Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, весна пришла, covid остался

Zinaida
post 16 апр 2021, 15:39
Сообщение №3091 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
Болезненная тема :censoree:
Разбавлю чуть украинской самоиронией на ковидную тему
Увеличить

Интересно, в других странах тоже население негативно настроено против астрозенеки?
Кстати, ведь нам же китайский синовак сейчас завезли вроде, такой же непризнанный, как и спутник :scratch: надо поискать инфо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 апр 2021, 15:53
Сообщение №3092 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
китайский синовак сейчас завезли вроде, такой же непризнанный, как и спутник
спутник зарегистрировали более 60 стран уже. :4u: https://ru.m.wikipedia.org/w...D%D0%B8%D0%BA_V
[attachmentid=10843737]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 16 апр 2021, 15:58
Сообщение №3093 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
спутникспутник зарегистрировали более 60 стран
я про "европаспорт", статью про который скидывала. Там спутник и синовак не признаны.

Нашла такую инфо, правда, без источника:
"Ученые Оксфордского университета провели исследование и выяснили, что риски образования тромбоза после введения вакцин от коронавируса Pfizer, Moderna и AstraZeneca примерно одинаковы.

Результаты исследования показывают, что после вакцинации Pfizer и Moderna церебральным венозный тромбоз образовался в 4 случаях на 1 млн человек, а после введения препарата AstraZeneca – в 5 случаях на 1 млн человек. При этом у непривитых переболевших коронавирусом пациентов тромбы в мозге появлялись в 39 случаях на 1 млн человек."

У нас пфайзер завезли, начались дискуссии. Пока мизер, но планируют еще 10млн закупить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 апр 2021, 16:29
Сообщение №3094 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Zinaida от 16 апр 2021, 10:58
Это аденовирусная проблема а не вакцины.
От векторных вакцин совсем другой тромбоз и лечить его надо совсем по-другому, не так как обычный . Поэтому такой шум подняли и остановили использование . Чтобы врачи знали что делать если случилось .
И про то что аденовирусы вызывают такие проблемы , было известно , но там если попадало в Вену : https://ashpublications.org/...nia-the-role-of
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 16 апр 2021, 16:30
Сообщение №3095 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Просьба воздерживаться от обсуждения политики в этой теме. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 апр 2021, 16:31
Сообщение №3096 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Там спутник и синовак не признаны.
думаю, это временно.

Спутник V:
🇦🇹 В Австрию доставлена партия «Спутника V» для вакцинации российских дипломатов

Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский, добавив, что вакцинация начнется на следующей неделе.

«Посольством России получена первая целевая поставка российской вакцины «Спутник V» для иммунизации персонала российских диппредставительств в Австрийской Республике, которая начнется со следующей недели», — написал Любинский на своей странице в Facebook.

В настоящее время Австрия ведет переговоры с Россией по вопросам закупки «Спутника V», которые, по словам канцлера страны Себастьяна Курца, фактически уже завершились.

🇷🇺🇷🇸 Президент Сербии Александр Вучич с ампулой вакцины «Спутник V», только что сошедшей с конвейера завода «Торлак»

🇫🇮 Финляндия готовится к прямым переговорам с Россией о поставках «Спутника V»

Об этом сообщила министр по вопросам семьи и базовых социальных услуг Криста Киуру.

По ее словам, министерство иностранных дел начало соответствующие приготовления. Министр также отметила, что прямые поставки не противоречат правилам об общих закупках вакцин в Евросоюзе.

🇸🇪 Швеция может закупить «Спутник V» уже в июне

Об этом заявил шведский координатор по вакцинам Ричард Бергстром.

«Намерение состоит в том, чтобы заключить предварительный договор о поставках [российской] вакцины после ее одобрения ЕС. Обсуждаются объемы и цены», — сказал Бергстром.

Также он упомянул, что переговоры с Российским фондом прямых инвестиций по закупке «Спутника V» ведут уже несколько стран Евросоюза.
https://t.me/sputnik_vaccine/626

Отредактировано: Tori** в 16 апр 2021, 16:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 апр 2021, 16:40
Сообщение №3097 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
❗️ Ангела Меркель получила первый компонент вакцины от коронавируса компании Astrazeneca.
https://t.me/tass_agency/49383
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 16 апр 2021, 17:10
Сообщение №3098 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Было? С Форбс.


Генеральный директор Pfizer допустил необходимость третьей дозы вакцины от коронавируса уже через полгода после полной вакцинации — затем прививаться придется ежегодно. Частота ревакцинации, по его словам, будет зависеть от появления новых мутаций вируса
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 16 апр 2021, 17:39
Сообщение №3099 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
galat, да, у нас писали..

Про синовак..теперь понятно, почему в наших источниках про синовак пишут "препарат"( но при этом втюхивают всем подряд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 16 апр 2021, 17:39
Сообщение №3100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А у нас посетителям магазинов и даже поликлиник больше не нужны маски. Вы можете ими пользоваться, но не обязаны.
Кассиры пока должны носить маски.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных