Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Западное Дегунино». Детские сады

IRIS_G
post 27 ноя 2011, 21:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 3.07.09
Ходим в детский садик 1776. Очень довольны. Считаю одним из лучших садов нашего района по следующим причинам:
- замечательная заведующая( соответственно и атмосфера в садике практически семейная)
- сад с этнокультурным компонентом, что делает времяпровождение детей еще интереснее
- в саду имеется бассейн
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelgaSkan
post 30 ноя 2011, 05:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.09
САО

Дочурка 05.08.1997
Дочурка 02.03.2009
IRIS_G,
Спасибо большое за информацию!!!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlata
post 11 дек 2011, 12:03
Сообщение №23 (ссылка)

Мама славной девчушки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 13.01.06
Москва, Ховрино

Старшая дочка 26.09.2006
Младшая дочка 05.02.2013
можно подумать об этом
многовато
ни за что
Мы в прошлом году ходили в сад 1611, группа №9, воспитатель Галина Вячеславовна, ужасный воспитатель, до детей дела нет вообще, приводит своих внуков в группу я не имею ничего против, но со своими детьми по другому разговаривает и это сильно бросается в глаза, а на наших орет, требует, ругается, как-то помягче надо, мой деть очень послушный, чего на нее орать, в добавок ужасная няня грубиянка, отходили мы там год, ребенок не научился ничему новому, что мама дала то и есть, занятий никаких, только для галочки, поделки выставлялись сделанный рукой воспитателя, мой ребенок так не сделал бы поделку на тот момент. Хотят гуляют, хотят нет, хотя мой деть много болел и я была этому рада, но гулять то нужно в светлое время суток, в общем сбежали мы от туда и очень рады этому. Может в каких-то других группах по другому, но я слышала только нелестные отзывы :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кузина-Белошвейка
post 30 янв 2012, 09:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 8.12.08
москва, САО

сын
дочь
мы ходим в ясельную группу 633 садика - дочка ходит с охотой, ей нравится, по списку 18 человек, но ходит конечно же в лучшем случае половина группы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 25 мар 2012, 16:04
Сообщение №25 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Мой старший ходит в сад 1611 с 1г10мес. В яслях все прекрасно было. Вера Михайловна (еще работает), Галина Алексеевна (к сожалению, ушла) отличные воспитатели, очень заботливые. Это ясельная группа №1. Мой ребенок очень много болел и пропускал.
Младшая группа №6. Воспитатель Галина Васильевна. Тоже воспитатель хороший, с детьми занимается, к каждому индивидуальный подход. В любой момент могу ей позвонить и узнать о ребенке. К сожалению, она одна на группу, весь день, смены нет.
Но, не смотря, на воспитателей- а нам просто повезло и моему ребенку достались лучшие в саду- собираюсь менять сад. Зава не устраивает- детей не знает, интересуется только финансовой стороной вопроса, воспитатели ее боятся.
Мой ребенок много пропускал из-за болезней, приходили всегда со справкой- она шантажировала меня отчислением (я была на 9 мес беременности) моего ребенка, на руках у нас была справка от педиатра про обязат.домашний режим от 3 до 6 мес. Разрешила, со скрипом, посидеть дома только 1 мес и выйти аккурат к моим родам. Т.е. я выхожу из роддома с новорожденным и дома меня ждет еще болеющий температурящий ребенок :fingal: .
После очередной болезни с госпитализацией ребенка по скорой в инф.больницу с крупом, я пошла за документами в сад. Зава отговорила, обещала моему ребенку занятия с психологом и индивид. подход. Ничего этого мы не увидели.
Короче, сад не советую. Хороших воспитателей по пальцам перечесть.
На замену приходила другая воспитатель- мой ребенок как увидел ее, у него началась истерика с криками "хочу к маме!", рыдал минут 10. До этого нормально ходил, реб почти пять было. Отводил муж, как только мне сообщил об этом я бегом поскакала и забрала его. Воспитателя зовут Галина какая-то, пожилая женщина, жесткая, принципиальная, заставляющая детей, считает себя крутым педагогом. Ее дети боятся.
Очень жалею, что в этом саду мы. Все здоровье угробили, а м/с и заве хоть бы хны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlata
post 4 апр 2012, 23:46
Сообщение №26 (ссылка)

Мама славной девчушки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 13.01.06
Москва, Ховрино

Старшая дочка 26.09.2006
Младшая дочка 05.02.2013
можно подумать об этом
многовато
ни за что

ЦИТАТА ( Tat-k-a )
На замену приходила другая воспитатель- мой ребенок как увидел ее, у него началась истерика с криками "хочу к маме!", рыдал минут 10. До этого нормально ходил, реб почти пять было. Отводил муж, как только мне сообщил об этом я бегом поскакала и забрала его. Воспитателя зовут Галина какая-то, пожилая женщина, жесткая, принципиальная, заставляющая детей, считает себя крутым педагогом. Ее дети боятся.

Наверно это наша Галина Вячеславовна, 9 группа, чтоб ей пусто было, нам психику угробили, уже пол года ребенок очухаться не может, грызет ногти, боиться общаться с другими детьми, у нас и так ворох псих проблем, еще и эта :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 9 апр 2012, 10:31
Сообщение №27 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ответ на сообщение [?] Zlata от 5 апр 2012, 00:46
ЦИТАТА ( Zlata )
Наверно это наша Галина Вячеславовна, 9 группа, чтоб ей пусто было, нам психику угробили, уже пол года ребенок очухаться не может, грызет ногти, боиться общаться с другими детьми, у нас и так ворох псих проблем, еще и эта

Неужели она всех устраивает и из вашей группы никто на нее не жаловался? :fingal:
У нас она пару раз заменяла- я уже в панике :angry: , в ваши то с ней целыми днями :cry:
Я б ее уволила своими жалобами или ребенка перевела в другую группу/садик. Садистка какая-то :fool: , а не воспитатель. И психолог, кстати, там не далекая. Молодая девка после института, с родителями общий язык найти не может- ПСИХолог.
Доказывала мне с пеной у рта, что ребенок в три года обязан сам себе начисто попу вытирать и одеваться без ошибок и что это все не входит в ее обязанности, мол, дома учите. Детей у нее своих нет, вот и не знает ничего на практике. Она, как только пришла, была в нашей группе вторым воспитателем. Не выдержала и ушла после месяца работы со ставки воспиталки на голую ставку психолога. Родители нашей группы вздохнули с облегчением, многие на нее жаловались Галине Васильевне. Дети вечно с грязными обкаканными трусами домой приходили, а на улице вообще капец- полураздетые осенью гуляли (шнурки не завязаны, шапка набекрень, куртки расстегнутые или через пуговицу, без перчаток- шарфов, колготы/носки наизнанку). К такому психологу (а он нам нужен), я бы своего ребенка не повела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlata
post 20 мая 2012, 21:01
Сообщение №28 (ссылка)

Мама славной девчушки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 13.01.06
Москва, Ховрино

Старшая дочка 26.09.2006
Младшая дочка 05.02.2013
можно подумать об этом
многовато
ни за что
Tat-k-a Самое удивительное что там у нас никто не жаловался, наоборот некоторые довольны, думаю просто они не знают как она общается с их детьми пока их нет, а я все время ненормированно ребенка забираю и слушаю стою под дверью. Родителям она как раз жопу лижет , а детям каково. У меня в детстве такая же была грымза, только сейчас моя мама узнала что у нас была за воспиталка, мама не ожидала даже, так как родителям та мило улыбалась. С нашей воспиталкой из голубого сада даж работать никто не мог, она все время одна, за год к ней прикрепляли напарницу, за месяц те сбегали и не увольнялись, а переходили в другие груупы, это уже серьезный знак. А уволить её не могут, она там уже 15 лет работает или более, заведующая в доле :war:
Слава богу мы ушли от туда и ребенок сразу реабилитировался, общается, не шугается, смелее гораздо стала :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 21 мая 2012, 22:42
Сообщение №29 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ответ на сообщение [?] Zlata от 20 мая 2012, 22:01
ЦИТАТА ( Zlata )
Слава богу мы ушли от туда и ребенок сразу реабилитировался, общается, не шугается, смелее гораздо стала

Действительно- Слава Богу! Главное, чтоб ребенку было хорошо. Я перевожу своего в другой сад. Жду места. Пока дома сидит, с февраля уже. С месяц как ребенок в себя пришел: стал общаться на площадке с другими детьми, хорошо кушать, не плакать при упоминании про сад, заниматься с удовольствием. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
олькак
post 22 мая 2012, 15:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.09
Сад 2521, Весенняя, д. 8
группа №3 возраст 3-4
воспитатель Афанасьева Ольга Владимировна (работает одня без смены), "милая" барышня 31 года от роду

Помошник воспитателя Любовь Алексеевна -единственный адекватный человек ИМХО, возможно мнение обманчиво, но мой ребенок говорит дома только про нее (в сравнении или просто в диалоге рассказывает)

Слава Богу уходим (и не мы одни). Никому не советую связываться с этим лицемерием, ничего неделаньем, натравливанием друг на друга родителей, кормлением детей снегом (незапрещалось... но это по слухам).... Ребенок начал бояться какать в саду (за последний месяц 4 раза пришел домой грязными трусиками и говорит, что "зажимает попу"), следствие - запоры. Воспитатель может себе позволить оставить детей одних в группе и пойти курить (к примеру), может обзывать (клички давать, вешать ярлыки), может не сказать, что ваш ребенок промок и вы пойдете домой после сада в мокрой одежде (от сапог до шапки).... много чего можно сказать.
Я начала жаловаться (начиная с заведующей.... толку нет) и на сегодняшний день дошла до управления образования. жду ответ, при плохом раскладе дальше иду в прокуратуру, т.к. никто не может мне объяснить действия нашего воспитателя.

Девочки, сейчас в садах подушевое финансирование. Руководство должно бороться за каждого воспитанника - в этом саду я этого не увидела.

Хочу отметить психолога Нелли - чудный человек, ребенок просто "влюбился" в нее. Общаться легко и просто, у нее нет камня за пазухой!

Отредактировано: олькак в 22 мая 2012, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных