Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уронила ребенка!, В шоке и себя ненавижу

Вологжанка
post 28 мар 2012, 14:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18949
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
В общем, во -первых, отзовитесь те, кто оказывался в этой ситуации, у кого падали дети
моя в 4,5 месяца упала :( Как я себя ругала. И так руки тряслись, когда её поднимала. Уревелись обе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 мар 2012, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У меня тоже упала с дивана полугодовалая дочка - правда, на ковер и с низкого, я подхватила, но криво - до пола все равно долетела. Все дети падают, так они учатся чувствовать край, ходить, бегать, лазать. Бабушку одернуть надо - негоже маме давить на психику, тем более, что не факт, что она сама бы что-то смогла сделать. те дети, которых все время страхуют, водят за капюшон - по факту болееуязвимы, потому что просто не могут научиться владеть своим телом и неловки. Спускайтесь на пол и для успокоения сходите к неврологу.

У нас сейчас вот такой коврик: http://pupsu.ru/index.php?productID=26191
Он электризуется немного и тоже собирает собачью шерсть, но на раз споласкивается под душем, потом легко сохнет или даже вытереть можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 28 мар 2012, 14:20
Сообщение №23 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
.обкладываю дочь чем только могу, в ход идет все - подушки, одеяла, диванные подушки,
Пустите девочку на пол.Ей уже пора учиться ползать. И спокойно выходите из комнаты Когда нужно.Именно так поступают мамы, когда справляются с детьми в одиночку.Что класть на пол? Ну можно и
одеяло (будет собирать с пола всю пыль, грязь и шерсть,
А пол перед этим тряпкой оптереть. Дело 2 мин. Подойдёт и покрывало. А если честно, то скоро уже вообще ничего не понадобится, ибо ползать начнёт. За кошкой и собакой. Вот где ужас-ужасный, когда вы увидите что доча жуёт собачий хвост или картофельные очистки:D После этого пол уже не будет казаться таким уж грязным. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисуния
post 28 мар 2012, 14:21
Сообщение №24 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Моя так два раза летала, с дивана тоже, первый раз в 4 мес., так же на глазах у меня буквально, я расчесывалась, она перекатилась на край и слетела. Второй почти в 5 мес., перелезла каким то образом через обложенные вокруг нее подушки на диване и спикировала, пока я чай делала себе на кухне.
Сотрясений не было. Я стала стелить на пол одеяло и оставлять ее на полу если надо отойти. Шезлонг тоже выручал, она в нем даже засыпала. Вам однозначно пора на пол! И не убивайтесь вы так, у многих дети падают, и ничего. Моя младшая ужо сейчас переворачиваться начала, так что я уже бдю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 28 мар 2012, 14:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
В общем, во -первых, отзовитесь те, кто оказывался в этой ситуации, у кого падали дети
отзовитесь лучше у кого не падали. И фотку мне пришлите вашу, я в рамочку поставлю
Но я не знаю, что стелить на по
коврики-пазлы купите, типа такого http://www.hotevents.ru/catalogue/goods/kidsgoods/1503/ они бывают пустые, без вынимающихся частей и купить можно этих квадратов сколько нужно на комнату
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 28 мар 2012, 14:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18949
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
А пол перед этим тряпкой оптереть
можно этот пункт пропустить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tort1988
post 28 мар 2012, 14:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.08
Москва

23.06.2008
Успокойтесь. Думаю Вы не найдете ни одних родителей, у которых бы дети не падали!
Моя падала с дивана в 9 мес и с кровати совсем недавно,причем головой вниз,испугалась что шею сломала,тт обошлось. Да смотреть за детьми надо,да вся жизнь перед глазами пробегает в такие моменты,но винить себя в каждой ссадине :HET:

А про пол и манеж...ИМХО в манеже места мало,а в комнате он занимае много места. Для себя мы решили что обычный ковер и хороший пылесос,моющий и с палом то что надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зёмочка
post 28 мар 2012, 14:23
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.09
Москва, ЮАО

Дочка 04.02.10
Как только дочь перевернулась в 3 месяца я сразу перевела её на пол, на диване, кровати никогда не оставляла даже обложив всем чем угодно. В полгода во всю она ползала, поэтому уже ничего не стелила. А так клала одеяло, у нас есть кот, ничего не впитывалось в одеяло, но я постоянно подметала, мыла полы 1-2 раза в день, да и сейчас подметаю если вижу что сор на полу и протираю полы каждый день, это уже привычка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 28 мар 2012, 14:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Пустите девочку на пол.Ей уже пора учиться ползать. И спокойно выходите из комнаты Когда нужно.Именно так поступают мамы, когда справляются с детьми в одиночку.

Точно!
И у меня падала и с дивана и с кровати и я при этом рядом сидела. Это жизнь.
А когда ходить начнёт - вообще финиш - синяки и ссадины и без этого никак!
Манеж на мой взгляд не лучший вариант (ИМХО). Пусть ребёнок видит перед собой открытое пространство и стремиться его исследовать, а не в клетке сидит.
В общем - на пол!

Отредактировано: Свекетака в 28 мар 2012, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оксана томчук
post 28 мар 2012, 14:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 23.10.09
Днепропетровск

Нюшка - взрослюшка 15.01.2007
Крошка-Гошка 15.03.2013
Ответ на сообщение [?] Queen of Rain от 28 мар 2012, 15:07
ЦИТАТА ( Queen of Rain )
В общем, во -первых, отзовитесь те, кто оказывался в этой ситуации, у кого падали дети. Мне кажется, что я одна такая бестолковая мамаша...Что предпринимали по факту падения? Показывали ли потом врачам, делали ли рентген?


Queen of Rain, не занимайтесь самоедством, падали практически все дети, причём я тоже была рядом когда мелкая скатилась с дивана, просто родители часто упускают тот момент, когда деть уже может перекатится :???: Если прошло 10 дней и поведение малышки не изменилось, то причин паниковать не вижу, но если вам спокойнее сходить к врачу- сходите, пусть посмотрят :4u:

По поводу коляски- тоже падают, особенно в тот момент, когда ребёнок уже умеет самостоятельно садиться и может перевеситься через бортик, т.е это не очень хороший вариант. Обкладывать подушками очень опасно, у меня мышка когда-то уткнулась носом в подушку во время сна, слава Богу, что я сразу заметила :fingal:

По "половой " жизни- я ложила тёплое одеяло на пол, синтетическое, а сверху накрывала простынью чистой и ложила развивающий коврик(она от него по своей воле не отплзала) , так и жили. Манежи не люблю, они на меня тоску наводят, особенно с плотными цветными стенками, типа надувных. И ещё, не забудьте заглушить розетки и обезопасить двери, чтоб не захлопывалдись :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных