Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› работа с компанией Орифлэйм на удаленке, кто работал? Развод ли это?

Пунчана
post 13 дек 2016, 23:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Здравствуте, форумчане. Мне на электронную почту пришло письмо от конкретного менеджера с предложением работы. Она связана с компанией Орифлэйм. Похоже на сетевой маркетинг. Предлагают бесплатное обучение, уверяют, что после обучения человек может не приступать к работе, если увидит, что это не его дело. Но бесплатный сыр в мышеловке бывает...

Вот ссылка на эту группу, там этот менеджер и состоит. https://vk.com/club75711781

Кто-нибудь с этим сталкивался? Пробовал работать? Получилось ли? Или это обман?

Спасибо за ответы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 14 дек 2016, 00:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Там написано что вы должны покупать косметику в интернет магазине,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 14 дек 2016, 08:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
одна мамочка в группе в детсаду мне периодически каталог приносила, а теперь вот на такую работу перешла. Теперь миллион постов в Одноклассниках от нее о том, как здорово работать дома, сама себе хозяйка, дети рядом и тп. Меня бесит) потому что сынок у нее в саду и она его вообще иногда последним забирает)) сейчас вот трогательные слова выложила о том, как ее сынок любит водные процедуры и что у них сегодня утром по плану бассейн! здорово, да)) только бассейн-то не с ней, а в саду)))
ну и все их "расчудесные" посты о том, как компания оплатила отдых на Кипре, как им для встречи сняли весь Сочи-парк и тп... Лично я как редкий потребитель их косметики отлично понимаю, что крем стоит не 100 руб. С этих 100 руб они еще на Кипр ездят)) зачем мне это оплачивать?))) не буду больше у них ничего покупать)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 14 дек 2016, 09:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Меня одно время активно атаковали с подобными предложениями. С некоторыми девушками я даже вступала в переписку. Все хотела понять - в чем подвох. :shuffle:
А подвох как всегда в пирамиде. Вы покупаете их товар и ищите подруг/знакомых, которые покупают их товар.
Плюс активно спамите во всех соц сетях, как это круто и здорово :worthy:

P.S. был опыт с эйвон. Но я там покупала чисто для себя и для мамы. Покупала с большой скидкой и кучей пробников/подарков. Заработать даже не пыталась. Надоело примерно через год.

Что б выйти на какой-то доп уровень, надо покупать на определенную сумму в месяц (точнее в 3 недели). Надо наращивать обороты. Продать на сторону с каждым годом все сложнее и сложнее. Это лет 10 назад, когда косметики было мало, мы покупали тот же эйвон у распространительницы на работе. А сейчас полно сетевых магазинов. Там и выбор и цены и качество лучше :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 дек 2016, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
и причем напишешь такой "активистке" в ВК, что такие предложения тебя точно не интересуют, столько слов вываливается на тебя! "я уже получаю доход! я тоже новичок!" брррр, самое протвное в сетевых продажах, что работу надо прочно смешать с личной жизнью, я лично всех знакомых с мимммимимшными статусами убираю из новостей, не из друзей, но из новостей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 15 дек 2016, 00:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
ну и все их "расчудесные" посты о том, как компания оплатила отдых на Кипре, как им для встречи сняли весь Сочи-парк и тп...


Ну это можно пропускать мимо ушей и глаз. Вопрос в том, можно ли заработать хотя бы 5-10 тысящ

Вы покупаете их товар и ищите подруг/знакомых, которые покупают их товар.
Плюс активно спамите во всех соц сетях, как это круто и здорово
надо покупать на определенную сумму в месяц (точнее в 3 недели).


Ну пока мне не предлагали самой что-то купить. Но, судя по переписке с этим менеджером, похоже, что незаметно попробуют к этому подтолкнуть.

Насчет вещания о том, как это круто и здорово. Трудно заставить здравомыслящего человека повторять это как попугай на все четыре стороны. Я лично могу агитировать только если сама уверена в том, к чему агитирую, если я сама прошла через через что-то и удостоверилась в чем-то и могу поделиться опытом. Наверно фишка как раз в том, чтобы активист сначала сам купил товары, попробовал их - это даст ему возможность расхваливать товар более уверенно.

самое протвное в сетевых продажах, что работу надо прочно смешать с личной жизнью,
Появился звоночек - предлагают почти сразу на "ты", т.к. мол, у нас дружная компания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 15 дек 2016, 06:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 15 дек 2016, 02:21
Пропускать это мимо глаз можно, но это будет ваша работа - писать в день несколько сообщений в соцсетях о том, как у вас в жизни все замечательно, вы получаете огромный доход, вы счастливы. Это вот про личную жизнь - видимо, Кордова об этом. Вам ПРИДЁТСЯ писать о своём муже, детях и тп.
Насчёт покупки вами их средств - пройдите по своей же ссылке. Там чётко написано, что как вы ходили в магазин и покупали мыло и шампунь, так вы будете продолжать их покупать, но уже у себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 дек 2016, 07:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я работала в олиылайф в 94-95. Инета тагдаине было, так что без личной жизни напоказ обошлось. Доход.. купила себе куртку кожанную. Все. Сложно впаривать фигню всякую :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 15 дек 2016, 07:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
Сходила я как-то на набор новичков в Орифлейм ;) Что я могу сказать - это секта. Чёткие методы вербовки, обработки, тренингов, "мы избранные", "всем нельзя, но нам можно". Зарабатывать можно сидя на вершине пирамиды и постоянно подтаскивая новые жертвы к её основанию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 15 дек 2016, 08:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 15 дек 2016, 09:42
Это другая система. Не с каталогами ходить, а именно в интернете рекламировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных