Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Толстянка погибает, что делать?

КаТеЙкА
post 15 авг 2010, 22:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Ув. модераторы не ругайтесь если таковая тема уже есть, удалю тему сама через пару дней.
Девочки, помогите. Погибает мое любимое дерево. Началось все в прошлые выходные, оно начало скидывать листья (так муж сказал, он был дома, он и заботился о них все летние месяцы), убрали с окна на котором оно всегда стояло и чувствовало себя прекрасно, сегодня приехала сама, застала ужасную картину - сморим фото.
Вопрос - можно ли спасти растение, если да - то как.
Всем заранее спасибо.


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 15 авг 2010, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4727
Регистрация: 10.12.09
мне кажется, раснение просто сгорело на солнце. может нужно просто убрать подоконника в затененное место :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 авг 2010, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Может, залили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оль-Лёль
post 15 авг 2010, 22:32
Сообщение №4 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
у меня тоже скинула все листья, я пока была в отпуске муж поливал каждый день.... заботился :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 15 авг 2010, 22:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Девочки, на этом окне оно все лето стояло, на счет залили - возможно, он их через два на третий поливал, но обильно. Меня листья смущают, точнее их цвет, таких листьев я никогда не видела :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N.O.
post 15 авг 2010, 22:45
Сообщение №6 (ссылка)

Одна из многих неисчислимых жертв Беса Противоречия...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.09
г. Рязань
КаТеЙкА, по моим наблюдениям, с толстянками сейчас у многих проблемы: у мамы увядает, у свекрови все листики скинула, у меня тоже завяла, правда, малюсенькая еще. Я не цветовод и решение проблемы искала в интернете. Так вот, вычитала, что ее не нужно часто поливать, это суккулент, он запасает воду, а та вода, которую растение не смогло запасти, застаивается в почве и вызывает загнивание корней. То есть переливом можно сгубить растение! Не нужно его каждый день поливать! Спасти на цветоводческих форумах рекомендуют пересадкой. Нужно пересадить растение в новый грунт, избавившись от загнивших корней. И после этого обязательно нужно соблюдать режим полива.
Я свою крассулу вчера пересадила уже, надеюсь, это поможет.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛейсанКа
post 15 авг 2010, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1881
Регистрация: 13.01.08

Вот нашла!!!
Пересаживайте срочно в новый грунт для кактусов. Всю старую почву с корней смойте, корни припудрите препаратом Корнерост, Корневин или Гуматом калия.
Первые 1,5-2 месяца поливайте осторожно, после полного просыхания почвы до дна горшка от предыдущего полива. В воду добавляйте препарат Циркон (3-5 капель на 1 л воды).
Серебристый налет на листьях - не болезнь и не вредитель. Это высыхает и осыпается чешуйками старый верхний слой кожицы.
необходимо промыть корни под струей теплой воды, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем, пересадить в новую землю, на дно горшка большой слой дренажа. После пересадки не поливать. Затем после просыхания земляного кома можно немного полить раствором корневина или гетероауксина. Поливать после просыхания земляного кома полностью!!!!!! Для реанимации растения можно добавить в оду для полива циркон, также опрыскнуть эпином - это придаст силы растению. Ставить на рассеянный свет, но не на прямые солнечные лучи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 15 авг 2010, 23:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
ЛейсанКа, спасибище, завтра пойду штурмовать магазины. Знать бы раньше, эпин бы у родителей взяла.

» Дописано позже
Девочки, что бы я без вас делала :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неспящая
post 15 авг 2010, 23:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.01.10

Сын 2009
Спасибо огромное вам за советы, у меня тоже растение гибнет. Может, пересадка поможет. Надеюсь, не поздно еще. Еще мне посоветовали отрезать пару веточек и прорастить их. Это на случай, если основное растение оживить не удастся. Запасной вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джессика
post 15 авг 2010, 23:04
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 17.03.08
Москва

есть
есть
во первых - нужен свежий грунт! во - вторых, нужно оторвать все плохие листки и дать жизнь новым (можно даже срезать макушки, чтобы пошли новые ростки), в третьих, поливать 1раз в 4дня - это идеально для толстянки, только немного и под корень -опрыскивать она не любит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных