Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьница вернулась домой через 9 месяцев

Маевка
post 8 окт 2019, 13:16
Сообщение №11 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А сколько ж лет этой школьнице? Как она устривалась на работу и кто сдавал ей квартиру интересно

16 явно уже есть, иначе бы согласие родителей требовалось для устройства на работу. Выглядеть могла и на 18, а арендодатели отнюдь не всегда просят паспорт при сдаче квартиры. По себе знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 окт 2019, 13:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
2004 г.р - максимум 15, а 9 месяцев назад скорее всего еще 14 было. Думаю, снимала квартиру не одна, да и на работу могли под чужим именем брать, либо вообще неофициально в каких-нибудь забегаловках
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 8 окт 2019, 13:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Если родители нормальные, то сбежала скорее всего по "большой и чистой любви". Жила с ним же, насчет работы неправда, видимо.
А как наигрались в любовь и поссорились, пришлось к маме с папой возвращаться.

Мутная история, бедные родители. Девочка, у которой ничто не дрогнуло за это время, как там мама, как папа, не сошли ли с ума, не померли от разрыва сердца? "хорошая" девочка :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 окт 2019, 17:50
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Девочка успешно скрывалась в Петербурге от полиции девять месяцев

Поиски прекратились только потому, что школьница сама вернулась домой. Но и дальше продолжила играть в суперагента, умудрившись "выбесить" следователей, которые позвали ее на допрос. Они должны были выяснить, не совершал ли кто в отношении девочки противоправных действий. Но за четыре часа следователи не смогли добиться от Арины никакой конкретики.

Сотрудники Следственного комитета смогли выяснить, что к побегу Арина готовилась. Тщательно продумала все. Заранее удалила из социальных сетей и телеграмма все, что могло на нее вывести. Купила одежду в торговом центре «Балканский». Выбросила телефон, чтобы не отследили ее местонахождение.

31 декабря 2018 года Арина заявила родителям, что пойдет поздравить подругу с наступающим Новым годом и вернется через час. 2 января родители школьницы, привыкшие к эксцентричным выходкам дочки, отправились в полицию с заявлением о пропаже ребенка.

Волонтеры и правоохранители составили ориентировку с описанием внешности девочки и одежды, в которой она была, когда ушла из дома. К поиску, как сообщает портал 47news, подключились отдел «К» и Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

Девочка же первым делом перекрасилась из блондинки в брюнетку и сделала пирсинг в брови.

Шли месяцы безуспешных поисков. В конце концов следователи возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Родители, не веря в то, что их дочери больше нет, записали для нее видеообращение, которое вывесили во «ВКонтакте».

«Если ты вдруг обижена в чем-то на нас, не стоит. Мы очень сильно тебя любим и поняли, что потеря тебя для нас будет просто невосполнима. Сообщи нам о себе обязательно. Потому что мы очень ждем и не можем без тебя», — говорил в кадре папа школьницы. «Прости меня, пожалуйста, за все, — чуть не плакала мама. Я сейчас только поняла, как мне тебя не хватает. Возвращайся, пожалуйста. Я люблю тебя».

В октябре Арина вернулась домой. Следователи сразу пригласили ее с представителями, которые должны защищать права несовершеннолетней на допрос. Он длился четыре часа. За это время следователи несколько раз выходили из кабинета, чтобы успокоиться.

Как заявили представители Следственного управления, девочка «выбесила всех». А именно – криминалиста, педагога, психолога и пару оперативников «убойного» отдела МВД Петербурга.

На расспросы о том, где все это время проживала школьница, она сообщила, что сменила 12 съемных квартир. Правда, их адреса не запомнила. Чем зарабатывала на аренду и еду? Работала официанткой в семи или восьми кафе, но их названия не скажет. Связывалась ли с кем-то? Да, но с кем не скажет. Звонила с телефонов случайных прохожих и соседей.

Когда же Арину спросили, почему она убежала из дома, школьница заявила, что иногда мама с ней грубо разговаривала. Интересовала следователей и причина возвращения девочки. Вдруг кто-то ее обидел, и она пришла искать защиты у самых близких. В ответ на этот вопрос, Арина заявила: «потому что решила».

На все остальные вопросы (не применял ли кто насилие, может, ее куда-то вербовали или где-то насильно удерживали) школьница отвечала отрицательно.

Девочку с родителями отпустили домой. Но, скорее всего, к ним в гости еще наведаются и следователи и представители органов опеки. Надо же выяснить, в каких именно условиях живет Арина, и по какой причине сбежала из дома и долгое время туда не возвращалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 18:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:scratch: Просто так никто не сбегает. Может, такая упёртая маленькая дрянь :tomato: , а может, у нее были причины и сбежать, и отмалчиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 14 окт 2019, 18:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
на допрос. Он длился четыре часа. За это время следователи несколько раз выходили из кабинета, чтобы успокоиться.

Как заявили представители Следственного управления, девочка «выбесила всех». А именно – криминалиста, педагога, психолога и пару оперативников «убойного» отдела МВД Петербурга.
:O: Что за девочка там такая :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 18:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что там за педагог и психолог, и что за нежная ромашка - криминалист, скорее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2019, 18:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Наверное больше всего я сочувствую людям, родные которых психически нездоровы. Это явно тот самый случай.
Я бы выделила этой засранка комнатушку плохенькую в коммуналке на 18 лет, а до тех пор сдала бы в детдом и пошла она нахрен со своими тараканами :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 14 окт 2019, 18:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Неизвестно еще, что там за родители. :???:

Сбежать на несколько месяцев и никак не сообщать о себе - это может быть не просто так. Почему настолько плохие отношения с ребенком - вопрос.

Кто сказал, что она не сообщала о себе?
Скорее всего с парнем жила. А потом поругались. Но и да, врятли девочка изначально домашняя.
В статье вообще никакой информации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 14 окт 2019, 18:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Что ж там творилось до ее побега... У меня варианта два: либо ничего особого не творилось, но у подростка проблемы (клинические) с головой, либо атмосфера и отношение к ней были треш.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных