Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, очень неболтливая болталка :-)

Муркнутая
post 17 янв 2014, 05:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
И.В., :D Ну вот, а так все начиналось :D а вам даже дела до них нет, несчастных :bye:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 17 янв 2014, 05:49
Сообщение №22 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Их бы снять с дотаций... А так, им работать смысла нет :???: но тоже можно сказать о всех сидящих на пособиях плюс Квебек. А с другой стороны, снимешь с пособий - устроят беспорядки. Проще платить и кормить. Наверное, из этих соображений и платят - чтобы не воевали.

Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... :D муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна... Понравилось мне питаться спагетти со всякими овощами и сыром :chew: дети, бяки болотные, едят все, но по отдельности, в одной тарелке - не едят :killer: у меня кризис жанра. Думаю что готовить. Морепродукты и говядина в пролете. Сдуру зашла в дневник девушки одной, а там еда, еда, еда :nyam: с картинками... Слюни на экран текут... :chew: но мои такое не едят :HET: :cry: я бы приготовила...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 17 янв 2014, 06:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] И.В. от 17 янв 2014, 06:49
ЦИТАТА
Их бы снять с дотаций... А так, им работать смысла нет но тоже можно сказать о всех сидящих на пособиях плюс Квебек. А с другой стороны, снимешь с пособий - устроят беспорядки. Проще платить и кормить. Наверное, из этих соображений и платят - чтобы не воевали.
да, так и есть к сожалению :???:

ЦИТАТА
Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна... Понравилось мне питаться спагетти со всякими овощами и сыром дети, бяки болотные, едят все, но по отдельности, в одной тарелке - не едят у меня кризис жанра. Думаю что готовить. Морепродукты и говядина в пролете. Сдуру зашла в дневник девушки одной, а там еда, еда, еда с картинками... Слюни на экран текут... но мои такое не едят я бы приготовила...
а у вас муж Канадец ? :)
У нас семья русская , но честно говоря последнее время очень мало русской кухни готовлю :???: надоело. Тяжело . Хочется разнообразия . Часто беру рецепты из what's cooking подписалась в бреду как то на их журнал :D шлют теперь постоянно . Но там неплохие рецепты есть , легкие и вкусные .
А спагетти я обожаю , в принципе с чем угодно , особенно сыра побольше :clap: муж тоже лапшовая душа , еще рис любит - я нет. Но делаю им всякие стир фраи . Малой тоже всеядный , одна я страдаю постоянно - чо б пожрать :???:
Любите острое? Мы curry делаем иногда из разного мяса и овощей . Еще люблю butter chicken , соус уже готовый продается , довольно вкусный . Еще китайскую фигню люблю типа lemon chicken или какой нить стир фрай . Там все обычно делается , просто добавляетчя oyster sauce, соевый и sweet and sour . Не самая здоровья пища конечно , но вкусно . Так же любые овощи можно , мясо , рис или лапша ( я люблю китайскую Толстую желтенькую) , а соусы просто менять . Воде и разнообразие , но никакой мороки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 17 янв 2014, 06:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
А свекровь у меня готовит :fingal: там жир и масло на всю кухню летят :D вкусно конечно но пипец как жирно . После ужина у них мы таблетками наперевес лежим отходим :scratch: муж тоже уже отвык , хотя раньше только так ел ( и гастритом мучался )
Еще я всякие салатики люблю интересные . Из любимых которые могу есть тазиками 1. Моцарелла, авокадо, артишоки , помидорки черри, болгарский перец , чеснок, петрушка . Все кубиками режится , заправлять смесью оливковое масло- лимон- горчица - чеснок .
2. Целые помидорки черри , кинза, брынза , орешки кедровые , чеснок , масло. Орешки обжариваешь в масле и заправляешь помидорки с порезанной брынзой и кинзой . Легко, быстро и очень вкусно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelloKitty
post 17 янв 2014, 07:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 9.04.09
ON
Mark 2009
Michael 2013
О, про еду это интересно :)
http://loravo.keyartstudio.com/category/kitchen/ вот тут посмотрите, девушка кстати из Канады, я уж лет 5 по ней готовлю.
а выпечка мне нравится жж ирины чадеевой, у нее есть тэг "гост", если вдруг кого мучает ностальгия по советским сладостям. И вообще у нее много вкусного. Я почти каждый день пеку и в ее блог захожу первым делом.

из пасты: я готовлю с белыми сушеными грибами, со сливочным соусом.
с креветками и чесночно/помидорным. Делаю порционно в конвертах из фольги.
еще было как-то с кусочками красной рыбы, мне вкусно, а муж рыбу не очень.
кому интересно, расскажу подробно

на следующей неделе у Марика Др. Будут китайцы вегетарианцы (а еще они лук чеснок не едят тк буддисты) и пара всеядных. С понедельника думала что готовить, вроде придумала. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelloKitty
post 17 янв 2014, 07:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 9.04.09
ON
Mark 2009
Michael 2013
А майонезный салат мне очень нравится из моркови и дайконы (не знаю как пишется, редька короче). Потереть на мелкой тёрке. Майонеза там надо совсем чуть-чуть.

и по ссылке выше нравится с тунцом салат и с курицей и перцем гриль.

кстати посоветуйте вкусный майонез :4u:

Отредактировано: мама марка в 17 янв 2014, 07:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 17 янв 2014, 20:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Ну вот, я опять всюду опоздала. Полночи думала про индейцев, а вы уже на еду переключились :D .
У меня тоже кризис жанра по части готовки. Дети, бяки, перешли на снеки, лопают их в больших количествах, требуют пиццу. Я по слабости душевной ведусь, но знаю, что нехорошо это. Вообще-то у нас суп - обязательное блюдо на обед, но они столько стали есть (мужики, Даша почти ничего не ест что-то), что я просто не успеваю. Вот сейчас как раз собралась борщ варить...
А с салатами у нас очень неровно. То все надбрасываются на какой-нибудь простенький помидорно-огуречный, а то не хотят и продукты пропадают... А кроеме такого салата о дети не едят никакие, мы с мужем вдвоем...

кстати посоветуйте вкусный майоне
Hellmann's только нормальный, не обезжиренный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 18 янв 2014, 00:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] мама Аня от 17 янв 2014, 21:06
ЦИТАТА
Hellmann's только нормальный, не обезжиренный
:beer: самый вкусный - оливковый . :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 18 янв 2014, 01:04
Сообщение №29 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Полночи думала про индейцев,
:D тебе что, больше заняться нечем было? Или ты о "а вот бы пощупать жениха Покахонтас" размышляла? (я не испорченная, просто у сына на тренировке сижу, а тут такие парни :bb: :dan: , трудно удержаться чтобы не заметить...)
Говори уж что надумала, раз столько размышляла...

С соусами засада :cray: не едят :cray: я уже китайскую кухню осваивать начала, муж возмутился. Он любит мексиканскую и с мясом, а силос с соусами не очень. Зато они все любят начос, такос и рап с курицей. И суши любят, но покупные :cray: мои не едят :sport_boxing:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 18 янв 2014, 04:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Ну вот, писала-писала, а потом пришел муж, перегрузил комп - и все пропало. Видно, не судьба мне поделиться своими мыслями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных