Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребенка вши. Решаем проблему без паники!

ULKA84
post 21 окт 2013, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

Юлька -мамулька
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 15.01.08
МОСКВА

Алёнка 3.11.2005
ULKA84
Ох, тема животрепещущая наверно для всех мам школьников. Так и у нас, только дочка пошла в прошлом году в школу , и уже к концу сентября пришла с вшами . Честно у меня паника была,.т.к. первый раз столкнулась с этим.Да ещё у дочки аллергия на укусы насекомых, сильное покраснение и зуд.Наверно средства два купила,сейчас уже и не помню названий.Толку ноль, был какой то шампунь, и ещё что то.Целый день дезинфицировала квартиру, и мыла домочадцев этими препаратами. На утро наши новые "питомцы" были живее всех живых. Опять побежала в аптеку, на этот раз мне посоветовали Паранит. Вот он помог.Ещё я прочитала ,что вши погибают либо при сильной минусовой температуре,либо при высокой.Поэтому все шапки были отправлены в морозилку.А по волосам дочки я потом ещё утюжком прошлась.В итоге за дня дня справились , но у нас не сильно запущенный вариант был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vseslava
post 27 ноя 2013, 14:54
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а утюжком не боялись, что спалятся волосы? мне кажется, они такие еще здоровые у лялечек, так жалко чем-то попортить))
К началу страницы     
+Ответить
ULKA84
post 3 мар 2014, 16:34
Сообщение №13 (ссылка)

Юлька -мамулька
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 15.01.08
МОСКВА

Алёнка 3.11.2005
ULKA84
а утюжком не боялись, что спалятся волосы? мне кажется, они такие еще здоровые у лялечек, так жалко чем-то попортить))

У дочки аллергия на укусы насекомых ! Как вы думаете ,боялась ли я спалить волосы ),нет не боялась,тем более современные стайлинговые средства позволяют этого избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klepik
post 10 мар 2014, 11:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 4.03.11
Вычесывать, обычной расческой. Чемеричной водой волосы мыть - и снова вычесывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 28 мар 2014, 14:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Девочки,не парьтесь с плойками . Купите Хигию или Фулл Маркс спрей,намажьте выдержите время,потом вычешите расческой,смойте. Через 6 дней повторите-яйца вшей вылупляются раз в 6 дней-и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДимаФо
post 4 ноя 2014, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Для лечения от вшей используйте: Фоксилон лосьон, Медифокс-гель педикулицидный – эти средства можно c пяти лет. Медифокс – можно применять детям от одного года. Желаю здоровья!
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 24 ноя 2014, 09:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
Капец (( сегодня обнаружила у своих.. Сидим чешемся все! Дети счастливы, в сад не пошли.. все планы отменила.. я в ужасе (( а вдруг не получиться справиться быстро! Плюс еще вчера постели всем поменяла :D Сегодня снова менять буду, прям как в отеле :D

Сразу вспомнила, как коту выводила блох - та еще была эпопея, :eek: чудо средства помогли ему не сразу..
надеюсь, с вшами получится быстро.
Может тут кто присоветует что-то?
про вычесоны и перебирание ручками - это я поняла уже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 24 ноя 2014, 09:36
Сообщение №18 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Нюда хорошее средство, еще пара-плюс, только не спрей, а шампунь. Спрей смыть с головы невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talka2014
post 24 ноя 2014, 09:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.04.14
Мы обрабатывали голову спреем Паранит. Правда, вшей не было, были гниды. Но спрей, на мой взгляд, эффективнее шампуня, хотя, действительно, голову сразу не промыть хорошо, волосы долгое время после него жирные, зато вся живность ))) задохнется. Только у моей потом шея красная была (раздражение), педиатр сказала бепантеном (кремом) мазать и зиртек попить, и прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 24 ноя 2014, 09:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Люди, а в школах-то эта гадость откуда? Я еще понимаю, в метро или детских домах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных