Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Театр, Любите? Ходите?

Lapunya
post 5 июл 2003, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 24.01.03
Москва, ЮЗАО
ЦИТАТА (Dafna @ 5 Jul 2003, 01:17)
ЦИТАТА (Yulsen @ 4 Jul 2003, 00:13)
для меня театр - это партер до 8 максимум ряда.

Юль, это ты не болела видать театральной болезнью :D
Это я не в обиду, не подумай :D
Просто когда жизненно необходимо попасть именно на эту постановку, именно с этим составом, то готов с бинокликом под балконом висеть :D :D :D
а когда не дальше 8 ряда, то пошли - хорошо, не пошли - тоже неплохо, можно и в кино сходить :D :D

Хочу заступится за Yulsen. Трудно не согласиться с тем, что впечатление от спектакля, сидя в амфитеатре или на балконе, получается не совсем полное. Ради чего тогда вообще ходить? Народ сейчас вести себя не умеет, сидят в зале как-будто перед телевизором и в голос всё обсуждают. И чем дальше сидишь, тем больше таких нахалов впереди, а удовольствия "ноль". Хотя это ещё зависит от планировки зала, но, всё равно, удобство просмотра имеет большое значение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 11 июл 2003, 13:53
Сообщение №22 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ну, вот, вчера ходила на Пигмалиона, Современник
Ужас-ужас-ужас-ужас :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 11 июл 2003, 16:16
Сообщение №23 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
А я так люблю театр... И так редко туда хожу. Последний раз, когда русские привозили постановку по пьесе Птушкина(?) "Пока она умирала". Нет, вру последний раз этой зимой, в Киеве: "Тайны мадридского двора" в осовремененной постановке.
В немецких театрах такая беда, что в сезон идут только 1-2 спектакля, на след. сезон другие два... Так что если на что-то определенное хочется сходить, то надо ждать. Это что касается драматических театров. В опере побольше идет, но я ее как-то не очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 13 июл 2003, 12:00
Сообщение №24 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ЦИТАТА (Ru @ 11 Jul 2003, 10:53)
Ну, вот, вчера ходила на Пигмалиона, Современник
Ужас-ужас-ужас-ужас  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Ружена, а что тебе не понравилось?

я -фанат театра. очень не хватает его сейчас,когда Поля не желает ни с кем оставаться. Последнее,что видели -Шут Балакирев в Ленкоме и Играем Шиллера в Современнике. И много чего модного и новомодного я пересмотрела -и Штайн, и Някрошюс, и лондонский театр "Алмейда" с Рейфом Файнзом в "Иванове" чеховском.

А самое сильное впечатление осталось от "обычного" спектакля в Малом театре,куда меня затащил муж как-то -Дядя Ваня с братьями Соломиными в главных ролях. Шла неохотно -ну что тут смотреть...Чехов,Малый театр...все это уже видено-перевидено... но ТАКОГО Чехова я не видела никогда,ТАКИХ Астрова и Войницкого я не видела никогда и не представляла их даже такими. Это было самое сильное потрясение...казалось бы традиционный Малый театр показывает Чехова без всяких авангардистских наворотов и...Чехов получается совершенно настоящим. А вскорости умер Соломин-младший, и такого спектакля мне уже никогда не увидеть. Как жаль...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 13 июл 2003, 23:40
Сообщение №25 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Да ничего не понравилось, Ирин. Так изуродовать легкую пьесу, так отвратно поставить и играть- кошмар. Вообще, очень плохие гастроли- Играем Шиллера- еще ладно, тяжелая вещь, понимаю, но Три товарища- народ УХОДИЛ валом!!!!! Не видела, но весь город говорит- мертвячина!!!!!

Отредактировано: Ru в 14 июл 2003, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 14 июл 2003, 12:18
Сообщение №26 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
дааа...странно...и это наш супермодный театр,куда билеты не достать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 14 июл 2003, 15:18
Сообщение №27 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Да... А я уже Почти год пытаюсь попасть на этих самых Товарищей, потому что одно время в захлеб читала Ремарка. Один раз даже билеты купили, но случился форс-мажор и не попали. Толькосегодня купила снова на 20-е. А вот теперь таке слышу от Ружены да...
Призадумалась.

А кто-нибудь смотрел На Таганке Доктора Живаго? Что скажете?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 14 июл 2003, 17:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Воробушек, к сожалению, многие труппы на гастролях работают спустя рукава :( Так что один и тот же спектакль на родной сцене и на гастролях может производить разное впечатление... Мне совсем недавно девчонка из Смоленска жаловалась на Ladies' Night :angry:

Отредактировано: сороконожка в 14 июл 2003, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapunya
post 14 июл 2003, 18:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 24.01.03
Москва, ЮЗАО
Современник просто раскручен сильно, благодаря Волчек, а качество постановок так себе, я там много видела, восторга не осталось ни от одной пьесы. :HET: Три товарища, по словам подруги, слишком муторно и тоскливо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 14 июл 2003, 18:57
Сообщение №30 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Воробушек,
и не думайте задумываться! Идите обязательно!!!!!!!!!! Мало ли что говорят! Тем более, что стены родные много что значат и для театра, и для спектакля.
Про Пигмалиона. Что спустя рукава было- не сказала бы. Наоборот, не было легкости какой-то, что- ли. Я вот сравниваю- в прошлом году ходила на Ленком- Игрок- ну так его поставили и сыграли ( кроме Захаровой, но у нее и роль такая- схематичная), что я , нелюбитель театра, и не знала, к чему придраться :D Только что к Захаровой, да к крикам разным. А в Пигмалионе- ну........... это же легкая пиеса, ироничная- а такого наворотили. Гафт орет в одну сторону, Яковлева играет в другую ( хорошо играет, между прочим, но зря абсолютно в данном случае). Диалоги вроде как поставлены по принципу живой речи, а-ля телеспектакль- а лица при этом как у актеров елизаветинской эпохи, и жесты такие же, и позы. Как начали ОРААААТЬ уже с самого начала- ненавижу, когда орут!!!- все, подумала я , попадалово. Отношения они выясняли по минут 15-20. Зачем???? И по кругу. И вот они их выясняют, вясняют- и пошли глубь сцены, и там замерли еще минут на 5. И так 3 часа!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто все время вспоминала фильм Моя прекрасная леди с Одри Хепберн- ну, так вот, все смешное, что там было, Волчек вырезала просто, а чего не было- напридумывала на мою бедную голову
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных