Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› много разных вопросов про ремонт, с нуля

осенью-лето
post 24 авг 2018, 16:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
затевается мой первый в жизни :D ремонт бетонной коробки (квартиры) 100 квадратов. вопросов куууууча :BzZz:
помогите пожалуйста :4u:
буду заказывать дизайн-проект, так же уже нашла хорошую строительную бригаду..



правильно ли я понимаю, что строителям я уже приношу дизайн-проект, чертежи, а они по ним начинают работать?

кто закупает материалы? если я, то по списку от кого? от строителей?
если они, то надо ли за это доплачивать? а вдруг они купят не то, что нужно?

стоит ли дополнительно брать авторский надзор от дизайнера?

оставляешь ли ключи строителям, те живут ли они в квартире во время ремонта или надо их встречать и провожать?
если оставлять, то потом замки менять?
как обычно оплата происходит за их работу? поэтапно или все сразу? но вперед вроде не платят.. :scratch: слишком большая сумма выйдет

если денег на все достаточно, то как быстро можно управиться на 100 квадратов от бетона, до заехал и живи?
полгода? или меньше?

голова кругом :worthy:

Отредактировано: осенью-лето в 24 авг 2018, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 24 авг 2018, 17:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
осенью-лето, а можно встречный вопрос? Где заказывали дизайн-проект и сколько у вас вышло по деньгам?

На все вопросы ответить не могу. А вот про ключи, из опыта сестры, делали так. Поставили новую дверь, на ней два замка. От замка попроще дали ключи строителям, они жили в квартире. Второй замок более основательный, программируемый. При установке был от него временный ключ, но строителям его не давали все равно. После окончания ремонта этот замок перепрограммировали на постоянные ключи, а в первом, которым пользовались строители, поменяли личинку.

А оплату производили поэтапно, согласно договору, который был подписан перед началом работ. Никаких авансов не давали. А то был у нас в семье печальный опыт с авансом, когда денег дали, а рабочий смылся и даже инструмент свой не забрал. Просто перестал отвечать на звонки или заблокировал наш номер.

Отредактировано: Ange095 в 24 авг 2018, 17:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 17:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
так же уже нашла хорошую строительную бригаду.
по моему опыту хорошая бригада - это куча народу (сантехник, электрик, штукатр-плиточник и тд), но никак не 1-2 человека. Очень редко кто действительно сочетает в себе одном всех этих специалистов.
И даже за хорошим мастером надо следить и задавать, даже очень глупые, вопросы. Вам с этим потом жить.
правильно ли я понимаю, что строителям я уже приношу дизайн-проект, чертежи, а они по ним начинают работать?
по логике - да. Но не все умеют правильно понять даже самый подробный проект. У меня в ванной есть косяк, который я не отследила, а они решили, что и так нормально. Не очень принципиально, но по началу бесило.
кто закупает материалы? если я, то по списку от кого? от строителей?
если они, то надо ли за это доплачивать? а вдруг они купят не то, что нужно?
кто хочет, тот и покупает. На счёт доплачивать и купят что надо - это зависит от порядочности строителей (могут сказать, что купили 25 мешков одного по цене 500, а купят 20 мешков другого по цене 150). Так же не отследить сколько они действительно мешков израсходовали на ваши стены и пол, а не вывезли половину, пока вы не видите.
стоит ли дополнительно брать авторский надзор от дизайнера?
если у вас такой размах и позволяют средства (а знаний в этой сфере мало), то лучше взять. Нервы будут чуть целее (будете знать кого трясти за косяки). И уточните у этого человека - что именно будет входить в его обязанности.
оставляешь ли ключи строителям, те живут ли они в квартире во время ремонта или надо их встречать и провожать?

Сугубо ваше личное восприятие. Мне было проще отдать ключи и после работы по дороге забежать посмотреть. Замки потом не меняла, как и дверь. Но сменить надо, тк замок заедает ((
как обычно оплата происходит за их работу? поэтапно или все сразу? но вперед вроде не платя
по факту: пол залили - оплатили, электрику развели - оплатили, и тд
если денег на все достаточно, то как быстро можно управиться на 100 квадратов от бетона, до заехал и живи?
полгода? или меньше?
мое мнение - на сколько эксклюзивный будет дизайн - всякие 5уровревые фигурные потолки с кучей вариантов подсветки явно не ускорят ремонт. А в стандартном симпатичном в отделке варианте - месяца 2 (месяц пол и стены будут сохнуть только + отделка). Ну и смотря сколько человек на отделочных работах будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 24 авг 2018, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
FireFlash, ну, 2 месяца это вы загнули. Если ремонт с бетонной коробки, то я бы месяца на 4 рассчитывала минимум самих работ, без мебели и прочего. Там же не просто пол залить и отштукатурить. Разводка электрики, воды, возможно, строительство стен. Свекрови однушка именно с бетонной коробки делали месяца 3 или четыре. Нормально делали, не халтурили, но и не гнали тяп-ляп лишь бы поскорее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 17:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
а можно встречный вопрос? Где заказывали дизайн-проект и сколько у вас вышло по деньгам?

я еще не заказала, тк не была уверенна в сроках начала ремонта, но уже в контакте с дизайнером. не уверенна, что тут можно давать ссылку, может сочтут рекламой.. :scratch: по ее расценкам около 200 тыс выйдет, сужу по информации на сайте.


[+]
что входит в работу



На все вопросы ответить не могу. А вот про ключи, из опыта сестры, делали так. Поставили новую дверь, на ней два замка. От замка попроще дали ключи строителям, они жили в квартире. Второй замок более основательный, программируемый. При установке был от него временный ключ, но строителям его не давали все равно. После окончания ремонта этот замок перепрограммировали на постоянные ключи, а в первом, которым пользовались строители, поменяли личинку.

А оплату производили поэтапно, согласно договору, который был подписан перед началом работ. Никаких авансов не давали. А то был у нас в семье печальный опыт с авансом, когда денег дали, а рабочий смылся и даже инструмент свой не забрал. Просто перестал отвечать на звонки или заблокировал наш номер.

поняла, спасибо за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 17:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 24 авг 2018, 17:40
У меня не было опыта ремонта новостройки. Только вторичка с выносом и поломкой всего, что можно, кроме несущих стен. И, соответственно, делали все заново, в том числе и электрику. На двушку в 50 квадратов было потрачено 2 месяца. Но работало 2 человека. И ремонт довольно простой.
Я поэтому и уточнила - какой именно планируется дизайн и сколько человек в бригаде будет именно у автора постоянно работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 17:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
по моему опыту хорошая бригада - это куча народу (сантехник, электрик, штукатр-плиточник и тд), но никак не 1-2 человека. Очень редко кто действительно сочетает в себе одном всех этих специалистов.
И даже за хорошим мастером надо следить и задавать, даже очень глупые, вопросы. Вам с этим потом жить.


согласна
проблема в том, что я знаю только бригадира и видела сделанный им ремонт
тк он ремонтировал квартиру наших соседей с нуля на наших же глаза. результат очень впечатлил, хотя сейчас рассматривая фотки плитки в ванной, есть пара вопросов.. про бригаду с ним подробно буду обсуждать..
как раз смущает то, что 1-2 человека совершенно точно не могут качественно сделать ВСЕ

кто хочет, тот и покупает. На счёт доплачивать и купят что надо - это зависит от порядочности строителей (могут сказать, что купили 25 мешков одного по цене 500, а купят 20 мешков другого по цене 150). Так же не отследить сколько они действительно мешков израсходовали на ваши стены и пол, а не вывезли половину, пока вы не видите.


блин :scratch:

если у вас такой размах и позволяют средства (а знаний в этой сфере мало), то лучше взять. Нервы будут чуть целее (будете знать кого трясти за косяки). И уточните у этого человека - что именно будет входить в его обязанности.


да, склоняюсь к этому варианту

Сугубо ваше личное восприятие. Мне было проще отдать ключи и после работы по дороге забежать посмотреть. Замки потом не меняла, как и дверь.


не побоялись? ведь по сути у них остался доступ к вашей квартире? :scratch:



Я поэтому и уточнила - какой именно планируется дизайн и сколько человек в бригаде будет именно у автора постоянно работать.


дизайн планируется интересный.. без навесных потолков и кучи лампочек, конечно.. но я хочу хорошие полы, хорошую долговечную сантехнику, чтоб все прям было идеально и надолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 17:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
что входит в работу
по ее расценкам около 200 тыс выйдет, сужу по информации на сайте.
афигеть :O:
Эх.... И почему я не художник? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 17:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
FireFlash, поверьте, это еще не самые низкие цены по Москве
сначала мне посоветовали дизайнера, который за это берет 350 тыс :fingal:
но тут мне очень девушка нравится. ее инстаграм и вообще мы совпадаем по стилю, а это очень важно..

меня вот очень волнует электрика. последние лет 5 меня преследует жилье с неисправной проводкой
в одной квартире вообще чуть пожар не случился, загорелся!!! щиток :fingal:

и санузлы моя боль. всегда текут. везде плесень.
хочу керамо-гранит

Отредактировано: осенью-лето в 24 авг 2018, 17:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 24 авг 2018, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
стоит ли дополнительно брать авторский надзор от дизайнера?
Если надзор возьмете, то и закупкой всего дизайнер может заниматься. если средства позволяют, берите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных