Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 5 класс, пусть будет лёгким для нас

Knyaz
post 19 сен 2019, 07:30
Сообщение №3111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас все хорошо интересно... Сижу шью костюмы скатов на турслет..... 10 сделала... Ещё 24 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 19 сен 2019, 08:07
Сообщение №3112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Капибара от 18 сен 2019, 21:10
ЦИТАТА ( Капибара )
Как прошли собрания, камрады?
Как новые классные руководители?

У нас пока все хорошо- школа нравится, классная добрая, подружки в классе образовались, учеба вроде идет неплохо )))
Как у вас? Я помню вы думали о переходе в другую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 сен 2019, 08:26
Сообщение №3113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Капибара от 18 сен 2019, 21:10
ЦИТАТА ( Капибара )
Как прошли собрания, камрады?
Как новые классные руководители?
на удивление все лучше.
Началка - курятник какой-то )).
Моему реб. явно комфортнее в средней школе. Пока. Зарекаться опасно, но пока вполне доволен, хочет, делает, старается.

Отредактировано: паниЯдвига в 19 сен 2019, 08:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olkka
post 19 сен 2019, 09:12
Сообщение №3114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 5.08.06
Москва

Яна 23.03.2006
Макс 24.08.2008
Нашим в этом году повезло, набор учителей супер. Русский - лучший учитель в школе, математика тоже сильный учитель (наша школа раньше была математическая, учителя старого состава). Классный руководитель - учитель географии. Мне очень понравилась. Дети с ней сразу вовлечены во всё. Задают по всем и много, по русскому особенно. Английский, неоднозначно. Но это у нас 3-ий учитель уже, в школе новенькая. Посмотрим. Это потом и репетитором возьмём. У меня дочка в языковой, будет кому помочь ;) .До 7 класса так, а потом классы мешают и неизвестно кто возьмёт. Но мы там и уходить планируем.
Сыну всё очень нравится. Он у меня вообще позитивный. Пока вижу, что у дочки проще всё, кроме языков. Математика нам легковата, только к доске и бегает. Опять все работы в 2 вариантах решает. Постоянно у него распечатки ещё.
Пока легко вписывается спортшкола и всякие занятия. Но пока не все расписания утряслись, ждём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 19 сен 2019, 14:23
Сообщение №3115 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] паниЯдвига от 19 сен 2019, 08:26
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
Моему реб. явно комфортнее в средней школе. Пока. Зарекаться опасно, но пока вполне доволен, хочет, делает, старается.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 19 сен 2019, 15:02
Сообщение №3116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
У нас из самого позитивного - это новая художка. Очень нравится. Вообще другой подход, чем в муниципальной. Полярно другой. Времени занимает меньше, а успевают больше. Парадокс, однако.... :???: Преподаватель Дианина - художница, женщина в возрасте, очень приятная, постоянный участник выставок, член международного художественного фонда, член союза художников, всякие регалии. Потомственная. Отец - тоже художником был. Диана ее обожает.
Группа подобралась хорошая. Все подготовленные, все уже где либо учились. Одна девочка из ее старой художки, в позапрошлом году вместе там учились, тоже сбежали.

Отредактировано: ogovoruha в 19 сен 2019, 15:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 19 сен 2019, 16:02
Сообщение №3117 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Хорошо как у всех, в основном... :4u:

У нас непросто по нагрузке, но в целом - хорошо, позитивно.
И состав учителей хороший, у меня лично претензий никаких, и делается все как надо... И домашка проверяется, и время на уроках не теряется... Все бодро, четко. Все работают.
За домашку оценки в ЭД не ставят - только за самостоятельные. Самостоятельные обязательно идут - процесс усвоения материала контролируют. Плюс ответы у доски, где детям жуют, если надо.
По математике дают много - не запустят точно.
Учителя позитивные, знающие, опытные.
Классрук - вообще, наверно, идеал.

Я все думала свинтить после началки. :D Но пока точно не стОит. Что мы имеем на 5-6 класс, не факт, что обломится нам "там". В принципе-то школа неплохая, в первой сотне московского рейтинга, но меня математика волновала в первую очередь и естественные науки, тут это слабое место. Но они с 7-го, в основном. Пока будем брать допами. А здесь - база.

Художка очень нравится. Тоже хорошие преподы, действующие художники. Ходит с удовольствием.

Вообще мой заяц подрос, чувствуется. За многое может браться. Художка-биология-история-программирование... Но где на все время взять? Жаль, что негде. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 19 сен 2019, 16:20
Сообщение №3118 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Капибара,
ЦИТАТА
Как прошли собрания, камрады?
Как новые классные руководители?

У нас отлично все прошло! Классный руководитель у нас мужчина👍 Очень четкий и приятный: у детей историю ведет. В школе отличный драмкружок и робототехника и вообще много всяких активностей. Наши написали статградовские работы и олимпиаду по английскому школьный этап 💪 результатов нет пока...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
медунок
post 22 сен 2019, 07:38
Сообщение №3119 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.09.09


дочка 28.01.2002
сынок 23.10.2008
У нас смена класса прошла относительно легко) . Предыдущий класс пару раз назвав его предателем успокоился).Учителя нравятся,кроме учителя биологии, постоянно орёт. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 сен 2019, 15:52
Сообщение №3120 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ой, девочки, а у нас в классе одного мальчика побили. Его не любят многие за особенности поведения.
Он сложный, неуживчивый, приставучий.
А мальчишки и некоторые девочки очень агрессивны.
В классном чате срач (простите этот чертов французский).
Я своего замучала расспросами.
Он как-бы "спасал", звал учителя разнимать.
Но от всего этого такой шок.
Родители агрессивные некоторые - потрясают своими дипломами и работой, выгораживают своих участников травли.
Чет я в шоке... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5495 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Аверика
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных