Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контактные линзы для девочки 15 лет, какие лучше?

Какие линзы выбрать?
 
ежедневные [ 8 ] ** [16.33%]
ежедневные дышащие [ 11 ] ** [22.45%]
на неделю (2 недели) [ 8 ] ** [16.33%]
на месяц [ 14 ] ** [28.57%]
более длительного ношения [ 4 ] ** [8.16%]
вообще не надо линз, только очки [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Пчёл
post 29 мая 2014, 17:18
Сообщение №11 (ссылка)

Вредная поганка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 17.03.11
Раменское

Дарья 10.09.11
Эхомама, а дочь у окулиста была? Линзы врач подбирает, по диаметру радужки. У него и можно узнать какие лучше для ее возраста. 15 лет, кстати, возможно рано для линз - глаза еще до конца не сформировались, поэтому врачи не рекомендуют в таком возрасте еще линзы. Просто все советуют линзы для взрослого человека, а не для подростка с еще нежными глазами, все нужно перепроверять у врача, а не самим выбирать. ИМХО.

Отредактировано: Пчёл в 29 мая 2014, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 29 мая 2014, 17:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Дочка носит ночные линзы. Очень удобно, но не очень бюджетно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 29 мая 2014, 17:59
Сообщение №13 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Я носила линзы с 14 лет (в 22 года сделала операцию потом). Не знаю кому там врачи чего не советуют в подростковом возрасте, не слышала такого от врачей :???: Все нормально у подростков с линзами.
Проголосовала за ежедневные - ухода минимум, не бюджетно, ага. На крайняк - двухнедельные.
Те, что на месяц, у меня лично к концу службы уже вызывали некоторый дискомфорт - типа затуманивания на линзах появлялось (несмотря на уход за линзами), но может это моя особенность такая.

Подбирать линзы первично, безусловно надо с врачом - точно определить и размер, и диоптрии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 29 мая 2014, 21:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Нет ничего сложного в уходе за линзами ( говорю как человек , который ими пользуется уже лет 12 точно). Я больше всего люблю 2х недельные, однодневные беру с собой в путешествия ( чтобы с контейнерами не замораживаться ). Раньше одевала-снимала их строго по инструкции, сейчас уже могу в любом месте, без зеркала и тд. Никакой мусор не залетает, инфекций тоже вроде не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новый год
post 29 мая 2014, 21:35
Сообщение №15 (ссылка)

Самооценка завышена! Комплиментам свято верю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 20.06.08


старшая доча 08.11.2007
младшая доча 10.02.2009
нееееет)))
я за ортокератологию. сама ношу такие уже 3 года. одеваются на ночь, утром снимаются - весь день хорошее зрение. единственный минус - в обращении сложнее, чем мягкие. уход нужен, подбор тщательный. остальное - только плюсы. до этого носила мягкие - однодневки и 3-месячные 15 лет. никогда не вернусь к обычным линзам. кстати, у детей эти линзы способны затормозить развитие близорукости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 29 мая 2014, 21:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Ответ на сообщение [?] Новый год от 29 мая 2014, 22:35
Ага. У меня дочка такие же носит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуктомик
post 29 мая 2014, 21:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3414
Регистрация: 29.10.10
Санкт-Петербург

Доча 2009
Сынок 2012
Я линзы 14 лет ношу, на данный момент у меня на 3 месяца.
Ежедневные заморочно и очень дорого.
А в своих иногда и уснуть могу.
Главное чистенькими ручками, но у меня уже на автомате все.
Могу без зеркала и в походных условиях одевать-снимать :ignat:


я за ортокератологию. сама ношу такие уже 3 года. одеваются на ночь, утром снимаются - весь день хорошее зрение. единственный минус - в обращении сложнее, чем мягкие. уход нужен, подбор тщательный. остальное - только плюсы. до этого носила мягкие - однодневки и 3-месячные 15 лет. никогда не вернусь к обычным линзам. кстати, у детей эти линзы способны затормозить развитие близорукости.

:O: :O: я о таких даже не слышала.
Дорогие?
Было бы ооочень здорово такие линзы купить.
Особенно летом, когда купаться охота нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2014, 22:20
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Линзы врач подбирает, по диаметру радужки
Да, наверное Вы правы. Перед сентябрем сходим опять к окулисту, пусть подберет и даст рекомендации, а до тех пор больше ничего покупать не будем.
Новый год, как интересно! До чего техника дошла :eek:
Дорогие?
Присоединяюсь к вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa Lisonka
post 29 мая 2014, 22:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 18.05.12
Балашиха

Ксения 22.09.2005
Сашенька 16.08.2012
Ангелы Лешенька и Кирюшенька 09.08.2014
Маленькая зайка 01.12.2016
Отвечу про ортокератологию. Дочка носит с 6 лет. Одеваются на ночь. Днем она видит хорошо. Линзы жесткие, вставляю ей до сих пор сама. Стали ими пользоваться из-за резкого падения зрения. Скрлеропластика нам бы не помогла ( у нас что-то с кривизной сетчатки), единственным выходом были эти линзы. Они действительно останавливают падение зрения. Линзы годовые, стоят тысяч 20. По данным прошлого года, в этом через месяц поедем менять. Я сама ношу линзы с 15 лет. Для меня оптимальны только однодневные. Себе бы такие ночные линзы не купила. Их важно носить каждую ночь без перерывов. Если кому интересно, зайдите на сайт оптимист оптики, они их продают, на 1905 года у них оборудован кабинет и каждый день принимает офтальмолог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новый год
post 29 мая 2014, 22:57
Сообщение №20 (ссылка)

Самооценка завышена! Комплиментам свято верю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 20.06.08


старшая доча 08.11.2007
младшая доча 10.02.2009
нееееет)))
Ответ на сообщение [?] Шуктомик от 29 мая 2014, 22:48

первичный подбор+линзы в районе 15 000, если ничего не поменялось. линзы служат примерно год-полтора. смотря как ухаживать . у меня получается где-то на год и три месяца. ну, округлим до года для сравнения. повторные линзы - 10 000-11 000 руб. каждые три месяца - осмотр врача бесплатно. по ухаживающим компонентам - где-то в районе 3000-3500 на год выходит. у всех по-разному, кстати. знаю, многие экономнее расходуют. так что я про себя говорю).

если сравнивать с однодневками, то, например, если брать те же 1-day acuvue trueye на три месяца на оба глаза - получается где-то в районе 4800-5000. на год - 20 000.

так что по цене, считаю, сопоставимо и даже выгоднее.

я на ортокератологию перешла, потому что проблемы с роговицей начались.( сейчас все ощутимо лучше.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных