Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обогреватель, самый-самый экономный

secret secrets
post 4 ноя 2020, 22:46
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Добрый вечер!

Вопрос у меня простой. Нужно бы купить электрический обогреватель. Для вечернего и ночного обогрева в зимнее время небольшой комнатки. Нагрев нужен пустяковый. Скажем так, до 19 градусов хватило бы. Без подогрева в комнате 16, возможно, и ниже.

Основной вопрос - расход электричества. Какой обогреватель будет самым экономным и нет ли способа его подключить через ещё какой-то устройство, чтоб он стал совсем уж экономным?

какое-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 ноя 2020, 23:11
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Геотермальное отопление. Геотермальная энергия – это один из альтернативных возобновляемых источников, который сейчас активно разрабатывается. Она используется в промышленных масштабах, для производства электроэнергии, и в частных домах, фермах, для обогрева помещения. Земля на глубине 1,5-2 метра сохраняет свое тепло. Конечно, во время зимы она постепенно охлаждается, но не настолько, чтобы использование этого ресурса было неактуальным. Такой способ более актуален в регионах, где температура не падает ниже 10оС. https://zen.yandex.ru/media/ecoenergetics/g...3a05800b39d4935



Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 ноя 2020, 23:17
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А так самый высокий КПД у инфракрасных. Но не любой можно оставить без присмотра, у меня был отрицательный опыт. Система теплый пол может быть?
Сама я использую обычную инфракрасную простыню. Купила для всех кроватей по размеру. Положила под пружинный матрац на реечное дно. Как раз на 1-3 градуса в комнате повышается температура, а когда спишь, то как будто на русской печке. Чуть греет, где то на расстоянии, приятное тепло, цистит если прихватил, сразу поправляюсь.
А после ремонта точно сделаю инфракрасный теплый пол
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 5 ноя 2020, 01:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
тоже интересует такой вопрос. видела керамические теплопанели - как они в использовании?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 ноя 2020, 01:27
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Zinaida от 5 ноя 2020, 01:16
У нас в городе есть разрекламированный этим, Вассерманом обогреватель - панель из прессованного песка. Это фуфло. Там внутри система теплый пол вмонтирована, а сами эти панели тяжелющие и трескаются. Обычный теплый пол это то же самое, но лучше.
Либо тепловентиляторы со спиралью, покрытой керамикой. Они не выжигают кислород, КПД и правда очень высокий. Но быстро ломаются. Вентилятор если сломается, обогреватель перегорит. Шумят.
Следующий по экономичности - конвектор. Но его нельзя завешивать вещами, ничего нельзя на нем сушить. Будет пожар.
Далее идут масляные радиаторы - безопасно, но уже менее экономично.

Почитала про керамические теплопанели. Это да, лучше, чем песчаные от Вассермана. Наверняка не трескаются. Та же идея, что с теплым полом, то есть инфракрасный безопасный и не надо делать ремонт во весь дом.

Но мои эти простыни, они точно те же инфракрасные обогреватели, только запиханы не в керамику, а в кровать

Отредактировано: Тата в 5 ноя 2020, 01:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 5 ноя 2020, 02:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Вопрос у меня простой. Нужно бы купить электрический обогреватель. Для вечернего и ночного обогрева в зимнее время небольшой комнатки.
Мы купили себе на дачу обогреватель конвекторного типа Ballu в комнату и маленький в туалет. Пользуемся второй год. В туалете зимой, когда уезжаем выставляем температуру 12градусов и не отключаем.

У них много вариантов в зависимости от нужной площади обогрева.
У него выставляется температура, он нагревает комнату до этой температуры и сам отключается, включается если воздух остынет ниже заданной температуры.
Он на колёсах - катите в любое место, можно снять колёса и повесить на стену.

Вот такой он
user posted image

Вот его управление.
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 ноя 2020, 03:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Геотермальное отопление. Геотермальная энергия – это один из альтернативных возобновляемых источников, который сейчас активно разрабатывается. Она используется в промышленных масштабах, для производства электроэнергии, и в частных домах, фермах, для обогрева помещения.
В наших палестинах чтобы установить это на частный дом - 30 тысяч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 15:22
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тата, ну вы даёте)))
Геотермальное отопление это целая опупея. Это нужно переехать в дом, оборудование купить, оплатить установку, и, самое неприятное, в холода оно не нагревает жильё достаточно.

А мне всего одну комнатку требуется немножко подогреть зимой.

инфракрасную простыню. Купила для всех кроватей по размеру.


Интересно! Не слышала про такое. В сеть тоже включается, как я понимаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тата, откуда вы свои простыни заказывали?
Покажите, пожалуйста :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Либо тепловентиляторы со спиралью, покрытой керамикой. Они не выжигают кислород, КПД и правда очень высокий.
пока я собиралась повыбирать, муж уже заказал именно это. Маленькая такая фигнюшка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных