Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Войковский район. Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 10:07
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
меланья77
post 31 авг 2009, 15:08
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 22 апр 2009, 11:07)
Пишите отзывы о школах этого района!
*


в 744 лючше не поступать, директрисе 82 года( правда), чтоо твориться там -жуть!

Отредактировано: меланья77 в 31 авг 2009, 15:09
К началу страницы     
+Ответить
Танта
post 10 сен 2009, 12:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.05.08

школа 726 не самая лучшая. Очень много учится детей, растущих в неполных семьях и детей военных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танта
post 21 сен 2009, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.05.08

Что-то никто не пишет сюда...
Хочу рассказать про школу, в которую поступил мой сын в этом году. Это гимназия 201 (которая с 5 класса). Мне кажется, что это замечательная школа. Сын с удовольствием туда ходит. Прекрасные педагоги, отличный директор. Сама школа в хорошем состоянии - классы светлые, чистые. Охранники не дремлют :) . У школы новая спортивная площадка. Множество секций бесплатных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verochka.st
post 7 сен 2010, 08:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.04.09

олеся
донат
Verochka.st
Ответ на сообщение [?] Танта от 21 сен 2009, 11:19


а как в нее поступить, я понимаю что подкурсы и все такое, но как себя вести и что делать, что бы наверняка?
Мы сами учимся в 223 и не в восторге. Вчера мед.сестра сделала замечание, что с маленькими детьми в школу запрещено заходить, так в правилах написано, а вот курить и плеваться в открытую сделав шаг от парадного входа можно безпроблем.
Обучение слабое - принцип: умеют дети читать и писать и слава богу, если хотите что бы ваш ребенок много всего знал, то вам самому нужно заниматься с ним и водить по учителям.

Отредактировано: Verochka.st в 7 сен 2010, 08:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 7 сен 2010, 09:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Очень много учится детей, растущих в неполных семьях и детей военных.

:fingal: То есть теперь хорошесть школы именно так определяется? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 8 сен 2010, 10:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
А мы собираемся в 1774 на следующий год.Есть кто-нибудь из этой школы?Рейтинг я,конечно,посмотрела...Там много плохоо пишут.Но это у нас народ такой-хорошего никто никогда не напишет,а вот чуть что не так-сразу строчат.Про наш садик тоже столько плохого понаписали,а я уверена,что это абсолютнейшая неправда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 10 сен 2010, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
Ответ на сообщение [?] Танта от 10 сен 2009, 13:42

:fingal: :fingal: :fingal:
пожалуй, действительно лучше подальше держаться - там учатся дети у которых родители так рассуждают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulenkavip
post 11 ноя 2010, 21:37
Сообщение №9 (ссылка)

Если ты готова ради мужчины на всё,значит ты его родила =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.08.10
Москва,Шелепихинское ш.

Максим 05.02.09
я училась в школе 747)))) оч классная школа)
и сын вырастет туда его отдам (хотя и живу достаточно далеко).
Там и учителя хорошие,и преподают правильно,и халявить не дают) :D
нету курилок как в других школах,в общем достаточно строго,но и очень хорошо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 20 ноя 2010, 19:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] Yulenkavip от 11 ноя 2010, 21:37
Я сама училась в 40-й английской спецшколе (ныне 1250) - Ленинградское ш.27, и старшая у меня там сейчас учится, - а жила и сейчас живу рядом с 747-й и 223-й (как их раньше называли местные жители,"белая" и "красная"). Так вот: что во времена моего детства, что сейчас, - все вокруг у нас об этих школах плохо отзываются. Своих точно в 747-ю не отдала бы и не отдам, лучше уж домашнее обучение. Кстати, когда из нашей 40-й (которая теперь 1250) школы двоечники переходили в 747-ю - сразу становились отличниками (да и сейчас: у старшей после 7-го класса одноклассник тоже туда ушел, в нашей не тянул, был стабильный троечник, - а там стал сразу хорошистом всего с двумя четверками). Это говорит о качестве образования.

223-я теперь уже не "красная", - лет 7 назад старое здание из красного кирпича разрушили и на его месте построили новое, и стала она называться "Школа №223 с этнокультурным грузинским компонентом образования". Директор - грузинка, и большинство учителей она, естественно, набрала своих. Читая, новая, красивая. Говорят, грузинский язык преподают хорошо. Но русский язык преподают учителя, говорящие с диким акцентом и пишущие со страшными ошибками. Так что сейчас русские практически в эту школы не ходят, она полупустая.
Про нее было в Gazete.ru 5 лет назад, - цитата точно отражает действительность (и сейчас не утратила актуальность):
http://www.gazeta.ru/column/butrin/309312.shtml
"Школа №223 входит в состав восьми с лишним десятков московских государственных школ, в которых образование ведется с так называемым этнокультурным компонентом, в данном случае – грузинским. Генеральный директор школы Дали Макацария, будучи энтузиастом своего дела, достаточно быстро, за несколько лет превратила школу в образцовое учебное заведение своего профиля – «этногрузинский компонент» стал выглядеть настолько отчетливо, что преобладавшему доселе этнорусскому, а также всякому другому, а уж тем более его родителям, стало совершенно непонятно: а что они-то делают в школе №223?
Прекрасно, конечно, учиться в школе, где в театральном кружке ставят спектакль «Бутиаоба» Акакия Церетели и действует хореографический ансамбль «Арагви», если ты грузин. Часть родителей перевела детей от торжествующего этногрузинского компонента в другие школы. Часть же, а также остающиеся не у дел педагоги, привыкшие к обучению детей без выяснения их этнокультурной принадлежности, начали протестовать."

Да и в 201 (им.Зои и Шуры космодемьянских), несмотря на то, что гимназия теперь, очередь из родителей не стоит. Хотя она и в наше время считалась получше, чем 747, 223 и 744.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных