Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь в предлагаемых обстоятельствах., проблемы с обучением

4uda4ka
post 19 дек 2017, 14:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 2.11.15
Здравствуйте.
Всё плохо.
Уже не знаю, куда трубить куда бежать.
2 класс , ребёнок не хочет учится(
Все дз делаются через крики, вся наша жизнь в семье построена вокруг дз,создаётся ощущение, что больше жизни вне школы нет. Это ужасно. Это выматывает.
Сын хочет учится на 4/5, ну прилагать усилия не хочет. Я устала его тянуть, переживать ,нервничать ежедневно , я выжата. Оценки хуже и хуже. Бесконечные разговоры с учителями, ходили к психологу ( платному) месяц, она его диагностировала. По мотивации ничего не сказала, сказала,что надо работать с мамой и папой в первую очередь. Запрос был ,не о семейных отношениях.
Я несколько раз на день проверяю электронный дневник, потому что учителя ,добавляют оценки за другие дни, в любой момент может появится плохая оценка. Ребёнка не ругаю,разговариваю, убеждаю,что где-то что то упустил, надо работать, он как видит 3 или 2,кричит больше в школу ходить не будет, дз делать не будет.
У меня уже тоже начинает формироваться ,стойкое мнение того,что может не надо так много времени уделять разговорам о урках и школе, не заствлять его делать через силу ДЗ, развивая невроз и у себя и у семьи. Итог то один, тройки.
Что делать?



Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 18 дек 2017, 22:06
1) Виноградова
2) Стаж 25 лет
3) Ничего не рекомендовала, как вы говорите читать больше, писать т.е заниматься - это не конструктивный совет ,я сказала, что занимаемся дома по вашему метод. материалу, услышала скептический тон, что УЗОРОВА ( простите) больше подходит для ШКОЛЫ РОССИИ , не для нашей программы.
Что вы рекомендуете, взять для изучения дома ,из нашей программы? Надо подумать, и прошёл месяц. Она намекает с самого 1 сентября, чтобы мы брали доп.занятия с ней, что мы и сделали, знания,как были так и остались, оценки улучшились в разы. Потом ребёнок стал уставать, и психолог сказала у него нервное истощение, тревожность, чувствуется астения. Занятия прекратили на 2 недели,сразу посыпались 2-3. Дело в том что у нас нет перемен, в классе или в школе, это не нормально.
Дело обстоит так :
1 урок заканчивается идут в столовую на завтрак
2 - нет перем т.к они долго возвращаются со столовой ,поэтому перемена отсутствует
3- тоже самое
4- идут в столовую на молоко
5- столовая обед.
Потом начинается внеурочная деятельность 45 минут ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ она ведёт,а потом только допы с ней. Ребёнок реально устаёт. Приходя домой заваливается и спит, его трудно разбудить и именно сесть делать ДЗ, он делает не долго, ну садимся по 3 часа, 3 часа уговоров ежеминутных.
Это выматывает и меня и его.
4) обязательный тест опишу позже
Психолог сказала ,что мама глава семьи , что это не правильно в семьях ,где растёт мальчик, что мамин перфекционизм мешает семье, маму надо изолировать, дать папе бразды правления, взращивать папин авторитет. Всё в таком духе. Об учёбе не слова.
Мне все говорят ,что мир и лад в семье главное, ну я не могу подобрать тактику поведения, я понимаю ,что лад в семье важен гораздо больше,ну и не могу взять и сказать: "ой пусть учится как хочет ,его жизнь" не могу, хотя так хочется,только после этих слов будет мир, а так бесконечная погоня за оценками,именно так.

Ольга Васильевна, я создала для себя тему отдельную.
Пусть так будет,работа предстоит тяжелая.
Скинула скрины свои , под именем annasemonin, не вспомнила когда заходила пришлось новый ник создать.
Я очень нуждаюсь в помощи, я устала, я не знаю,как дальше разговаривать с учительницей, у неё вечно всё плохо, и сын самый слабый ученик.
Как так,я 7 лет посвятила ему,7 своих лет не работала ... И всё коту под хвост, я готова кардинально что-то изменить,даже школу. Правда сын упирается.А я не хочу потом "кусать локти" .
Еще знаете она всем своим видом намекала на доп.заниятия с ней мы взяли, начали заниматься, были 4 и 5, знания те же оценки другие. Как перестали так оценки сразу изменились. Что за кабала такая?
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 18 дек 2017, 17:05
ЦИТАТА
Здравствуйте.
Всё плохо.
Уже не знаю, куда трубить куда бежать.
2 класс , ребёнок не хочет учится(
Все дз делаются через крики, вся наша жизнь в семье построена вокруг дз,создаётся ощущение, что больше жизни вне школы нет. Это ужасно. Это выматывает.
Сын хочет учится на 4/5, ну прилагать усилия не хочет. Я устала его тянуть, переживать ,нервничать ежедневно , я выжата. Оценки хуже и хуже. Бесконечные разговоры с учителями, ходили к психологу ( платному) месяц, она его диагностировала. По мотивации ничего не сказала, сказала,что надо работать с мамой и папой в первую очередь. Запрос был ,не о семейных отношениях.
Я несколько раз на день проверяю электронный дневник, потому что учителя ,добавляют оценки за другие дни, в любой момент может появится плохая оценка. Ребёнка не ругаю,разговариваю, убеждаю,что где-то что то упустил, надо работать, он как видит 3 или 2,кричит больше в школу ходить не будет, дз делать не будет.
У меня уже тоже начинает формироваться ,стойкое мнение того,что может не надо так много времени уделять разговорам о урках и школе, не заствлять его делать через силу ДЗ, развивая невроз и у себя и у семьи. Итог то один, тройки.
Что делать?

Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 19 дек 2017, 10:52
ЦИТАТА
1) Виноградова
2) Стаж 25 лет
3) Ничего не рекомендовала, как вы говорите читать больше, писать т.е заниматься - это не конструктивный совет ,я сказала, что занимаемся дома по вашему метод. материалу, услышала скептический тон, что УЗОРОВА ( простите) больше подходит для ШКОЛЫ РОССИИ , не для нашей программы.
Что вы рекомендуете, взять для изучения дома ,из нашей программы? Надо подумать, и прошёл месяц. Она намекает с самого 1 сентября, чтобы мы брали доп.занятия с ней, что мы и сделали, знания,как были так и остались, оценки улучшились в разы. Потом ребёнок стал уставать, и психолог сказала у него нервное истощение, тревожность, чувствуется астения. Занятия прекратили на 2 недели,сразу посыпались 2-3. Дело в том что у нас нет перемен, в классе или в школе, это не нормально.
Дело обстоит так :
1 урок заканчивается идут в столовую на завтрак
2 - нет перем т.к они долго возвращаются со столовой ,поэтому перемена отсутствует
3- тоже самое
4- идут в столовую на молоко
5- столовая обед.
Потом начинается внеурочная деятельность 45 минут ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ она ведёт,а потом только допы с ней. Ребёнок реально устаёт. Приходя домой заваливается и спит, его трудно разбудить и именно сесть делать ДЗ, он делает не долго, ну садимся по 3 часа, 3 часа уговоров ежеминутных.
Это выматывает и меня и его.
4) обязательный тест опишу позже
Психолог сказала ,что мама глава семьи , что это не правильно в семьях ,где растёт мальчик, что мамин перфекционизм мешает семье, маму надо изолировать, дать папе бразды правления, взращивать папин авторитет. Всё в таком духе. Об учёбе не слова.
Мне все говорят ,что мир и лад в семье главное, ну я не могу подобрать тактику поведения, я понимаю ,что лад в семье важен гораздо больше,ну и не могу взять и сказать: "ой пусть учится как хочет ,его жизнь" не могу, хотя так хочется,только после этих слов будет мир, а так бесконечная погоня за оценками,именно так.


ЦИТАТА ( @ 26 апр 2017, 17:14 [?] )
Ольга Васильевна,читала я про функционал,давно. Постоянно говорю,об этом учителю,говорила в начале года,месяц назад,сегодня. Предлагала купить наклейки,звёздочки. Она сказала,вы что ,кто нибудь узнает,меня отругают,мне ,что наклейки жалко. Она считает,нельзя таким образом мотивировать.
Это не правильно.
Разрешила завести только тетради,писать туда каждый день тексты и сдавать. Там она и пишет ( Молодец,хорошо и СМ). Мой ребёнок из за бесконечных СМ писать не хочет теперь. Потому как допускает ошибки .
Вчера ему предложила написать карандашом,а потом обвести. Если ошибка будет мы её подотрём в карандаше и исправлений не будет. Нет,говорит я всё равно ошибусь и опять будет СМ.
Ну вот как вы посоветуете говорить ему по поводу,не хорошо написанной диагностики или контрольной. Как правильно вести себя в таких ситуациях.



Вот когда мы пришли хорошо подготовленными,я просила,давайте сыну сложнее задания,он это решал в 5 лет,ему скучно. Я не могу. Я должна подстраиваться под весь класс. Теперь те которые пришли с нулевыми знаниями ,хорошо учатся,у них есть прогресс,а мы практически ещё и отстаём.
Вот я честно не увидела совсем за год продвижки в знаниях,кроме того ,что н пишет прописью,я не учила до школы.

Здравствуйте, уважаемая Ольга Васильевна и другие.
Прошу помощи.
Что имеем,мальчика 8 лет,1 класс. У которого нет совершенной мотивации к учебе ,упорства и прочего. Не читать,не писать,не решать ничего сын не хочет делать. У него сложилось мнение,что он итак лучше всех,и ничего делать не надо. Да,так и было, в начале года. Мы были подготовлены к школе. Не супер уровень,а начальный базовый был. Пошли в обычную школу,хотя очень сам хотел в гимназию. Соответственно подготовленных детей было меньше и он ощущал своё превосходство среди общей массы. Это и породило в нём "я лучше всех" .
Уроков не задают,хочу делаю,хочу не делаю,это не кто не контролирует. А мама сумасшедшая,которая не могла то принять,накупила пособий,завела тетради и заставляет каждый день,ну что то сделать.
Ну почему я должен один делать,а этого не надо. Почему учительница говорит уроки не надо делать,а мама заставляет. Каждый день скандалы.
Я устала. И бросила всё это на месяц. Через истерики,крики,я пришла к выводу ,что если придумано на вверху ,что дети в 1 классе не должны желать уроки,пусть не делает. Читали через день и хорошо.
Сейчас пошли контрольные,диктанты каждый день,диагностики,по разным предметам,уровень баллов на оценку три. Конечно меня это не устраивает. А ребёнка устраивает,есть же хуже.... Я всё равно лучший . Купили книги с диктантами ,говорю надо каждый день писать, пишем с криками....и истериками,не хочу не буду. Его пугают ошибки,он хочет чтобы ему ставили вместо СМ ,хорошо или молодец,ну нам ставят хорошо или молодец с идеальным почерком и без ошибок ( исправленных) . Мне опять поставят СМ я ничего писать не буду.
Спросила у учителя,сколько слов он обязан написать ,норма какая,нет таких нормативов,сказал мне учитель.
Я столько сил вложила в его развитие,мы не ходили в сад,я пожертвовала работой, мы ходили на всевозможные развивали с 2х лет. Ему всё самому нравилось, я не заставляла.
И сейчас всё коту под хвост. Помогите пожалуйста,как повысить работоспособность и желание учиться. У меня опускаются руки.
Спасибо.

Ответ на сообщение [?] annasemonin от 26 апр 2017, 17:14
ЦИТАТА ( annasemonin )
Ольга Васильевна,читала я про функционал,давно. Постоянно говорю,об этом учителю,говорила в начале года,месяц назад,сегодня. Предлагала купить наклейки,звёздочки. Она сказала,вы что ,кто нибудь узнает,меня отругают,мне ,что наклейки жалко. Она считает,нельзя таким образом мотивировать.
Это не правильно.
Разрешила завести только тетради,писать туда каждый день тексты и сдавать. Там она и пишет ( Молодец,хорошо и СМ). Мой ребёнок из за бесконечных СМ писать не хочет теперь. Потому как допускает ошибки .
Вчера ему предложила написать карандашом,а потом обвести. Если ошибка будет мы её подотрём в карандаше и исправлений не будет. Нет,говорит я всё равно ошибусь и опять будет СМ.
Ну вот как вы посоветуете говорить ему по поводу,не хорошо написанной диагностики или контрольной. Как правильно вести себя в таких ситуациях.

Ответ на сообщение [?] annasemonin от 26 апр 2017, 17:22
ЦИТАТА ( annasemonin )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Всё зависит от учителя. Материала сейчас - МОРЕ. Есть и для слабых, и для сильных.
Вот когда мы пришли хорошо подготовленными,я просила,давайте сыну сложнее задания,он это решал в 5 лет,ему скучно. Я не могу. Я должна подстраиваться под весь класс. Теперь те которые пришли с нулевыми знаниями ,хорошо учатся,у них есть прогресс,а мы практически ещё и отстаём.
Вот я честно не увидела совсем за год продвижки в знаниях,кроме того ,что не пишет прописью,я не учила до школы.


Спасибо всем, кто даст совет и не пройдём мимо. Буду очень благодарна. Всем мира , добра, спокойных вечеров дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 19 дек 2017, 23:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 19 дек 2017, 14:22
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
Еще знаете она всем своим видом намекала на доп.заниятия с ней мы взяли, начали заниматься, были 4 и 5, знания те же оценки другие. Как перестали так оценки сразу изменились. Что за кабала такая?

Никогда. Повторяю НИ-КОГ-ДА не берите в репетиторы своего учителя. Это профанация чистой воды. Лвжа и халтура. Вы просто покупаете хорошие отметки. И со стороны учителя это как минимум непрофессионально и неэтично. А если занимались на территории школы, то ещё и незаконно. Т.е. бесплатно она научить не может. А за деньги пожалуйста.
Нужен репетитор - возьмите со стороны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2017, 00:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я несколько раз на день проверяю электронный дневник, потому что учителя ,добавляют оценки за другие дни, в любой момент может появится плохая оценка.
снизьте свою тревожность. проверяйте дневник хотя бы пару раз в день, а лучше один раз - вечером, часов в 7-8. Нет никакой необходимости узнавать оценку в момент выставления.
Сын хочет учится на 4/5, ну прилагать усилия не хочет.
Спросите у ребенка, почему он хочет учиться именно на 4 и 5;)
Ребёнка не ругаю,разговариваю, убеждаю,что где-то что то упустил, надо работать, он как видит 3 или 2,кричит больше в школу ходить не будет, дз делать не будет.
при таком учебоцентризме и ругать не нужно.
Как так,я 7 лет посвятила ему,7 своих лет не работала ... И всё коту под хвост, я готова кардинально что-то изменить,даже школу. Правда сын упирается.А я не хочу потом "кусать локти" .
вы сейчас в ребенке видите лишь крушение ваших амбиций. начнем с того, что не работать - это был ваш выбор, ну и мама дома - это не гарантия отличной учебы, ни разу.
Повторяю НИ-КОГ-ДА не берите в репетиторы своего учителя.
в началке - точно, дальше - могут быть варианты :blush:

Дело в том что у нас нет перемен, в классе или в школе, это не нормально.
Дело обстоит так :
1 урок заканчивается идут в столовую на завтрак
2 - нет перем т.к они долго возвращаются со столовой ,поэтому перемена отсутствует
3- тоже самое
4- идут в столовую на молоко
5- столовая обед.
Потом начинается внеурочная деятельность 45 минут ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ она ведёт,а потом только допы с ней. Ребёнок реально устаёт. Приходя домой заваливается и спит
четко донести до учителя, что а)перемены должны быть, б) в классе надо проветривать. молоко я бы предложила объединить с завтраком :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 дек 2017, 00:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 19 дек 2017, 14:22
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
маму надо изолировать, дать папе бразды правления,
именно это у нас получилось, когда сын был во втором классе. В результате уроки делает в основном сам, во втором классе сам вставал, уходил в школу... Пусть и не асегда все хорошо получается, зато сам. Так что подумайте, может психолог прав... Плюс не обращать внимания на оценки, кроме может двоек.
А вообще при таких исходных мне кажется школу стоит поменять (перемены должны быть, это не проблемы детей, что не успевают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 дек 2017, 00:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мой сын третьеклассник. Ни на какую обязательную внеурочку не ходит. Просто потому, что настолько сильно устаёт, что несколько дней не может прийти в норму. Я учительнице так и сказала - ребенок устает, ходить не будет.

И еще один момент - год назад перевела его в другую школу. Как только поняла, что ребенку будет лучше у другого педагога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 дек 2017, 00:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] 4uda4ka от 19 дек 2017, 14:22
ЦИТАТА ( 4uda4ka )
"ой пусть учится как хочет ,его жизнь" не могу, хотя так хочется,только после этих слов будет мир, а
после этих слов будет не только мир. Будет спокойный самостоятельный человек, который умеет сам отвечать за свою жизнь, и даже, вполне возможно, будет улучшение оценок. Именно как следствие.
А Вы сейчас работает? Займитесь своей жизнью, чтобы сил не оставалось все контролировать. Помогает, проверенно :D

А ребёнок чем кроме школы занят? Спорт? Прогулки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 дек 2017, 09:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я столько сил вложила в его развитие,мы не ходили в сад,я пожертвовала работой, мы ходили на всевозможные развивали с 2х лет. Ему всё самому нравилось, я не заставляла.
Ну....пожертвовали Вы не ради ребенка, а ради своих амбиций. И вырастили невротика, который чувствует вину за Вашу жизнь.....Вот он и сломался.
Отстаньте от него, займитесь собой, пожертвуйте самой себе свою жизнь. Может и наладится у Вашего сына. Не сразу,
постепенно, но шансы еще есть.
Помогите пожалуйста,как повысить работоспособность и желание учиться. У меня опускаются руки.
Спасибо.
Да никак. Если Вы хотите "прямщас", волшебную палочку и волшебную таблетку.
Очень постепенно. Поднимая мотивацию. И если мама перестанет так надрывно следить за его учебой (а что страшнее - за оценками).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 дек 2017, 09:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 20 дек 2017, 00:05
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
мама дома - это не гарантия отличной учебы, ни разу.

Какое счастье, что хоть кто-то это понимает! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2017, 21:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Какое счастье, что хоть кто-то это понимает!
:???: а что, есть те, кто не понимает?
Я очень нуждаюсь в помощи, я устала, я не знаю,как дальше разговаривать с учительницей, у неё вечно всё плохо, и сын самый слабый ученик.
в любом коллективе всегда кто-то самый слабый ученик, это жизнь.
Вот когда мы пришли хорошо подготовленными,я просила,давайте сыну сложнее задания,он это решал в 5 лет,ему скучно. Я не могу. Я должна подстраиваться под весь класс. Теперь те которые пришли с нулевыми знаниями ,хорошо учатся,у них есть прогресс,а мы практически ещё и отстаём.
:???: не "мы", не отождествляйте себя с ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 20 дек 2017, 22:00
Сообщение №10 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Я несколько раз на день проверяю электронный дневник, потому что учителя ,добавляют оценки за другие дни, в любой момент может появится плохая оценка
:scratch: ну появится и что? Не поняла в чем суть проверки дневника неск раз в день.
Мальчику очень сочувствую, маме заняться нечем, на нем отрывается :tomato: в реале знаю одну такую семью, пацану 12 лет, он уже маму открыто посылает и учебниками в нее пуляет. И вы дождетесь :???:

Как так,я 7 лет посвятила ему,7 своих лет не работала ...
если б я такое каждый день слушала, я б тоже не хотела в школу ходить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных