Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать цифровое пианино

Барлетта
post 16 мая 2015, 09:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Всердючка, мы здесь обсуждали инструмент в корпусе и с педалями, а он значительно дороже чем просто клавиатура :???: я рассматривала такой вариант как замену акустическому в квартиру. На дачу имхо надо что-то полегче ( эти все достаточно тяжелые). Может Вам рассмотреть вариант просто клавиатуры хороших производителей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 18 авг 2015, 01:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
никому не посоветую цифровое фортепиано, потому что, что б о нем ни говорили, оно значительно уступает акустическому по качеству звучания. У нас стоит Ямаха Клавинова, пользовались полтора года, покупали за 70, отдам с хорошим торгом, автор, если что, обращайтесь, приезжайте, послушайте звук :4u: мой сейчас к музыке как-то совсем охладел, так что не нужно никакое. Цифровое я купила специально, с расчетом на то, что если он продолжит серьезно заниматься, в обязательном порядке поменяю на акустическое, без разницы, во сколько оно обошлось бы, но пока надобности нет, цифровое стоит как память о прежних временах :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стадо вялотекущих тюленей*
post 10 фев 2016, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

Скромный гений
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 5.03.15


30.10.2005 Тюлень
13.05.2010 Котик
24.04.2014 Суслик
Ответ на сообщение [?] Илона226 от 18 авг 2015, 01:14
а Вы еще не продали? я ищу домой ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate_1407
post 1 мар 2016, 08:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 27.01.12

Девочка Осень
Девочка Лето
Девочка Весна
Мы недавно купили Ямаху CLP535, довольны. Но мы не музыканты, выбирали по отзывам, читали статьи в инете, съездили в магазин, прослушали несколько и выбрали этот инструмент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 11 июн 2016, 23:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Девочки, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. У Clavinova чем отличаются модели CVP и CLP?
Цифры, как я поняла, означают чем больше тем новее. То есть модель 508 более поздняя, чем 409, верно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 29 авг 2016, 15:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Добрый день, всем!
Выбираю фортепиано ребенку для обучения.
Выбор между Korg и Yamaha. У кого есть такие инструменты, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 29 авг 2016, 15:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Я играла много раз на Ямаха Ариус, очень понравилось. Для электронного пианино, как мне кажется, лучше не бывает.Я считаю, замечательный инструмент.
Но он дорогой - цена, я так понимаю, более 80 тысяч рублей. :cry:
Сейчас идем в музшколу с детьми, я буду покупать Касио, поскольку дешевле :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 29 авг 2016, 15:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Lacrimosa от 29 авг 2016, 15:31

Нам тоже в одном магазине Ариус 142 или 143 посоветовали, а другом Korg.

Подскажите, а у Вас не было сложностей с переходом на акустику в музыкальной школе? Вы чувствуете разницу между акустическим и цифровым фортепиано, когда играете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 29 авг 2016, 15:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Mojito, Корг - я на таком не играла, не знаю, к сожалению.
а у Вас не было сложностей с переходом на акустику в музыкальной школе?
мои дети только в первый класс пойдут.
А я сама уже давно закончила. У меня-то, конечно, никаких сложностей нет. :) А вот у детей... не знаю даже. Если заниматься очень серьезно, то лучше, конечно, иметь акустическое пианино.
Хотя акустические пианино тоже разные бывают. Бывают тяжелые инструменты. В мои времена приходишь, например, на какой нибудь конкурс в другую школу, а там стоит такое пианино, где клавиши тугие, но разыграешься, привыкаешь. Бывает, что верха какие-нибудь глухие, а басы гудят, а играть надо, и играть надо хорошо. Были сложности, но дети адаптировались к любому инструменту. Я в раздолбанные девяностые годы чего только не повидала.
Вы чувствуете разницу между акустическим и цифровым фортепиано, когда играете?
Да, безусловно, разница есть. Ни одно электронное пианино не сравнится с настоящим хорошим инструментом.

Я думаю, все равно можно использовать электронное пианино. Особенно на первых порах, или если учитесь для себя, для удовольствия только . И плюсов много - оно не громоздкое, настраивать не надо, потише можно сделать. :)

Отредактировано: Lacrimosa в 29 авг 2016, 15:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koshka1984
post 23 дек 2016, 23:20
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы взяли Casio PX-760,черное,с тремя педалями,очень понравился дизайн,оно довольно устойчивое ,что немаловажно для ребенка.Там есть классная функция,где два тембра соединяются в один-слышим сразу струнные и фортепиано. А еще там есть функция транспозиции строя,где можно легко подстраиваться под аудиозаписи или под другие инструменты, транспонирующие произведение.Единственное....цена...конечно,немаленькая,но для новичков я думаю пианино подойдет в самый раз и это стоит того.(цена)


Ответ на сообщение [?] Барлетта от 27 окт 2014, 16:27


lf
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных