Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская шизофрения. Моя особая девочка, у меня не хватает - любви, терпения?

Miss Jane Air
post 12 авг 2014, 23:19
Сообщение №71 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
автор, я не знаю советовали вам или нет, есть фильм такой. док сериал - рожденная с шизофренией. посмотрите его.
мне кажется он вам поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Andru123
post 30 авг 2015, 07:41
Сообщение №72 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А можно узнать в чём конкретно проявляется у девочки?
Как успехи в дальнейшем лечении?
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 30 авг 2015, 09:07
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
А при чем тут спор о ДЦП и вакцинах?


Автор, вам выпало нелегкое испытание. Психическое заболевание нам понять сложно , где грань между личностью и болезнью. И общество этого не понимает тем более. Если к физической инвалидности, если к людям со умственной отсталостью естественна жалость, то жалость к шизофрении сложнее в себе найти. Они ведь выглядят обычно. Они понимают все и могут быть гораздо умнее сверстников. А резкое снижение эмпатии и в принципе отсутсвие необходимости в теплом общении может делать их жестокими. А болезнь еще и непредсказуемыми.
Вам , вам самой нужно начинать искать информацию для помощи себе. Форумы специализированные, где есть и взрослые с этим заболеванием и родители и родня их, может какие-нибудь психологические центры, где есть специалисты, которые вам помогут принять, понять и правильно вести себя с дочерью. Это ведь не только медицинское лечение. И адаптация всей вашей семьи. Пролема нечастая, и слодно найти людей, которые с ней знаком близко и могут вас понять.

Отредактировано: Luce в 30 авг 2015, 09:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
medicalclubnet
post 9 фев 2017, 20:29
Сообщение №74 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Открыто вещество ответственное за симптомы шизофрении
В последние годы ученые изучают кинуреновую кислоту (KYNA) в качестве ключевого вещества при заболевании шизофренией. Люди с этой патологией имеют более высокий уровень KYNA в мозге. Эта кислота является метаболитом аминокислоты триптофана; которая уменьшает количество глутамата в веществе мозга, что может спровоцировать симптомы, особенно когнитивные нарушения...
Читать далее: Медицинский Клуб
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 8 дек 2017, 23:36
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] mamaDanila от 23 мар 2014, 07:25
Добрый вечер, как дела у сына?
ЦИТАТА ( mamaDanila )
шизотипическое расстройство личности

Моей дочке тоже поставили такой диагноз.
Перевели на домашнее обучение- только ходит она в школу к учителям заниматься индивидуально. Вот 2 дня отходила, нравится, все сразу понимать стала.
Выписали тералиджен. Вначале она дома буянила, как из больницы приезжала, сейчас вообще не дома не видно, не слышно.
Что будем делать дальше, пока даже не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olusik335
post 16 авг 2018, 22:16
Сообщение №76 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.08.18
ох вот это диагноз... силы вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина2019
post 27 янв 2019, 19:34
Сообщение №77 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.01.19
Здравствуйте уважаемые участники форума 4 дня нам поставили диагноз детская шизофрения. Моему сыну всего 7 лет раньше были проблемы с поведением. Про галлюцинации мы с мужем узнали недавно он сказал что видит каких то людей. Сейчас мы всё ещё не верим и читаем, смотрим видео регистрируемся на тематических форумах. Скажите может быть кто поделиться опытом. Расскажет как дальше будет развиваться наша жизнь. У нас есть ещё дети. Пишите


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 янв 2019, 00:04
Сообщение №78 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Белоча от 23 дек 2009, 22:45
ЦИТАТА ( Белоча )
Извините, если я чуть отстраненно отвечу...Есть хорошая художественная книга "Даниэл молчит" Марти Леймбах о матери, которая узнает, что у ее 3-летнего сына аутизм. Абсолютно не провожу параллелей...но там очень хорошо описан ее внутренний конфликт принятия-неприятия диагноза и пр
Чего все носятся с этим аутизмом. У меня родственница психолог, прислала тест на аутизм, и я ради прикола его прошла сама. Оказалось я аутист. Узнала когда мне 51 год уже был, жизнь прожила, ой не прожила, проживаю прекрасную, с 2 высшими образованиями, интересными увлечениями, семьей и кучей друзей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 28 янв 2019, 00:08
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Тата, извините, но Вы когда-нибудь видели настоящих аутистов? Психолог не может по тестам определить аутизм, это тяжелое психическое заболевание. И определяет его психиатр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 янв 2019, 00:09
Сообщение №80 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 23 мар 2014, 23:49
ЦИТАТА ( Пунчана )
Из чего он может сделать вывод про галлюцинации? Ведь ребенок может просто придумать про них на приеме у врача, а дома вообще о них не заикаться.
Может жутко пошутить. Мой муж перед тем, как идти в школу на медосмотре чего то отчудачил, так что его хотели в коррекционную школу отправлять. Потом пришлось побегать по врачам, мама его переживала, все обошлось к счастью. Ничем не болен. Но диагноз чуть не поставили. Я его спрашиваю, ты помнишь зачем? Он говорит, просто хотел пошутить. Сейчас ему почти 60, скоро пенсия, так что то что не болен это уже точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных