Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пациент убил — психиатр сел

Эхомама
post 4 апр 2021, 11:18
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тоже сразу об этом подумала. Надеюсь, адвокат хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 апр 2021, 11:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
На тему врачей. Есть не вполне адекватный товарищ со справкой из психушки. Живет с матерью, но, конечно, она выходит в амгазин, на работу и т.п. А он - пироман. Иногда что-то по мелочи пытается поджечь (нечасто). Шумит на весь дом, музыку включает. Вопрос: что делать соседям? Им не хочется, чтобы их спалили. Им надоел шум. Менты сделать ничего не могут. Оштрафовать - так он псих со справкой. И вообще, чаще всего днем шумит. Но соседям невесело весь день слушать громкую музыку и пение. Почему такого товарища нельзя сдать в психушку? Да, он не бросается ни на кого с ножом. Но он сильно ухудшает качество жизни окружающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 апр 2021, 11:41
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
И здесь напрашивается, вопрос, а точно ли погибший псих открыл все газовые краны и устроил взрыв?
Да все может быть.
Я на всю жизнь запомню шизофреника - папиного сослуживца. Он пока на таблетках - нормальный мужик, потом их пить переставал и еще какое то время нормальность сохранял. Потом его жена замечала, что все, пошел процесс, вызывала бригаду, но его никогда сразу не госпитализировали. Ибо он долго не проявлял агрессию, вот только когда за топор хватался и ее по всему району гонял - тогда госпитализировали. Потом он выходил и опять таблетки прекращал пить. И все по новой. И вот тут есть понимание, что человек не способен кроме как в условиях больницы вести себя адекватно и не представлять угрозу (а виражи у него начинались всегда с ежедневной покупки топоров и ножей кухонных и их же ежедневной заточке :fingal: ), но его каждый раз выпускали и выпускают. Да, карательная и принудительная психиатрия - это страшно, но неужто никак нельзя оградить вот таких рецедивистов от общества?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 апр 2021, 11:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Зеленая пересмешка, а почему переставал пить таблетки? Не хотел? Мне кажется, уже при втором таком срыве должны были запереть и лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 апр 2021, 11:55
Сообщение №25 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Зеленая пересмешка, а почему переставал пить таблетки? Не хотел? Мне кажется, уже при втором таком срыве должны были запереть и лечить.
Да. Выходил из дурки и максимум месяц еще их пил, но обычно уже через пару недель не пил. Жена так выдержала около 5 лет, развелась и переехала, так он до сих пор живет по накатанной. Дурка, выписка, отказ от таблеток, ждем когда начнет кого ни будь гонять, опять дурка. Иногда он и до бывшей жены доезжает с топориком наточённым :fingal: И так уже лет 15 :fingal: Врачи его каждый раз выпускают ибо он ели на таблетках, то все ОК, и то, что он от них сам отказывается никак на решение о выписке не влияет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 4 апр 2021, 11:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20747
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
но неужто никак нельзя оградить вот таких рецедивистов от обществ

увы
пала о двух концах, моя бабушка застала как раз карательную психиатрию
когда после срыва на фоне потерли беременности -жуткой истории на самом деле-на несколько лет она оказалась в состоянии овоща в палате
кололи хз чем-дед т.е. муж не могу не то что назначения узнать -свидания получить не мог
и только благодаря банальным "связам" через офицеров генштаба смог выковырять ее из больницы-уволился из армии и увез в "санаторий"
за полгода поставили на ноги-она даже работать могла-правда со 2 группой инвалидности
а не так давно-лет 15 назад выяснилось что диагноз еще и не правильный был
современные психиатры после 2000 правда ей и так, без оглядки на первоначальный диагноз подобрали терапии адекватную
когда у нас не стало ребенка-нас консултировал как раз ее врач
и он оговорился, что в случае с бабушкой-скорее всего был единоразовый срыв или манифест депрессивного расстройства -но ей быстро поставили шизу в агрессивной форме и провели по самой опасной категории -"так было приянто"
и на самом деле это все очень -очень тонко-зыбко и не понятно
и кто будет определять границы?

Мне кажется, уже при втором таком срыве должны были запереть и лечить.
нельзя
даже если совершенно ничего пить не будет

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 апр 2021, 12:06
Сообщение №27 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Тать***, разные были психиатры

моя бабушка тоже с нервным расстройством попадала в псих.больницу. Почему, писать не буду, т.к. история не понятная.

Вышла без диагноза. В больнице помогли.
Ни в жизни не скажешь, что вот так у нее было.
Мне мама уже рассказала после смерти бабушки.

Советую всем почитать Максима Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" и "Новые записки психиатра или Барбухайка, на выезд!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 апр 2021, 12:07
Сообщение №28 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Шумит на весь дом, музыку включает. Вопрос: что делать соседям?
Да, он не бросается ни на кого с ножом. Но он сильно ухудшает качество жизни окружающих.
Ну вот опять о грани. Только ли психи шумят и сильно ухудшают качество жизни окружающих?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 апр 2021, 12:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Только ли психи шумят и сильно ухудшают качество жизни окружающих?

Целый день стучат по всему дому и гоняют громко музон и поют вряд ли адекваты. Поджигают что-то у себя дома - тем более. Опять же, обычному человеку можно штраф впаять, если он закон нарушает. А тут кому? Опекуну? Ну так опекун будет рыдать, мол, не уследила, на работе была, кушать что-то надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 апр 2021, 13:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Менты сделать ничего не могут. Оштрафовать - так он псих со справкой. И вообще, чаще всего днем шумит. Но соседям невесело весь день слушать громкую музыку и пение. Почему такого товарища нельзя сдать в психушку? Да, он не бросается ни на кого с ножом. Но он сильно ухудшает качество жизни окружающих.


пока реально кого-то не зарубит, так и будет. Потому что у психа права есть. А у других жильцов, нормальных, как -будто нет прав жить в тишине и покое. Почему права психа выше прав нормальных людей? Уродство.

Есть в подъезде у нас такой персонаж. Сирота, дали тут ему квартиру. Ходит с безумным взглядом и разговаривает сам с собой. Несет какой- то бред, разными голосами, с активной мимикой и матом. Зрелище незабываемое. К жильцам агрессии вроде как не проявляет, но у меня леденеет душа , когда я с ним сталкиваюсь. Благо, он никогда не молчит, и всегда слышно, что он на лестнице или едет в лифте. Живет один, к нему ходят соцработницы, которые его боятся тоже, и радостно сбегают, когда он не впускает их. Покупает в магазине хлеб, молоко и алкоголь. Периодически надолго отправляется в больничку. Тут спасибо старшей по подъезду- она способствует этому. Но возвращается оттуда он такой же невменяемый как и уезжает. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных