021, 16:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Очарование - Барселона и Феодосия, не могу объяснить почему, просто по ощущениям вот мои-мои города.
Разочарование - Батуми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2021, 16:12
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Очарование - Барселона

А мне что-то суетно было. Толком ничего не успели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных