Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› врач все запрещает, а так хочется

Ленусик
post 13 дек 2006, 20:49
Сообщение №1 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
У меня вторая беременность. Первая протекла хорошо. Но я тогда всего боялась и что называется "тряслась". Сейчас все иначе: я намного спокойнее, да и некогда особенно "заморачиваться". Поэтому хотела образ жизни менять по минимуму. А врач столько всего запретила:
1. Фитнесс. я занималась им 5 лет, и бросать не хотела. только перешла на более спокойные нагрузки - пилатес. Тренер дала "добро", а врач запрещает.
2. Секс. Говорит в первом триместре нельзя.
3. Осветление волос. Тоже, мол, воздействие химикатов и в первом триместре отменяется.
Я боюсь ослушаться, а вдруг и впрямь наврежу как-то. В то же время слышала, что наши акушеры в этом отношении самые консервативные в мире.
Кто-нибудь занимался фитнессом, сексом :), красил волосы в первом триместре? Известны ли какие-то случаи негативные в связи с этим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jonny
post 13 дек 2006, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 12.06.06
Макарония

Anita 05.09.2007
ЦИТАТА (Ленусик @ 13 дек 2006, 18:49)
У меня вторая беременность. Первая протекла хорошо. Но я тогда всего боялась и что называется "тряслась". Сейчас все иначе: я намного спокойнее, да и некогда особенно "заморачиваться". Поэтому хотела образ жизни менять по минимуму. А врач столько всего запретила:
1. Фитнесс. я занималась им 5 лет, и бросать не хотела. только перешла на более спокойные нагрузки - пилатес. Тренер дала "добро", а врач запрещает.
2. Секс. Говорит в первом триместре нельзя.
3. Осветление волос. Тоже, мол, воздействие химикатов и в первом триместре отменяется.
Я боюсь ослушаться, а вдруг и впрямь наврежу как-то. В то же время слышала, что наши акушеры в этом отношении самые консервативные в мире.
Кто-нибудь занимался фитнессом, сексом :), красил волосы в первом триместре? Известны ли какие-то случаи негативные в связи с этим?
*


По пункту 1, Ленусик, вы сами-то как думаете? Кому виднее гинекологу, смотревшему вас на кресле (либо делавшему УЗИ) или тренеру :cranky: ?
По пункту 2. Секс... гинекологу тоже виднее.
По пункту 3. Про осветление читала, что можно красить красками, так как краска в кровь не попадает.
Если из личного опыта и западной практики. Мне в первом триместре врач "прописал" запрет на спорт, секс и переутомление (так как у меня загиб матки и в первом триместе она должна была перевернуться в нормальное положение, покой был назначен по причине избегания излишниx маточныx сoкращений). Разрешил делать все, что не приводит к усталости.
Все предписания я соблюдала, правда до 2 триместра мы не дошли, но причина была в другом.

И если боитесь навредить, то лучше остаться без секса и спорта, потому как если что, сможете ли вы потом себе простить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 13 дек 2006, 21:13
Сообщение №3 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Ленусик, в принципе врачи всегда запугивают даже при совершенно нормально протекающей беременности, потому как случись чего - им будет оччень нехорошо от наших чиновников от здравоохранения. Поэтому тут они стараются перестраховаться. Если нужен спорт - сейчас достаточное количество занятий специально для беременных - йога, фитнес. Ну а секс - оргазм сокращает маточные мышцы и может привести к выкидышу. Но в целом, при нормально протекающей беременности противопоказаний быть не должно.

Но вообще - согласна с Jonny
ЦИТАТА
лучше остаться без секса и спорта, потому как если что, сможете ли вы потом себе простить?

:beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 13 дек 2006, 21:14
Сообщение №4 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
Ленусик, если организм к спорту привычный - пилатес можно и оставить, это ж не силовые и даже не аэробные нагрузки :???: я бы смотрела по самочувствию.
секс - если нет угрозы или плохого самочувствия - опять же, аккуратно (имхо-имхо) можно.
а вот осветление - вообще, канеш, дышать всеми этими химикатамы не гуд, если краситься краской без аммиака - я бы не подумав красилась ;) а вот осветлять - ребенку не навредит, а вот Вам самой не станет ли плохо от этого запаха? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jonny
post 13 дек 2006, 23:53
Сообщение №5 (ссылка)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 12.06.06
Макарония

Anita 05.09.2007
Mashuk :beer:
В начале беременности, до токсикоза я себя чувствовала отлично. Мой организм был привыкшим к спорту, даже очень. 3 раза в неделю бассейн, столько же велосипед. На мое робкое врачу, а можно я в лягушатнике на спине звездочкой лежать буду ну и совсем немного, как пьяная черепаxа поплаваю , врач укоризненно посмотрел и сказал :dont: . Мне не ставили угрозу. Но с того момента как мне стало известно о беременности в бассейне меня больше не видели, плевать на проплаченный абонемент. Я была так счастлива :dance: .
Помнится, один раз, решили с мужем посекситься :dribble: , несмотря на табу. Так вот, вернувшись из ванной я сказала, что боюсь,а вдруг что нибудь случится после - я не смогу себе простить, а ты? Он мне ответил, ты знаешь я думал о том же, я тоже бы не смог... и не стали :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 14 дек 2006, 01:09
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Ленусик, рада видеть!
1. Мне никто, в т.ч. и врачи, не запрещали спортзал, который включал и "пилатесы". Но у меня в спортзале началось кровотечение, я испугалась и больше не ходила. Причем, когда закровило, врачам честно сказала, как это случилось. Как ни удивительно, они не гундели и вообще сказали, что вряд ли это от спорта. Мог быть резус-конфликт, решили купировать иммуноглобулином. После укола и в спокойном состоянии тоже покровило с интервалом в пару дней и перестало. :???:
2. Секс - нормально. Конечно, когда кровило, никакого "либида" не было, ну, понятно. В остальное время - пофиг.
3. Волосы не крашу. Но в беремчатной памятке сказано, что не запрещается, только чтобы была хорошая вентиляция в помещении, где красят. Ес-сно, проверяйте, чтобы это была не какая-то "левая" краска, которая может повредить и волосам, и здоровью вообще. (Ну, это здравый смысл подсказывает.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 14 дек 2006, 05:53
Сообщение №7 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Девочки, спасибо за ответы!
Nelumbo nelumbo, взаимно:)
Врач запреoftn не лично мне, потому как что-то не так. А вообще у нее такая установка для всех беременных, без учета индивидуальных особенностей. У нас в городе "беремчатых гимнастик" мало, как правило днем, когда я работаю. Может кто подскажет какую-нибудь кассету для беременных или прсто комплекс упражнений. Организм требует:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jonny
post 14 дек 2006, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 12.06.06
Макарония

Anita 05.09.2007
ЦИТАТА (Ленусик @ 13 дек 2006, 18:49)
У меня вторая беременность.  А врач столько всего запретила:
1. Фитнесс. я занималась им 5 лет, и бросать не хотела. только перешла на более спокойные нагрузки - пилатес. Тренер дала "добро", а врач запрещает.
2. Секс. Говорит в первом триместре нельзя.
3. Осветление волос.
Я боюсь ослушаться, а вдруг и впрямь наврежу как-то.
*



ЦИТАТА (Ленусик @ 14 дек 2006, 03:53)

Врач запреoftn не лично мне, потому как что-то не так. А вообще у нее такая установка для всех беременных, без учета индивидуальных особенностей.
*



Ну и намудрили вы с двумя постами :cranky: .
Ленусик, я вам отвечала, исxодя из смысла вашего первого поста. Я пребывала в полной уверенности, что вам запретили :???: .

А вот сегодня выяснилось, что оказывается этого не было. Если не запрещали, то посильные физические нагрузки допустимы. Удачи вам, все будет xорошо :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киринка
post 14 дек 2006, 14:57
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 15.08.05
юг

Сын 01.09.2004
Сын 16.12.2006
Ленусик, всю первую беременность волосы осветляла - вроде никак не сказалось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 14 дек 2006, 17:37
Сообщение №10 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Да, действительно намудрила:) Врач МНЕ запретила, но не потому что у МЕНЯ что-то не так (ттт), а потому, что это нельзя вообще в принципе. НИКОМУ. По ее мнению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных