Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где деньги, или Чем опасна игромания?

Irana
post 25 ноя 2019, 22:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
вроде они единственную квартиру сливают, а сами планируют на дачу перебраться
АчЁ, свежий воздух полезен для здоровья. А им еще много сил понадобится вытаскивать его и дальше.
ЦИТАТА
После брака дочери Олег и Марина узнали, что у Саши есть кредит, который молодые решили погасить деньгами, подаренными на свадьбу. Ничего не подозревающим родственникам он рассказал, что финансы нужны были для покупки машины.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20325 Materinstvo.ru
. Через какое-то время Саша сказал жене, что продал машину, но вложил деньги в работу и скоро они вернутся. Вскоре родители Кристины узнали, что их зять стал должником у ряда их знакомых.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20325 Materinstvo.ru
В накоплениях у отца Кристины было 450 тысяч, он решил помочь детям и погасил микрокредит зятя, чтобы остановить рост долга, но поставил условие, что эти деньги ему постепенно будут возвращать. Саша сказал, что больше растущих займов у него нет, остались только те, что он брал у знакомых и родственников.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20325 Materinstvo.ru
Тогда бабушка Кристины взяла кредит на свое имя, чтобы поучаствовать в беде внучки. «Сейчас у нас дома такая атмосфера, как будто кто-то умер», - вздыхала она.
Источник: https://materinstvo.ru/art/203
В тетради под чертой был подведен итог: 960 тысяч рублей.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20325 Materinstvo.ru25 Materinstvo.ru

Тут уже на 1,5 миллиона долгов. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 25 ноя 2019, 23:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Tatsiana,
ЦИТАТА
Переведите
хм. Что именно? Пример могу привести. Жена алкоголика, которая его всю жизнь "лечит" ценой собственного здоровья, финансов... Потому что "очень любит".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 ноя 2019, 04:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Он может и не выжить. Бросить, не помочь, отвернуться, развестись, пусть сам погибает? Сложный выбор на самом деле.
Я лично за то, чтобы пытаться помочь, вытащить, пока есть надежда.
Но тут на форуме многие уверены, что как только обнаружилось, что человек в беде - беги спасайся сама, брось его, найдешь другого.
:beer: :beer: :beer: все зависит от того, сколько лет люди вместе и как быстро начали спасать.
Знаю две истории, где смогли спасти алкоголиков. И если одна еще относительно грустная - ибо человек подорвал здоровье и умер через 10 лет, в 60 лет. (но 10 лет не пил), то вторая...человек не пьет уже более 30 лет, жив, бодр, относительно здоров для 75 лет: активен и адекватен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 26 ноя 2019, 06:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Знаю две истории, где смогли спасти алкоголиков. И если одна еще относительно грустная - ибо человек подорвал здоровье и умер через 10 лет, в 60 лет. (но 10 лет не пил), то вторая...человек не пьет уже более 30 лет, жив, бодр, относительно здоров для 75 лет: активен и адекватен.
Может, другой глагол уместнее: не спасли, а человек сам решился спастись, и спасся? Без желания самого зависимого ничего не получится, а они, как раз, как правило, отрицают проблему. Кроме того, в первую очередь у зависимого нарушается воля, волевой компонент личности, а в этом вся загвоздка: чтобы бросить, нужна железная воля.

Окружающие близкие могут не спасти, а поддержать зависимого, и помочь, если он решил спастись. Но это несколько другая степень вовлеченности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 ноя 2019, 06:24
Сообщение №25 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Мне кажется у русских баб в крови вот это стремление спасать бедных нещасных алкашей, наркоманов и прочих. Как же, он бедненький и нещасный, его надо понять, к груди прижать и обожать. В перерывах между своими пятью работами. Много раз видела это, и это отвратительно. Сама в эти игры не играю и не собираюсь. Я у себя одна и жизнь у меня тоже одна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 ноя 2019, 09:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А нафига семья тянула такого зятя :???:
Могу посочувствовать его родной маме. Но жена и её родители моли дать ему пенделя сразу, при первом эпизоде. И нефиг было брат на себя его :cranky:

Отредактировано: Маргорина в 26 ноя 2019, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 ноя 2019, 09:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Может, другой глагол уместнее: не спасли, а человек сам решился спастись, и спасся?

нет, как раз не уместнее.. ибо сам они не хотели, им было комфортно в их запое - именно усилия родных их заставили изменить свое поведение.

Как же, он бедненький и нещасный, его надо понять, к груди прижать и обожать.
жалеть как раз не надо.. это не помощь, это "помочь утонуть" - надо дать "хорошего пенделя " и "поддержать в полете в нужном направлении".
Да, это очень тяжело. Женщине с малыми детьми проще бросить и посвятить себя детям. Те случаи о которых я писала: там дети уже были выросшими и активно помогали матери" вытащить отца".

Но повторюсь, знаю такие случаи именно с алкоголиками.. с игроманами, увы и ах.. не знаю.
И да, многие отмечают, что игромания хуже алкоголизма. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 ноя 2019, 09:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я могу понять спасение отца и мужа со стажем. Но, имхо, если сдуру вляпалась в зависимого человека, то есть он пил, наркоманил или играл ещё до свадьбы, то только бежать, срочно и быстро...
А насчет спасения пьющего мужа/отца... тоже не знаю надо ли :???: . У меня мама косвенно по этой причине ушла, а папаша огурцом, можно сказать, что и не заметил....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 ноя 2019, 10:32
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
все зависит от того, сколько лет люди вместе и как быстро начали спасать
:beer: вот я то же хотела сказать.
Конечно, ситуация, как описано в статье - уже, судя по всему, безнадежная. Особенно учитывая, что деньги вкладывают, а к специалистам не обращаются, все на извинениях и обещаниях. Жаль семью, похоже, они все пойдут ко дну ((
Вы спросите алкаша, он хочет, чтобы его спасали? Он вообще видит проблему?
Нет, он не видит. И не увидит, если семья не попытается дать ему это увидеть. Именно не созависимые, а адекватные люди вокруг могут это сделать. По крайней мере, должны попытаться, а уж если попытки ничего не дадут, тогда спасать себя, так я думаю.
Ведь не сразу человек становится алкашом или игроком, просаживающим машину и набирающим микрозаймы. Ведь это все начинается с малого. Наверное, задача близких - заметить первые звоночки, осознать проблему, увидеть, что она нарастает, и принять экстренные меры. А когда время упущено, человек уже "на игле", то и правда ничего не сделаешь...

И да, многие отмечают, что игромания хуже алкоголизма
Я думаю потому, что физически нереально пропить столько, сколько можно проиграть за один вечер...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 26 ноя 2019, 11:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
с игроманами, увы и ах.. не знаю
из города нужно уезжать туда, где нет интернета.....остальные методики не работают,к сожалению
Помощником Агафье Лыковой. Лесник в глухомани. Путина, м.б.

Отредактировано: Иванилла в 26 ноя 2019, 11:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных