Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что бы было без контрацепции  ?, Пофантазируем?

Тата
post 2 сен 2002, 16:46
Сообщение №11 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Получается так, что чаще все-таки много детей в малообеспеченных семьях. И не дети причина их малообеспеченности, а наоборот. В нашей семье, например мы не можем завести второго потому, что у нас только две квартиры. Одна-нам, другая повзрослевшему ребенку.
Я прикинула расходы. Например снимаем дачу - для ребенка одного или двух (3-10) - нет разницы - деньги те же, машина (для десятка отпрысков конечно надо побольше размером) одна. А еда, одежда, игрушки и даже медицина - меньшая часть расходов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лада
post 11 окт 2002, 20:04
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Противозачаточные гормональные таблетки.
Как они действуют.
Безопасны ли они?
Каков механизм действия оральных контрацептивов?

Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами.

1. Подавление овуляции.

2. Уменьшение подвижности семени.

3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.

Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.

Поскольку использование гормональной контрацепции (как и спиралей)   сопровождается гибелью уже зачатого эмбриона, то использование подобных средств равнозначно аборту Сюда относится 2-е правило св. Василия Великого: "Погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению как за убийство. Осуждению подлежат и давшия таковая растлительная (средства)". Врач, рекомендующий их, также учавствует в убийстве. Кроме того, клятва Гиппократа запрещает врачам давать женщинам абортивные средства.
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 12 окт 2002, 12:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
Вот интересная статья нашлась
http://www.e-journal.ru/p_relig-st2-14.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 12 окт 2002, 13:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
"Должно быть использовано: пресса, радио, кино, а также брошюры, буклеты и лекции, чтобы распространять среди русского населения идею, что вредно иметь несколько детей. Мы должны указывать на расходы, которые приносят дети, и на хорошие вещи, которые люди могли бы иметь за деньги, потраченные на детей. Мы должны намекать на опасность рождения детей для здоровья женщины. Параллельно этой пропаганде должна быть развернута широкомасштабная кампания в пользу использования противозачаточных средств... Должно быть освоено производство контрацептивов... Пропагандой должна быть рекомендована добровольная стерилизация". (Адольф Гитлер).
Закон о репродуктивных правах-
Сама идея такого закона порочна, так как подразумевает вмешательство государства в естественное право человека на воспроизводство потомства. Как компенсация за это в законе закрепляется право на бесплатный аборт и контрацепцию. Из высказываний сторонников планирования семьи можно сделать вывод, что мы лишены такого права. Хотя аборт разрешен более 40 лет, а контрацептивны можно купить в любой аптеке.

Статьи о бесплатном родовспоможении в законе нет. Если учесть, что журнал "Планирование семьи", издаваемый РАПС, называет стерилизацию методом контрацепции N1 в мире, то все окончательно встает на свои места: обществу навязывается выбор - бесплатная стерилизация или платные роды.

Специалисты - демографы уже сейчас говорят о демографической катастрофе в России. Смертность превышает рождаемость в 70 субъектах федерации

Из www.duel.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса555
post 25 ноя 2002, 15:02
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я думаю мы немного отклонились от темы.... Про аборты это другая конференция....Я за право выбора.
Не могу уже слушать, читать, смотреть на ВСЮ эту пропаганду.
Аборт- это плохо, давайте теперь рожать как кошки, потому что так надо, так правильно...
А все- таки рождение ребенка проблема имеено материальная, а потом физиологическая ( ну, не у всех здоровья хватит на рождение здорового ребенка), а уж только потом моральная.
Я не хочу рожать больного ребенка, а здорового пока не могу.
Так как мне быть!!???
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 26 ноя 2002, 11:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
ЦИТАТА (Тата @ 02 Сент 2002 17:46)
В нашей семье, например мы не можем завести второго потому, что у нас только две квартиры. Одна-нам, другая повзрослевшему ребенку.

Какие у всех разные причины...........для меня отсутствие квартиры для повзрослевшего ребенка не является вообще темой для рассмотрения. Я вот живу в однокомнатной и ничего не светит, так чтож мне сына не надо было рожать? И потом в жизни все так меняется каждый день, да может ребенок встретит свою половинку с квартирой, а может будет зарабатывать на съемную или мы поможем снимать, нет...для меня это не аргумент.
Вообще, я думаю большинство не рожает не из-за денег, никто еще от голода не умер, а скорее от Безумной Ответственности которая ложится на плечи родителей. Одного родили, воспитали - устали. Хочется пожить для себя, а тут еще раз пеленки, думаю многих это останавливает.
А чтобы было если бы не предохраняться.....вообще никак.....думаю природа бы это отрегулировала, сейчас много семей не могут по состоянию здоровья иметь детей. Да и наверное, любимым девизом каждой семьи было бы - воздержание и еще раз воздержание. Занимались бы другими видами секса, не влекущими за собой оплодотворение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaM
post 27 ноя 2002, 02:04
Сообщение №17 (ссылка)

весёлая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 30.03.02
Germany

Данилка 13.10.01
Лея 31.03.05
в ожидании...
нда...а я вот знаю много обеспеченных семей, здесь в Гермении, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ иметь детей...Могут, но не хотят. И вообще, здесь не принято иметь много детей: один, ну два от силы. А благосостояние, извините, не сравнимо с Россией. Хотят жить и живут для себя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 дек 2002, 23:33
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (lena-schwab @ 27 Ноя 2002 02:04)
Хотят жить и живут для себя...

Вот-Вот именно и  у нас то же. Не модно. Так скажем общественное сознание менялось. Избегаем сложностей, улучшаем себе жизнь, дети  по- боку.
А на самом деле представляем ли мы сложно или нет иметь огромное количество детей?
Я так предполагаю если до   3 лет кормить, то кажые 4 года у меня будет по малышу и плодовитых лет мне осталось - 16 т.е. еще 4 малыша. Всего 5. Не так уж и много... Это, как мне известно, среднестатистическа американская семья.
Насколько трудности, связанные с рождением ребенка велики? Многих проблем можно было избежать, облегчив себе жизнь, если б знать заранее как правильно кормить грудью например. Или взяв к себе в постель ребенка,только так и можно существовать чтобы высыпаться. Требования, предъявляемые медициной  и педагогикой к родителям, по моему мнению неоправданно велики. Каждая женщина просто напугана всем тем что ей пришлось перенести, родив ребенка. Получается у нас не родовспоможение, а родоусложнение.
Потом общество наше не способствует деторождению в том смысле, что  вообще окажывваешься выключенным  из жизни...
Все начинают жалеть тебя, детей шпынять- многоденые...
Если бы удалось изменить все перечисленные вещи, по-настоящему облегчив сложную участь женщин, дети перестали бы быть обузой. При этом и общественное мнение-мода стали бы другими.
В ту же тему, в США  в приличное общество путь закрыт бездетным парам... Потому и усыновляют деток очень активно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных