Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Как мама и папа в роддом сходили, с фотографиями на 1,2 и 4 стр.

MiGera
post 31 июл 2008, 22:54
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 17.05.07
г. Тюмень

Анечка 06.07.2006
Мамины воспоминания: 4 июля, сегодня ровно 42 недели моей беременности, и мы с Андрюшей отправились в роддом на прием к Яне Валентиновне. В очередной раз, посчитав мой срок и осмотрев меня, Яна Валентиновна вынесла вердикт, что ждать дальше уже некуда и следует поторопить нашу малышку с появлением на свет, для этого мне было сказано купить стимулирующий препарат и прийти на следующий день в роддом с вещами сдаваться, т. е. ложиться.
5 июля: к 8 утра приехала в роддом с огромным пакетом, очень долго пришлось ждать в приемном отделении, затем очень долго заполняли какие-то бумаги и, наконец, перевели в родовой блок. Пришла Яна Валентиновна, осмотрела и поставила стимулятор. Осталось только ждать. Вставать с кровати во избежание вытекания препарата, было запрещено, смотреть в потолок скучно, читать темно, поэтому я решила употребить время ожидания на сон, чтобы к моменту родов подойти хорошо отдохнувшей, на курсах нам многократно повторяли как это важно. Проходил час за часом, время от времени меня приходила проведать Яна Валентиновна, немного потягивало живот, а схваток как небыло так и не предвиделось, шейка тоже не спешила открываться. После обеда решили перевести меня в обычную палату, так как в отличие от моей малышки, другие детки стремились распрощаться с мамиными животиками и нехорошо было занимать место в родовой.
Заняв место в обычной палате, я снова попыталась заснуть, но было шумно, так как в ней помимо меня находилось еще 4 девушки на разных сроках беременности, которые постоянно рассказывали друг другу ужасные истории, о родах слышанные ими от других. Мне как-то не улыбалось находиться в такой компании, и я вышла в коридор, а затем и на улицу прогуляться. Устав вернулась в палату, прилегла, и не заметила, как уснула, разбудил меня телефонный звонок, пришел Андрюша. Встала начала одеваться, как вдруг почувствовала, что у меня отошла пробка. Обрадовалась, значит, процесс пошел. Быстренько привела себя в порядок и побежала к Андрюше, обрадовать его. Погода стояла чудная и для усиления эффекта мы решили погулять вокруг роддома. В 19 часов вечера посещения родственников прекращаются, и нам пришлось расстаться, я пошла к себе в палату, а Андрюша поехал домой. После вечернего обхода ко мне в палату заглянула Яна Валентиновна. Поскольку дела у меня шли по-прежнему, то есть потягивало низ живота и все, то она сказала, что идет домой, но предупредила, что если вдруг я начну рожать, то чтобы немедленно звонила ей и она придет. Я снова легла.
В 12 часов ночи мне показалось, что из меня что-то течет, по моей просьбе меня осмотрел дежурный врач, сделали анализ на воды, он казался отрицательным и отправили меня снова спать. Врач наказала сестре на посту проверять меня каждые полчаса, но похоже той было не до этого.
В 2 часа ночи, уже 6 июля, я снова проснулась оттого, что из меня по-прежнему, что-то текло, снова пришлось идти на пост и требовать к себе внимания, чем все, включая дежурного врача, остались, очень недовольны. Подумав, около получаса она сказала, чтобы я звонила своему доктору. Я позвонила Андрюше и Яне Валентиновне. От грубости и невнимания хотелось плакать. В ожидании врача меня снова отправили в приемное отделение, снова заполняли какие-то бумаги, проводили необходимые процедуры. Сидя в приемном отделении, я слышала, что приехал Андрюша, обрадовалась, сразу стало намного легче. Затем меня снова поместили в родовую, подсоединили монитор и, наконец, пустили ко мне мужа. Это здорово когда любимый человек находится рядом в такой момент. Через какое-то время приехала и Яна Валентиновна, осмотрев меня, она сделала неутешительный вывод, что шейка открываться не хочет, и посоветовала подумать о том, чтобы сделать кесарево сечение. Сказала она буквально следующее: «Мы можем еще долго мучить Вас различными препаратами, но ни Вам, ни ребенку от этого лучше не будет». Она оставила нас с Андрюшей одних, чтобы мы подумали. Поскольку наша малышка уже находилась какое-то время без воды, то думали мы недолго, и все равно, решение было трудным. Затем пришел анестезиолог, рассказывал о возможных видах анестезии, препаратах и их влиянии на меня и малышку. Затем мне пришлось подписать кучу бумаг.
Меня повели в операционную, где раздели и привязали к столу ремнями. Было страшно, холодно и одиноко, Андрюшу со мной не пустили, и он остался в коридоре ждать окончания операции. Вокруг меня собралось несколько человек, Яну Валентиновну я знала, анестезиолога видела, остальных даже не могу сказать, что увидела впервые, так как лица у всех были закрыты масками, пришлось различать по голосам. Яна Валентиновна намазала мне живот крепким раствором марганца, кое-как от него потом отмылась, в вену мне вкололи наркоз, и я отключилась. Последнее, что помню, это как сказала Яне Валентиновне, после того как меня укололи, чтобы она подождала и не резала меня, ведь я еще не сплю, ее это позабавило, и она заверила меня, что прежде чем резать дождется, когда я усну.
Воспоминания папы о моем появлении на свет: Сейчас 6 часов утра 6 июля 2006 года. Я только что пришел домой из роддома. Было 2 часа 19 минут, когда позвонила Света и сказала: «Ты мне нужен, приезжай». Буквально через 20 минут я уже был в роддоме и держал за руку мое солнышко.
Вскоре приехала врач Яна Валентиновна. Примерно в 3 часа 40 минут Светлячок ушла в операционную.
Для меня потянулись длинные минуты ожидания . Пока я сидел возле операционной по телевизору шел какой-то концерт. Помню пели: Юлия Савичева «Привет» и группа Звери «До скорой встречи». Я молил Бога, чтобы с моей лапой и доченькой все было хорошо.
Вскоре я услышал из операционной детский плач, громкий такой, четкий. Я уже представлял, как мне вынесут дочку, и я ее сфотографирую.
В 4 часа 15 минут вышла акушерка. В руке она несла доченьку. Я встал навстречу и, честно говоря, растерялся. Все, что я смог сказать тогда: «Это мое золотко?!»
Акушерка сказала: «Да, 3630 вес и 53 см рост. Это Ваша красавица»,
Тем временем эта красавица, не открывая глаз, собралась, было плакать, и вякнула даже разок. Но потом успокоилась и ее унесли.
Я стоял какое-то время под впечатлением. У меня от сердца отлегло. Потом я стал ждать свою милую. Снова потянулись долгие минуты ожидания. Они казались мне вечностью.
Потом вышла Яна Валентиновна. Я спросил у нее, она сказала, что операция прошла нормально. Я снова молил Бога, чтобы у двух моих дорогих девочек все было хорошо. Молился за врачей…
Спустя какое-то время вывезли мою любимую. Она вся дрожала от холода. Яна Валентиновна сказала, что Света, скорее всего не узнает даже меня из-за наркоза. Но Светочка нашла меня глазами, я подошел к ней, она взяла меня за руку и сказала: «Я замерзла». Ее аж трясло от холода.
Я сказал: «Я люблю тебя. Ты у меня самая лучшая. И доченька у нас такая же красивая, как и ты. Вы обе просто красавицы».
Никогда не забуду момент, когда я в очередной раз приблизил свои губы к ее, чтобы поцеловать. Она прошептала: «Я люблю тебя» и улыбнулась. В этот момент я понял, что все будет хорошо.
Потом Светочку увезли в палату, я поблагодарил врача и пошел домой. Благодарил Бога. Домой пошел пешком. Город еще спал. Облака разбегались, и небо становилось чистым-чистым, голубым-голубым. Я отправил пару СМС и позвонил теще: сообщил, что она стала бабушкой.
День просто замечательный: небо чистое, над городом вставало яркое солнышко. Уже подходя к дому, понял, что устал и очень хочу спать. По дороге домой увидел плакат: «С праздником, любимый город». Знаю, что это к дню города, но все равно было приятно.
Сейчас уже 6 часов 32 минуты. Пойду чего-нибудь перекушу, позвоню родителям – поздравлю их и попробую хоть немного поспать. Надеюсь вскоре уже увидеть двух моих ненаглядных девочек, здоровых и счастливых.
P.S. По телевизору сказали: «Сегодня всемирный день поцелуев».
Мамины воспоминания: 6 июля раннее утро. Проснулась я от холода, когда меня перекладывали с каталки в кровать. Меня буквально колотило, я стучала зубами и просила дать мне одеяло. Меня укрыли, постепенно я начала согреваться и вместе с тем появилась возможность думать. Оказывается, когда замерзаешь, мозг отключается, и думать можешь только о том чтобы согреться. Но не буду отвлекаться, сознание мое еще было затуманено, но я поняла, что нахожусь в реанимации, рядом лежали еще 4 девушки, одну из них привезли буквально следом за мной. Стала пытаться что-нибудь вспомнить. Казалось, что я видела Андрюшу, когда меня вывезли из операционной, что он меня поцеловал, сказал, что дочка у нас такая же красавица, как и я, что я ответила ему, что люблю его, но уверенности ни в чем небыло. В вену мне поставили катетер и постоянно, что-то капали, на живот положили грелку со льдом и никак не хотели убирать. Ближе к 9 часам утра, когда я уже вся перенервничала от неизвестности, стали приходить врачи с обходом. Сначала пришел врач реанимации, затем анестезиолог, затем дежурный врач все давили на живот, и на мои расспросы о том кого я родила, ничего не отвечали. Телефона у меня не было, Яна Валентиновна все не шла, и я буквально извелась, ведь всем кто лежал рядом уже сказали, кого они родили, рост, вес. Неизвестность доводила буквально до отчаянья, ведь в своих воспоминаниях я была совсем не уверена. Наконец я догадалась попросить у соседки телефон. Кое-как ей удалось его мне передать (ведь в руках у обоих стояли капельницы, а расстояние между кроватями было довольно приличным), сразу позвонила Андрюше. О слава богам, он развеял все мои опасения и рассказал мне о нашей дочурке, я была счастлива, а также рассказал, где находится мой телефон и мне его, наконец-то принесли. Вскоре после этого пришла и Яна Валентиновна, я пристала с расспросами и к ней, мне так нравилось слушать о своей доче, что я готова была спрашивать всех, кто мог мне хоть что-то сказать. Затем пришла врач детского отделения и тоже рассказала мне о моей малышке, сказала, что девочка очень хорошая, что признаков переношенности нет, что она здорова и что скоро мне принесут ее. Я СЧАСТЛИВА!!!
Около 11 часов утра мы услышали детский плач, и к нам в палату ввезли люльки, в которых лежали наши детки. Мне показали мою дочу и положили рядом на кровать, велев придерживать ее свободной рукой. Я лежала, смотрела на нее, гладила пальчиком по бархатистой розовой щечке и плакала от умиления, радости и счастья. Мое солнышко открыла глазки, которые оказались совсем как у папы, а затем и ротик, голосок у нее оказался очень сильным. Не хватает слов, чтобы описать этот момент счастья. Через 5 минут Анютку у меня отобрали, пообещав вернуть ее мне, как только меня переведут в обычную палату. Я снова позвонила Андрюше, чтобы поделиться радостью, что я наконец-то увидела нашу доченьку. Дольше время потянулось очень медленно, но меня это уже не волновало, ведь я видела свою девочку.
Ближе к 16 часам вечера у меня убрали капельницу и стали заставлять вставать и ходить. Боже, как это больно. Кое-как, встав с кровати, я буквально на полусогнутых ногах сделала несколько шагов, боль была невыносимой. Вставать и ходить приходилось снова и снова, жуткие ощущения. Вечером пришел Андрюша, принес мне попить, я кое-как встала, доползла до окна и открыла его. Оказалось, что громко говорить я тоже не могу, поскольку это вызывает сильную боль, вот так мы какое-то время стояли и просто смотрели друг на друга. Затем нас осенило, что ведь можно друг другу позвонить и тогда не придется кричать. Великое изобретение телефон!
Вечером снова был обход врачей, снова осмотр, снова боль от ощупываний, но это было уже не важно, ведь все в этой жизни было просто замечательно.
В 5 часов утра 7 июля меня перевели в послеродовую палату. Не разложив вещи, я со всей своей черепашьей скоростью, на какую была способна, «побежала» в детское отделение просить, чтобы мне показали Анютика. Анюта и еще несколько детишек находились в отдельном от других помещении (видимо это были детки тех кто, как и я находились в реанимации), зайдя туда, я увидела пять стеклянных люлек, на каждой из них была бирка с фамилией матери. Моя деточка лежала вся обкаканная, ее как раз собирались помыть, мне не позволили взять ее на ручки и очень быстро выпроводили вон, удалось лишь сделать одну фотографию мобильным телефоном и увидеть, как моют мое золотко. Она же в момент мытья даже не вякнула.
Вернувшись к себе в палату, я спокойно разложила вещи, помылась, на сколько это было возможно, и с чувством глубокого удовлетворения спокойно заснула.
Утром снова был обход врачей, затем уколы, капельница, я же с нетерпением ждала, когда пройдет обход в детском отделении и мне наконец-то отдадут мое дитя. Ближе к 11 часам мне принесли и отдали дочу, НАСОВСЕМ!!! Все больше её уже никто не заберет от меня, по крайней мере, до тех пор, пока она не выйдет замуж, но это будет уже другая история.
user posted image

Отредактировано: MiGera в 7 фев 2010, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Svetlashka1405
post 1 ноя 2010, 12:24
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 15.07.10
г.Алматы

Анастасия 28.07.98
Дарья 04.03.2011
svetlana_babeshkova
Читаю и плачу от умиленья!Счастья вашей семье,здоровья детке! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных