Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жертва аборта, Взгляд из противоположного окопа

Leary
post 15 июл 2006, 14:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Минка-МОНка, а теперь спроецируй ситуацтю, в которой твой ребенок. любимый, в которого ты всю душу вложила, не видит в тебе близкого человека, потому что ты сделала нечто, неприемлимое для него...не так воспитывала...не то делала...
но это личный выбор. естественно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 14:26
Сообщение №22 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Севилья @ 15 июл 2006, 12:30)
Кто то, должен прекратить накопление обид и непонимания. Кто то должен остановиться и переосмыслить и начать изменения. И возможно в последующем в будущем наши дети не будут относится к нам негативно и не доверительно.

И еще, мы сейчас принадлежим постиндустриальному обществу, наши родители принадлежали индустриальному. У нас разные ценности и азное миропонимание. Поэтому лишний негатив никогда не приблизит...
*



Замечательно сказано..
Если бы чувствовать было так же легко, как понимать...
У меня вся надежда на мужа. Он с удовольствием с ней общается и меня подключает к этому общению.
Повторюсь: мы с ней не враги, но у меня есть друзья, которые мне ближе, чем мать. И если что, плакаться я пойду к ним, а маме буду говорить, что все хорошо - как и начальнику, как и коллегам, как и вообще всем, кого не хочу сильно пускать в душу.
Надо работать, чтобы она тоже стала таким же близким другом.. Но пока приоритет - избавиться от мыслей "а если бы родилась не я, этот другой человек был бы достойнее"


» Дописано позже
ЦИТАТА (Leary @ 15 июл 2006, 13:23)
Минка-МОНка, а теперь спроецируй ситуацтю, в которой твой ребенок. любимый, в которого ты всю душу вложила, не видит в тебе близкого человека, потому что ты сделала нечто, неприемлимое для него...не так воспитывала...не то делала...
*



Страшно.
Правда, мне тяжело спроецировать ситуацию, в которой я убиваю братьев этого моего ребенка, да еще и гордо об этом ему сообщаю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 15 июл 2006, 14:57
Сообщение №23 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Минка-МОНка, я не поняла, взгляд с какой другой стороны? не может тут быть взгляда с другой стороны.
по-моему совсем по другим причинам не сложились у вас с мамой отношения. Дай Бог чтобы вам никогда не приходилось сделать аборт, как говорится зарекаться нельзя, тем более вы такая молодая. Осудить легче всего, понять и простить - сложно, но надо, тем более это мама.
И еще, большинство женщин делали аборты, тем более в те времена. Связывать аборт и плохие отношения с мамой по-моему неправильно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jill*
post 15 июл 2006, 15:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.01.06


Сергей 15.04.04
ЦИТАТА (Еленочка @ 15 июл 2006, 15:57)
Связывать аборт и плохие отношения с мамой по-моему неправильно.
*


Абсолютносогласна! Мне кажется дело тут не в сделанных мамой абортах! И думать о том, что мог родиться совершенно другой человек... Ну по моему смысла нет!Ведь вы же родилиь! Ну предположим у некоторых вообще нет возможностей родить второго, третьего. Зачем плодить нищету? Да, у вас было бы 6 братьев или сестер, но была бы замотанная мама, которая незнала чем вас накормить и во что одеть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 15:28
Сообщение №25 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Jill* @ 15 июл 2006, 14:07)
ЦИТАТА (Еленочка @ 15 июл 2006, 15:57)
Связывать аборт и плохие отношения с мамой по-моему неправильно.
*


Абсолютносогласна! Мне кажется дело тут не в сделанных мамой абортах! И думать о том, что мог родиться совершенно другой человек... Ну по моему смысла нет!Ведь вы же родилиь! Ну предположим у некоторых вообще нет возможностей родить второго, третьего. Зачем плодить нищету? Да, у вас было бы 6 братьев или сестер, но была бы замотанная мама, которая незнала чем вас накормить и во что одеть!
*



С лозунгом "зачем плодить нищету" не согласна. Тут уже много спорили, не буду начинать снова. На это есть отдельная тема.
Не в том дело.
Вообще, конференция - хорошая вещь. Получается такой взгляд на себя со стороны.. Столько всякого :puke: вылезло.. Изначально тема писалась без мысли кого-то осуждать. Оказывается, все-таки осуждаю - надо стараться простить, а потом уже все остальное приложится.
Одним словом - спасибо за внимание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялик
post 15 июл 2006, 15:56
Сообщение №26 (ссылка)

деловая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 31.08.05
Latvia

Дочь 04.05.2005
Сын 22.12.2014
ЦИТАТА


ЦИТАТА (Leary @ 15 июл 2006, 13:23)
Минка-МОНка, а теперь спроецируй ситуацтю, в которой твой ребенок. любимый, в которого ты всю душу вложила, не видит в тебе близкого человека, потому что ты сделала нечто, неприемлимое для него...не так воспитывала...не то делала...


Страшно.
Правда, мне тяжело спроецировать ситуацию, в которой я убиваю братьев этого моего ребенка, да еще и гордо об этом ему сообщаю..


Имеется в виду - представить ситуацию, когда ребенок не видит в тебе близкого человека из-за какого-то твоего поступка, не обязательно аборта. Ведь все мы не безгрешны... Как страшно, у меня тоже растет дочка, надеюсь, у нас никогда не будет таких отношений...
Грусто читать. Несколько дней назад у мамы моей лучшей подруги был инфаркт - ей 50 лет, как и моей маме, я ее очень уважаю и ценю. Знаете, сколько мы передумали с подругой за те три дня, когда она находилась между жизнью и смертью, когда ставили свечи в соборе и заказывали молитвы... Как страшно было даже представить... А вы - мать плохая, мать мне не близка. Подумайте все же об этом тоже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 16:08
Сообщение №27 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
[quote=Лялик,15 июл 2006, 14:56]
[quote]


Грусто читать. Несколько дней назад у мамы моей лучшей подруги был инфаркт - ей 50 лет, как и моей маме, я ее очень уважаю и ценю. Знаете, сколько мы передумали с подругой за те три дня, когда она находилась между жизнью и смертью, когда ставили свечи в соборе и заказывали молитвы... Как страшно было даже представить... А вы - мать плохая, мать мне не близка. Подумайте все же об этом тоже...
*

[/quote]

Мать не плохая. Но не близка - это точно, и пока так, и что-то с этим надо поделать, хотя никаких сил совершенно нет и просто хочется плюнуть и думать, что кто-то из тех, нерожденных, любил бы ее больше. Хотя я нигде не говорила, что я ее не люблю. Но видела многих людей, у кого отношения с родителями намного теплее. Я им завидую, и мне так же жалко маму, которая просто оставила не тот зародыш.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 15 июл 2006, 16:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Минка-МОНка, ну допустим я своей маме тоже особенно не пачусь, я уже не помню кому плакалась вообще...у меня такой потребности нет. Мама тот человек - который таки дал жизнь....и благодарность к ней должна быть.

Далее вы говорите, что если бы она сделала аборт и вы бы не родились, то тот кто родился был бы более благодарным матери. Вы себя чувствуете ущербной что ли?

Не нужно придумывать вот если бы да кабы. Есть вы, есть ваша мама, есть ваша семья, есть отношения и делайте их сейчас, а не придумывайте вот бы да кабы - это не конструктивно вообще....в плане эмоций еще больше наберетесь негатива по отношению к матери.

Она вам может и не будет никогда близкой, вы можете быть очень разными людьми....чтобы была близость и теплые отношения - над этим всегда работают двое. Но с другой стороны вы взрослая уже, у вас муж, ребенок....почему существует необходимость в близких отношениях с матерью. Вам чего то не хватает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 16:48
Сообщение №29 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Севилья @ 15 июл 2006, 15:34)
Она вам может и не будет никогда близкой, вы можете быть очень разными людьми....чтобы была близость и теплые отношения - над этим всегда работают двое. Но с другой стороны вы взрослая уже, у вас муж, ребенок....почему существует необходимость в близких отношениях с матерью. Вам чего то не хватает?
*



Не хватает, потому что отношения с родителями должны быть другими. Что бы я не наговорила, мне не хватает ее и ей, наверное, тоже не хватает меня, а вот дальше этого почему-то уже год не получается продвинуться.

Насчет ущербности - у меня в этом уже полная уверенность. Уже год как. Поэтому я и писала тему - чтобы те, кто делал аборты, дважды подумали, прежде чем информировать об этом своих выживших детей, и трижды - о том, как информировать, если вдруг придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 17:21
Сообщение №30 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
Сформулирую тему поточнее, а то сейчас что-то не то обсуждается вообще:
У кого такое было:
ЧТО надо делать, чтобы вернуть доверие?
КАК простить - не напоказ, потому что так надо и так социально приемлемо, а в сердце?
КАК искупить - ведь за такие грехи расплата бывает на много поколений...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных