Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что бы было без контрацепции  ?, Пофантазируем?

Тата
post 20 июл 2002, 22:47
Сообщение №1 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Я в числе подавляющего большинства озабочена тем, как бы не залететь.
А что бы было со мной и с нами всеми если бы не было принято у людей заботиться о сокращении численности себе подобных?
Рождение ребенка не было бы экзотикой, большинство бы знало как это правильно сделать.
Перенаселение? Неужели эта такой страшный ужас?
Что было бы со мной? Наверное все-таки для любимой работы времени мало осталось. Но тем не менее трепаться в интернете у меня времени - пруд пруди. Кроха спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 июл 2002, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Тата @ 20 июл 2002,23:47)
Рождение ребенка не было бы экзотикой, большинство бы знало как это правильно сделать.

На днях я смотрела фильм об ортодоксальных иудеях. О семье, любящих друг друга мужчине и женщине, у которых нет детей. Они прожили вместе 10 лет, но дети у них так и не появились. И теперь они вынуждены расстаться, потому что по закону он обязан взять себе другую жену...
А мы тут говорим про аборты и контрацепцию...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 23 июл 2002, 13:45
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Одна мысль посетила. Но не для новай темы. Почему церковь вообще против контрацепции.
Ну допустим, решили жизнь без абортов вести, хорошо. Пользуемся например внутриматочной спиралью. А какой механизм ее действия?
Ее используют как средство предотвращения беременности после секса в течении 5 дней. Возможно там уже оплодотворенное существо, а спирпль просто не дает ему жить.
А таблетки типа постинор - не является ли это абортом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kenga
post 23 июл 2002, 14:57
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Церковь не против контрацепции, это  Вы зря говорите. Сейчас священники идут в ногу со временем.
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 25 июл 2002, 11:26
Сообщение №5 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
В местных приходах (может в столице не так, да ,и Православие более ортодоксальнее ,чем, например ,католичество) все-таки не очень одобряют такой метод...Ведь есть посты, которые предусматривают воздержание супругов.Это типа такой естественный метод..а таких дней немало в церковном календаре-загляните и увидите. Церковь ведь считает: человек-Творение Божие, значит как его можно ,грубо говоря, "убить"? (если аборт, а контрацепция: защита от потомства, думание больше о себе, о своих физиологических потребностях..).Ну,  это я так, к слову.
А если бы не предохранялись люди, то..перенаселения не было бы ,вероятно. Хотя..Китай: страна для примера, где запретили ведь иметь больше одного ребенка в семье..Да, есть над подумать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 28 июл 2002, 02:15
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



К слову о спиралях...
Оплодотворенная яйцеклетка - это живая материя, но это НЕ ЧЕЛОВЕК!!!
Когда она становиться человеком тут есть разные мнения - в момент формирования плаценты, в момент когда начинает бится сердце, в момент рождения и даже при появлении первого зуба!
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 30 июл 2002, 19:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Ой, если б не было контрацепции, мы бы с мужем имели половые контакты исключительно в дни месячных...   Потому как я унаследовала от мамы исключительную плодовитость... (тьфу 3 раза!!! А то еще второго планирую...) Наша малышка у нас получилась с "первого тычка", как одна моя подружка высказалась в сердцах (не может полгода забеременеть).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dora
post 1 авг 2002, 22:00
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Kenga, простите - отучаемся говорить за всех (в данном случае от имени всей Церкви). Тем более, заведомую неправду. Вы с социальной концепцией РПЦ, кстати, знакомы?

Тата, если где-то священники и проявляют лояльность (но не одобрение) к противозачаточным  средствам, то при этом категорически отвергается контрацепция абортивного действия, в частности и упомянутая Вами.
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 авг 2002, 18:50
Сообщение №9 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
"мы бы с мужем имели половые контакты исключительно в дни месячных... " DAISY, ну это же тоже контрацепция. Я имею ввиду отношение всех людей к количеству детей в семье. Почему так дорого нам обходится каждый ребенок. Не с материальной точки зрения, а с моральной. Мучительные раздумья. Рожать, не рожать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 7 авг 2002, 09:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Тата, наверное, основная проблема для большинства все же из разряда материальных. Когда есть один ребенок - это уже несвобода. Даже в мозгах, уже никогда не почувствуешь себя так же, как до его появления. Поэтому моральный аспект для меня лично после первого ребенка уже не имеет большого значения. Однако, главное - как обеспечить всем любимым деткам все, что хочется для них? Как самому периодически отдыхать от них? Никаких бабушек не хватит, если их больше 2-3, а сколько нянь тогда надо нанять... А где денежки брать? А как выучить? Расценки нынче такие... страшно посмотреть. Я хочу, чтобы мои дети обязательно получили высшее образование, учились в хорошей школе, красиво одевались, вкусно кушали. Не допускаю мысли, чтобы мое потомство собирало бутылки и мыло машины за деньги. Может, это не так и страшно, но это - не для моих детей. Поэтому приходится рассчитывать, чем я смогу обеспечить имеющихся детей. Пока мы планируем, что сможем более-менее сносно обеспечить такое существование у 2-3. Естественно, я не могу быть уверена на 100%, что наше финансовое положение не изменится (в худшую сторону). Однако надо все же из чего-то исходить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных