Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что взять с собой?, Одежда, лекарство, аксессуары и тп

JULIETTA
post 6 авг 2019, 15:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
щё лучше -купить бутылку оливкового масла и мазаться им на пляже, чем защитными кремами.
это ужасный совет- никакого масла, только нормальный солнцезащитный крем, плюс закрытая одежда и панама на самый солнцепек. самый лучший защитный крем действует в течении 2 часов и то если вы в море или бассейн не заходили.
мне казалось, что в турции во всех отелях есть чайник, чай/кофе в пакетиках и чашки/стаканы.
хорошо если есть чайник и минибар. тогда первым делом мы закупаемся в местном супере фруктами ягодами, из минибара все вытаскивается и складывается подальше, чтоб при выселении все вернуть на место. чашки обычно маленькие, поэтому я беру с собой большие одноразовые стаканы для горячего. еще беру одноразовые тарелки большие, глубокие, нож, 2 вилки, пластиковую маленькую досточку, несколько пакетов для мусора. ну это если вы любители поесть в номере. и это только кажется что занимает много места в багаже, а на самом деле все очень компактно упаковывается, зато очень удобно есть арбуз или дыню с рынка например.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 6 авг 2019, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] JULIETTA от 6 авг 2019, 15:43
JULIETTA, мы сейчас точно про Турцию говорим? Мы на тарелках выносили фрукты в номер. там же даже тележки стоят на улице для посуды :???:
закидайте меня помидорами, но зачем ехать в Турцию, если тащить с собой чайник, доску, посуду. самому покупать фрукты и все это кушать в номере, выбрасывая в свои же пакеты для мусора... за что тогда деньги платить на их олле?

я собралась в аппарты и создала тему что взять в аппарты, тк готовить буду сама. мне дельных советов надавали :love: но в турции же все не так :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 6 авг 2019, 16:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Тоже считаю, что тарелки, доски, ножи, чашки везти в отель с All лишнее, хоть в турции, хоть в другой стране. Можно купить и фруктов и арбуз. Мы, например, брали арбуз прямо в столовую, резали там, на нормальных тарелках. зачем номер то пачкать :???: набирать еды, у меня тоже ни разу необходимости не возникало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 6 авг 2019, 16:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Колькина Олька, если олл, тогда да, но я знаю что не во всех клабах можно выносить с собой из столовой. не во всех клабах на пляже есть зона с фруктами, а не просто бар. по хорошему нужно смотреть что за отель, какие его правила. мы к примеру были в кемере в орандж каунти, так ягоды я покупала в городе, в отеле небыло всего что я хотела. опять чай, он разный и из пакетиков мне не надо. чашки эти маленькие меня просто бесят. тут же личные советы - а уж каждый подберет себе необходимые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 авг 2019, 16:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
ещё лучше -купить бутылку оливкового масла и мазаться им на пляже, чем защитными кремами

Какой феерический бред. :BzZz:
кстати нам сопровождающий из турфирмы советовал, что защитные крема от солнца лучше покупать в стране отдыха, так как у них состав полностью адаптирован под местный климат и лучше защищает от ожогов кожи, чем наш местный, привезенный с собой,

на вашем месте я бы больше не связывалась с этим "сопровождающим из турфирмы".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 6 авг 2019, 16:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
Daaro, ну оливковое может и бред - все-таки и запах у него есть, и жирный чересчур , а вот хорошее кокосовое пополам с лосьоном для загара - отлично заходит. я уже больше месяца как из Турции приехала - загар на месте. Без масла он бы давно осыпался. Так делать научили в Таиланде ;)

Отредактировано: Chalita в 6 авг 2019, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 6 авг 2019, 17:16
Сообщение №27 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
В отели беру контейнер для еды, лучше 2. Беру детям фрукты, печеньки , кусочек сыра, иногда пиццу, чтобы в номере на полдник перекусить. Потому что полдника в отелях нет, только печенья с чаем, а от обеда до ужина далеко. Пакетов рулончик беру. В дороге бывает нужно. В ресторане опять же пару яблок кинуть, чтобы на пляже погрызть.
Хорошего отдыха!

спасибо!

вопрос про питание интересен. тоже мне уже советовали взять пакетики, контейнеры для питания на пляже. Не представляю, действительно можно немного положить себе и вынести? Едем в Ультра All, судя по отзывам, с едой проблем нет.
Тут еще досадно так: вылет оттуда изначально был на вечер. Сейчас смотрю, перенесли на 7.35 утра. :cry:

Отредактировано: ScorpiOlga в 6 авг 2019, 17:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 6 авг 2019, 18:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 6 авг 2019, 17:16
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Не представляю, действительно можно немного положить себе и вынести?

Вообще нельзя, но некоторые наши туристы так делают. Еще везут шампунь или гель домой, и даже тапочки из номера :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 6 авг 2019, 19:12
Сообщение №29 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Мои как раз сегодня ночью вылетают в турцию. Брали трешку,т.к. все уже большие и сильно крутых условий не надо.
Читали отзывы именно по нашему отелю и берем:

полотенца пляжные- из гостиницы выносить их полотенца не разрешают, а на пляже мало лежаков и те платные. Со своим полотенцем можно лечь в любом месте без проблем.

тапочки коралловые, т.к. пляж мелкая галька, ходить босиком не комфортно.

гель-шампунь в одном флаконе- т.к. в гостинице дают мало пакетиков с гелем шампунем и он нефига не мылится

мелкие доллары,потому что ими выходит экономней расплачиваться (анталия) на рынках и мелких магазинчиках где можно торговаться

банковские карточки двух банков....а то любят у нас заблокировать карты ....попадались уже пару раз....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 6 авг 2019, 19:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Има, ну тапочки-то одноразовые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных