Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за кожей малыша

Дама_с_собачкой
post 9 янв 2017, 23:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 14.10.16

Ирина
Не нашла такой темки, девочки скажите, как вы ухаживаете за кожей малыша после ванны? Дело в том что у нас периодически появляется дерматит, и мы купаем дочу с раствором ромашки и череды, она конечно подзаживляет покраснения и раздражения, но вот кожа после ванны сухая. Чем можно увлажнять кожу? Может крема какие? Обычные детские особо результата не дают, кожа все равно сухая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataSa
post 10 янв 2017, 00:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.10.16

Кирочка 2012
Ждем
Нам с дочкой очень помогал крем Эмолиум, особенно классно было после эмульсии для купания этой же фирмы, но цена на них не самая дешевая конечно, можно еще маслом или даже лучше молочком для тела смазывать (заодно с массажем :baby: :baby: ), например, Бюбхен неплохо идет при сухости, пытались Ла-Кри фирмой пользоваться ( у них тоже и эмульсии, и крема , и масла для сухой кожи есть), но особо эффекта у дитеныша не видели, все же лучше Эмолиума мы не находили на тот момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 янв 2017, 00:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Для начала перестать купать с травками-муравками, они сильно сушат кожу и сами по себе способны вызвать аллергическую реакцию :4u:
Купайте просто в водичке и смазывайте обычным детским кремом после каждого купания - попробуйте. А вот если не поможет, тогда уже надо, чтобы врач посмотрел и дал рекомендации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Maritta_
post 10 янв 2017, 15:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.16

Соня 27.07.2010
Дмитрий 15.03.2014
Сама по себе череда сушит, и плюс хлорка в воде. Если обычные крема не дают результата, попробуйте что-то вроде бюбхена или бепантена, они должны хорошо увлажнять кожу, у них есть прям отдельные линейки, которые витамин Е содержат, он влагу в коже удерживает и увлажняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 янв 2017, 15:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Ромашка тоже сушит. Ну и по дерматиту лучше выяснить причину и устранить, чем травки-муравки заваривать, они ведь не лечат
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 11 янв 2017, 11:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
У моей малышки кожа с рождения тоже сухая, поэтому мы без ухода вообще не обходимся. Для увлажнения хорошо подходит эмульсия, крема все-таки жирные, для того что бы натирать все тело малышу, крема хорошо точечно использовать в местах раздражений, например. Я покупаю эмульсию-спрей Pupsen care это уход, она отлично подходит для постоянного использования, после ванны я ее обычно использую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ma-musya
post 11 янв 2017, 19:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 28.12.15

Елена 06.12.2012
Ответ на сообщение [?] Дама_с_собачкой от 9 янв 2017, 23:51
У нас с дочуркой похожая ситуация. Купаем ее, используя экстракты "Страны здравландии". У них есть несколько разных экстрактов причем очень хороших. А с сухостью боремся при помощи мази видестим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marri-Ann
post 12 янв 2017, 01:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.13
Травами тоже не стоит сильно увлекаться, потому что они сильно сушат кожу. Если и купать с травами, то не каждый день. Если аллергический дерматит, то надо искать причину аллергии и устранять аллерген. К сожалению, у маленьких деток это сделать достаточно сложно, потому что анализы до 3-х лет вроде как на аллергию не совсем информативны, а стоят немалых денег. Поэтому у малышей аллерген ищут методом исключения. Еще, для увлажнения кожи хорошо использовать увлажнение воздуха, особенно зимой, когда на фоне отопительного сезона пересыхает воздух в комнате и кожа в том числе. Из увлажняющих кремов мы берем гипоаллергенный чикко Baby Moments, он хорошо увлажняет и питает кожу, отлично впитывается и не закупоривает поры. В общем если вы не знаете с чего начинать, то попробуйте проконсультироваться с аллергологом или дерматологом, они вам все очень подробно расскажут и объяснят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дама_с_собачкой
post 12 янв 2017, 14:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 14.10.16

Ирина
Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 11 янв 2017, 11:46
А чем эмульсия от крема отличается? Пупсен , я про такую фирму не слышала, она в детских магазинах продается? Если можно расскажите как вы ее используете, кто производитель, что в составе?

Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 10 янв 2017, 00:58
Так врач и советовал в травах купать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 сен 2018, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
До года - Бюбхен.
А Эмолиум дочери дерматологт выписывала лет в 15, от сухости кожи на руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных