Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как отучить детей от пустышки?, Как отучить детей от пустышки?

uwe
post 31 июл 2009, 22:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 9.12.07
Москва

два брата-акробата июль 2007
Нам два года уже,а мы никак не можем без сосок...Сейчас ездили на пару недель к родственникам мужа(на природу),за первую неделю отучились днем сосать,потом приехала свекровь и все началось заново,она втихаря им совала по любому поводу :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 31 июл 2009, 22:08
Сообщение №12 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мы пустышку так и не признали (щас думаю - как хорошо-то, что отучать не надо!! :p ) ;)

А подруга при мне отучила так: сын ее годовалый одну пустышку на улице потерял, а 2ю - уронил в унитаз :D Ну и решили, что ВСЕ, конец пустышкам :p Как назло, в тот день мы все вместе уезжали в другой город в гости на праздники - поездка была ужасной :fingal: Пацан орал дурниной, обблевал мать прям в машине :fingal: Зато на следующий день все и кончилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia_R
post 3 авг 2009, 20:42
Сообщение №13 (ссылка)

Двойная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 992
Регистрация: 10.11.08
Московская область

Ника 14.07.07
Макс 14.07.07
все... больше не хочу
ЦИТАТА (Лариса Давыдова @ 31 июл 2009, 21:40)
Мне одна мамочка рассказывала, как она от соски отучала. В общем, она стала по чуть-чуть отрезать каждый день. Потом пустышка стала совсем короткой, удержать ее было невозможно - ребзь сам выбросил и больше не просил.
*


А вот мой сын порванную пустышку не хотел сосать, орал, чтоб дали новую.
Да и опасно это, отрезанные пустышки сосать - мало ли, оторвется кусочек, подавится ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннулька
post 9 окт 2009, 02:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.09
ЮЗАО

Павел 28.11.1997
Алёнка 3.06.2008
Костик 3.06.2008
Да, видимо нам тоже предстоит что-то придумывать! Пока моим 1.4, без соски засыпать ни в какую, такие крики будут!!! Пока слабо представляю, как будем отучаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТуняКВа
post 9 окт 2009, 09:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 13.07.09


Кира - 05.08.2008
Вера - 05.08.2008
Мы тоже спим с сосками. Кирочка попроще к ним относится, но за компанию обязательно с соской ложится. А Верочка любит пустышки сосать, где увидит, сразу же в рот сует, даже у сестренки со рта может вытащить для себя. :baby: :baby: Но я пока не заморачиваюсь. Мы можем и без них заснуть на улице в коляске, поэтому пока отучать не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннулька
post 9 окт 2009, 11:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.09
ЮЗАО

Павел 28.11.1997
Алёнка 3.06.2008
Костик 3.06.2008
ЦИТАТА (Мама Кирочки и Верочки @ 9 окт 2009, 10:29)
Мы тоже спим с сосками. Кирочка попроще к ним относится, но за компанию обязательно с соской ложится. А Верочка любит пустышки сосать, где увидит, сразу же в рот сует, даже у сестренки со рта может вытащить для себя. :baby:  :baby: Но я пока не заморачиваюсь. Мы можем и без них заснуть на улице в коляске, поэтому пока отучать не буду.
*



У меня тоже обмениваются сосками, когда кроватки сдвигаю, -они так играют

Отредактировано: Иннулька в 9 окт 2009, 11:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннулька
post 9 окт 2009, 12:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.09
ЮЗАО

Павел 28.11.1997
Алёнка 3.06.2008
Костик 3.06.2008
ЦИТАТА (Мама Кирочки и Верочки @ 9 окт 2009, 10:29)
Мы тоже спим с сосками. Кирочка попроще к ним относится, но за компанию обязательно с соской ложится. А Верочка любит пустышки сосать, где увидит, сразу же в рот сует, даже у сестренки со рта может вытащить для себя. :baby:  :baby: Но я пока не заморачиваюсь. Мы можем и без них заснуть на улице в коляске, поэтому пока отучать не буду.
*



Мои перестали спать на улице ещё до года, тесно им что ли, мешают друг другу, да ещё им так всё интересно, что заснут теперь вряд ли!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М@руся
post 9 окт 2009, 15:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.09.08
Москва ЮАО

Настюша 26.09.07
Катюша 26.09.07
У меня Настя вообще не сосала соску, а Катя почти до 1г. и 10 мес.( с года только на сон, днем убирала). Отучила, просто убрала и на сон больше не дала.И забыла она про неё. Хотя куклам соски даёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinchen
post 11 окт 2009, 22:07
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 7.03.07
Германия

Круть 02.11.05
Верть 02.11.05
crazyi17
Я придумала историю: у подруги дочка родилась как раз. Я своим сказала, что отдала тете Олесе, вы уже большие, а Миранда - бэби, ей нужнее. Они эту бэбичку очень любили, согласились ради нее :super: На всякий случай в шкафу держала. Но прокатило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса59
post 4 дек 2020, 11:57
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот неплохая статья о том когда отучать ребенка от соски-пустышки https://medvisor.ru/articles/zdorove-detey/kogda-otuchat-rebenka-ot-soski/ . Там есть о вреде и пользы этой пустышки для новорожденного. Советую почитать
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных