Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стомированные дети -илеостома после ЯНЭК, язвенно-некротически энтероколит

НашаМаша
post 24 июн 2010, 14:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 16.06.10
В реанимацию не пускают, каждый день нужно приезжать в больницу за сведениями о ребенка с 12-12.30 и все.
Памперсы, распашонки с носочками передали.
Молоко грудное нельзя, она сейчас кормиться внутривенно, до первого стула кормить не будут.
Поймала сегодня хирурга расспросила, говорит лежит голенькая в пеленке, в сознании.

Барсук, а когда у вашего мальчика первый стул появился после операции?
Температура была?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 24 июн 2010, 14:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
стул появился на 4 день после операции, после этого почти сутки не было и потом несколько дней делали клизмы, потому как категорически нельзя было допускать запоров.
Но у нас после операции неделю был голод,(откуда стулу было взяться :???: ) потом неделю только вода, и только потом полурасщепленная смесь.
Температура держалась больше недели, но у Максима была еще пневмония, все это было на фоне приема 2 антибиотиков: меронем и ванкомицин, кажется.

А вечером попросится в реанимацию, когда нет начальства, ну приплатить там ..... :shuffle:
Просто мне сами хирурги говорили, что очень важно для ребенка знать и чувствовать, что его не оставили одного, что его любят.Тогда ребенок будет, знать, за что ему бороться.Мне тогда казалось это тоже очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НашаМаша
post 24 июн 2010, 15:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 16.06.10
Как мне объяснили, ждут не то что стул, а что-то что выделится из кишки. Хоть ее и не кормят, но желудочный сок, слизь в кишечнике выделяются.
А до каких цифр у Максима температура поднималась?

В реанимация пытались прорваться по-всякому, но пока состояние тяжелое, нельзя :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 24 июн 2010, 16:12
Сообщение №24 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Как же тяжко, когда не пускают...
Пусть все будет хорошо, и Вы скоро увидите свою кровиночку, и все самое страшное останется позади! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НашаМаша
post 24 июн 2010, 16:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 16.06.10
Что-то не удалось мне отредактировать предыдущее сообщение :???: , ладно напишу еще одно.

Барсук, по поводу грудного вскармливания, ваши малыши были полностью на грудном молоке или они были на смешанном вскармливании?
Просто моя тоже вообще грудь не берет и мне удалось расцедиться, после того как лактация почти прекратилась, лишь на половину: Маша ест примерно 50% грудного молока и 50% смеси.

Она у меня лишь один раз грудь взяла, за день до повторной операции.
Ей делали с утра УЗИ , а поесть мы не успели.
Так пока мы сидели, Маша оголодала, и я подумала была-не была дам ей грудь.
Грудь была после ночи полная и она ее взяла.
Правда без лактазы, я переживала что будет со стулом. Стул после этого был : вода с пеной.
Пыталась потом еще ей голодной грудь давай, истерика, хотя я ей молоко прямо в рот цедила.
Вообще процесс питания у нас сложный: сначала цежусь в бутылочку+лактаза, в другой бутылочке смесь безлактазная и в ложечке креон.
Наверное уже не заставлю грудь взять, надо хотя бы смешанное вскармливание подольше продержать. Да и прикармливать пора уже.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 24 июн 2010, 18:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Да, очень тяжело когда не пускают. :???: Я в свое время договаривалась с хирургами, и приходила в их вечерний обход, и мне никто ни слова не говорил из реанимации, а днем пыталась...какой там, и тяжелое состояние, и инфекцию принесете, и т. д., и т. п.
температура у Максима держалась до 38,где то неделю или чуть больше после операции, во всяком случае, это то, что мне говорили.

Про кормление:Максим через 3 недели после операции стал есть совсем понемногу кажется пепти юниор+ ферменты, где то около недели только эту смесь, хирурги очень боялись, что расползется анастамоз, потом стали потихоньку по 5-10 мл вводить мое молоко+лактаза, и смотрели на усвояемость.где-то за 3 недели мы вышли на 7 кормлений молоком+1 кормление кисло-молочная смесь.
Кормились мы около месяца через зонд, потом из бутылочки сцеженным молоком.
Пыталась приучить к груди, но дети были очень слабые.Максима с реанимации привезли с весом 1400, родился он 1514.
У мальчишек просто не было сил на грудь.Я махнула рукой на приучение и мы кушали сцеженное молоко из бутылочки.Раз или два в сутки догонялись кисло-молочной смесью, обычно ночью, когда мне не хотелось вставать сцеживаться, молока в принципе хватало.
потом я так привыкла, что мне даже было удобнее так кормиться, зато я четко знала сколько скушал ребенок.
Молоко кушали до 1,2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 30 авг 2010, 22:31
Сообщение №27 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
НашаМаша,как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маришка 2
post 21 сен 2010, 10:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.10

никита 05.05.2010
маришка
Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес. Диагноз Болезнь Гиршпрунга. В 2 мес сделали операцию по выведению стомы. Несколько раз переделывали так как сначала вывели колостому что то не получилось- стул не пошел, возник абсцесс в толстом кишечнике. В итоге закрыли толстый кишечник и вывели илеостому. Наши местные врачи нам говорят что будут делать 6-ю операцию- сшивать тонкую и толстую кишку и выводит колостому, а потом поедем в Москву на 7-ю радикальную операцию по закрытию стомы. Даже незнаю как пережить все эти операции. Неужели нельзя обойтись одной операцией в Москве. Подскажите у вас тоже также было или все сделали сразу одной операцией? Где делали радикальную операцию? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маришка 2
post 21 сен 2010, 10:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.10

никита 05.05.2010
маришка
Ответ на сообщение [?] НашаМаша от 24 июн 2010, 17:13 Здравствуйте! Как дела у Маши? Как прошла операция? Сколько дней в реанимации были? На какой день стул пошел? ответьте пожалуйста мы тоже скоро будем стому закрывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koshka7486
post 24 сен 2010, 16:25
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте!Моему сыну тоже сейчас 4 месяца, ставят Гиршпрунга, но под большим вопросом и подтвердить или опровергнуть этот диагноз только смогут в Москве!У нас была одна операция на 4-й день жизни и нам вывели илеостому, теперь летим в понедельник в Москву, а там будет еще одна операция и закроют ли сразу стому неизвестно. Сын за последние 2 месяца вообще вес не набирал, а только скидывал, похудел сильно. Надеюсь в Москве помогут, но очень переживаю, как я теперь его отдам врачам, и как он будет там один в реанимации, мой крошечка! А у вас гиршпрунг подтвержден? Когда в Москву едите? С какого вы города?Здравствуйте!Моему сыну тоже сейчас 4 месяца, ставят Гиршпрунга, но под большим вопросом и подтвердить или опровергнуть этот диагноз только смогут в Москве!У нас была одна операция на 4-й день жизни и нам вывели илеостому, теперь летим в понедельник в Москву, а там будет еще одна операция и закроют ли сразу стому неизвестно. Сын за последние 2 месяца вообще вес не набирал, а только скидывал, похудел сильно. Надеюсь в Москве помогут, но очень переживаю, как я теперь его отдам врачам, и как он будет там один в реанимации, мой крошечка! А у вас гиршпрунг подтвержден? Когда в Москву едите? С какого вы города?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных