Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Опять двойка", Помогите разобраться

Аннуhка
post 20 дек 2017, 17:43
Сообщение №21 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
А какой сейчас средний бал выходит? Конец четверти

Двойка выходит...
9 - пятерок и 2 - четверки... по остальным предметам

Отредактировано: Аннуhка в 20 дек 2017, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 дек 2017, 17:51
Сообщение №22 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Надо же, а нам администрация на пед.советах говорила, что "вы двойки ставите не ученику, вы их ставите себе". Пошла бы к директору с разговором однозначно. Без "наезда" спросила бы, в чем проблема, какие темы ребенку с репетитором отработать особенно тщательно. Ну и намекнула бы, что держу руку на пульсе и ребенка в обиду не дам

Двойка выходит...
9 - пятерок и 2 - четверки... по остальным предметам
Могу ошибаться, но для меня было бы очевидно, что это вжжж неспроста :???: Причем, со стороны директора
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 18:00
Сообщение №23 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
танк в клеточку, вот я и думаю, не хочет ли она доказать "она говорила что Катя не потянет" и делает что может со своей стороны.
Может показаться что я вижу везде врагов для своего ребенка. От одной ушли, к другой претензии. Я за объективность. :4u: С шашкой на голо не бегу разборки устраивать. Я действительно со своей стороны делаю что могу но со стеной бороться очень сложно. Хочу тогда "обойти" ее, найти другой подход.

Отредактировано: Аннуhка в 20 дек 2017, 18:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 дек 2017, 18:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 20 дек 2017, 15:52
ЦИТАТА ( Аннуhка )
Я в смятении. Определенно по математике учится стало сложнее Кате, порой приходится разжевывать часть домашки. Уже пригласила репетитора со следующей недели будет ходить 2 раза на математику. Просто мне странно что она получала 3-4-5, а теперь только 2. Дочка расстроена, она старается, ей сложно догнать новый класс, очень обидно. Говорит что не делай все равно - два. В этом классе есть ученики с гораздо худшими знаниями, а ставят двойки ей. При чем на уроке не сообщают типа "садись - два!" узнаем мы обычно к вечеру, в электронном дневнике.
Есть у меня предположение что директор просто хочет доказать она же говорила что Катя не потянет. Потому что она с первой классной руководительницей в дружеских отношениях.
Что делать мне? Завтра родительское собрание, хочу подойти к новой классной руководительнице, спросить что она думает по этому поводу. И пойти к директору. Но хочу разговор строить правильно, что бы еще сильнее не навредить ребенку.
:ex:
У моего чем-то похожая ситуация.Новй,очень сильный класс.Мой пришел из просто сильного.с пятерок съехал на четверки.
Класрук едет математику.На базе класа делают маткласс.
Я подходила к педагогу,поговорили.Выявили слабые места,составили план действий,донесли до ребенка.Сейчас держу руку на пульсе.Репетитора не брали,пробует сам.Вы говорили с учителем математики?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 18:13
Сообщение №25 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Клариче, учитель математики - директор. Мы когда переводились сразу поговорили. Она настаивала что Катя не потянет. Пыталась доказать что та даже таблицу умножения не знает. Та ответила все без ошибок. Потом правила у нее спросила. Катя ответила, только в одном перепутала. Дома ее посадила за тренажер по математике. за 15 минут 100 ответов на умножение, 100 на деление. Все без ошибок и подсказок. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 20 дек 2017, 18:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Репетитора наняли? А что если в репетитора взять этого же учителя- директора?

:) Улыбнуло. Вы знаете зарплаты директоров? У нашей по публичным отчетам где-то 300тыс. в мес., вряд ли она нуждается в подработке.

А по теме дождитесь независимой оценки, еще можно в МКЦO вроде самим пройти независимую оценку по предмету. И потом с результатами подойти к математичке, спросить в чем все таки проблема у дочки, если согласно результатам проверки программу она усваивает на столько то процентов. Ну и каждую самостоятельную/контрольную просить дочку фотографировать, и в вопиющих случаях к завучу разбирать. У них же есть четкие критерии оценки, они не могут с потолка поставить, что хотят. Дочке объяснить, что не всегда учителя объективны, главное знания, которые у нее есть и будут. В 6 классе дети уже должны это понимать, тем более она опытная уже по части учителей-самодуров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 20 дек 2017, 18:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
учитель математики - директор. Мы когда переводились сразу поговорили. Она настаивала что Катя не потянет. Пыталась доказать что та даже таблицу умножения не знает.
Двойка выходит...


по-моему, все очевидно :???:


Сегодняшняя двойка за мини самостоятельную. Не дорешала пример. При чем говорит что у нескольких человек тоже в тетради двойки стояли. Но электронный дневник говорит что только Кате поставили 2..

а есть документ, по которому оценки выставляют? ну там, не доделал 20% - тройка, 30% - двойка? или это от балды?
не, я бы разбиралась..
без хамства и наездов, мягко бы донесла, что такой подход не верен :4u:


А по теме дождитесь независимой оценки, еще можно в МКЦO вроде самим пройти независимую оценку по предмету. И потом с результатами подойти к математичке, спросить в чем все таки проблема у дочки, если согласно результатам проверки программу она усваивает на столько то процентов. Ну и каждую самостоятельную/контрольную просить дочку фотографировать, и в вопиющих случаях к завучу разбирать. У них же есть четкие критерии оценки, они не могут с потолка поставить, что хотят. Дочке объяснить, что не всегда учителя объективны, главное знания, которые у нее есть и будут. В 6 классе дети уже должны это понимать, тем более она опытная уже по части учителей-самодуров.


:beer:

завалили двойками, вы насели на ребенка.. так можно отбить тягу к знаниям надолго..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 дек 2017, 18:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 20 дек 2017, 18:13
ЦИТАТА ( Аннуhка )
Клариче, учитель математики - директор. Мы когда переводились сразу поговорили. Она настаивала что Катя не потянет. Пыталась доказать что та даже таблицу умножения не знает. Та ответила все без ошибок. Потом правила у нее спросила. Катя ответила, только в одном перепутала. Дома ее посадила за тренажер по математике. за 15 минут 100 ответов на умножение, 100 на деление. Все без ошибок и подсказок :???:
Да уж...Тогда только снова поговорить в духе " мы очень-очень стараемся и обязательно справимся с Вашей помощью", а далее смотреть будет ли выходить на сотрудничество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 18:50
Сообщение №29 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
тем более она опытная уже по части учителей-самодуров.

Она не борец. Складывает лапки и плывет по течению. Расстраивается и плачет и будь что будет. :(
завалили двойками, вы насели на ребенка.. так можно отбить тягу к знаниям надолго..

Этого я больше всего и боюсь. Она же не плохо учится. По остальным предметам я даже уроки не проверяю. Историю только сама может попросить поспрашивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drozd_darja
post 20 дек 2017, 23:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.17
У меня тоже сложилось впечатление, что директриса просто хочет вам доказать свою правоту, вы главное не сдавайтесь, план у вас неплохой, думаю со временем все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 1541 ] От овуляции до задержки 21:08 от: Иринка241
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных