Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гаснет монитор на ноуте, хотя он работает

Жемчуг
post 14 дек 2009, 22:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.11.09

Лера 25.01.2008
У меня тоже ноут сломался, ждём лампочку :cry: :cry: :cry:
А на Эйсер и не всегда бывают!
Да еще заказыыать надо!
Мастер сказал как пока работать - к монитору от старого компа подцепили ноут - печатаю на буке, а смотрю на монитор, ну и соответственно вся инфа слава Богу тут!
Дак вот - - на мрниторе экран тоже как то странно дёргается, я в шоке :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 9 янв 2010, 19:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
мы свой ноут подключили к телеку получилось супер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 9 янв 2010, 21:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Нет скорей всего в настройках покопаться надо, разрешение экрана и.т.п.

Отредактировано: crazywolf в 9 янв 2010, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 4 фев 2010, 14:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Татьянко, у меня так было, когда муж пытался драйер для видеокарты подобрать методом тыка. те, что не подходили, давали примерно такой результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 4 фев 2010, 14:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Ответ на сообщение [?] Татьянко от 9 янв 2010, 22:07
Да мало ли отчего они слететь могут, вряд ли вирус
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 4 фев 2010, 18:37
Сообщение №16 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
хомич,

Посмотрите в разделе энерго-сбережения.
Может быть у Вас стоит отключатся во время простоя.

Свойства экрана - Заставка- Питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 6 фев 2010, 14:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
скорее всего у нас лампочку надо менять интересно сколько будет стоить ее поменять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 6 фев 2010, 15:34
Сообщение №18 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
Лампочки служат 15 лет. Скорее всего инвертор (блок пождига газоразрядных ламп) маленькая платка.
Не очень дорого.

"В дисплеях как правило, используют CCFL лампы (CCFL - Cold Cathode Fluorescence Lamp). Для управления CCFL-лампой необходим инвертер, преобразующий постоянное напряжение питания 5 В или 12 В в переменное напряжение с амплитудой до 2500 В и частотой 40...60 кГц."

"ИНВЕРТОР - одна из важнейших деталей в ноутбуке. Часто выходят из строя зимой когда попадает влага и происходит замыкание . Видимая неисправность указывающая на инвертор это отсутствие подсветки дисплея.
Во общем простому человеку это неинтересно но вот знать что инвертор может вырабатывать более 2000 вольт надо ! "

"если на дисплее ноутбука отсутствует подсветка
1 Необходимо менять лампу
2 Просмотреть инвертор
3 Проверить шлейфы "


Как происходит выход из строя лампы подсветки

Лампа подсветки, как и любая другая лампа, имеет ограниченный срок службы. Поэтому со временем ее яркость уменьшается, а, в конце концов, она перегорает. Обычно симптомами "старения" лампы подсветки становится снижение яркости экрана и красноватый оттенок изображения. Особенно сильно эти признаки проявляются по углам матрицы. В том случае, если вы заметили эти симптомы на своем ноутбуке, лучше всего сразу обратиться в сервисный центр. В противном случае при полном сгорании лампы подсветки придется срочно искать специалистов, способных решить эту проблему. Кроме того, использование лампы, начавшей перегорать, приводит к увеличенному потреблению тока и может стать причиной выхода из строя модуля подсветки.

Впрочем, лампа подсветки может полностью выйти из строя и неожиданно. При этом изображение полностью пропадает с экрана: матрица при включении ноутбука остается темной, как будто выключенной. Причин у возникновения такой ситуации достаточно много: производственный брак, замыкание металлических частей лампы на металлическую рамку матрицы, физическое повреждение и т.д. Им способствуют конструктивные особенности некоторых ноутбуков и неаккуратная эксплуатация.
Как происходит замена лампы подсветки

Лампа подсветки является частью самой жидкокристаллической матрицы. То есть она расположена внутри нее. А поэтому процедура замены лампы подсветки выглядит следующим образом.

Сначала специалист разбирает саму матрицу. После этого, получив доступ к лампе, он заменяет ее на новую. Тут необходимо учитывать, что далеко не всегда удается найти оригинальную лампу. Поэтому зачастую приходится подбирать соответствующий по основным параметрам аналог. В заключение производится сборка матрицы.
От чего зависит успешность замены лампы подсветки

Успешность замены лампы подсветки практически полностью зависит от профессионализма человека, который выполняет эту процедуру. Причем попытки самостоятельного ремонта в домашних условиях или обращение к неквалифицированным специалистам может привести к серьезным последствиями.

Во-первых, все работы, связанные с разборкой жидкокристаллической матрицы, относятся к числу тонких. Любое неосторожное действие может привести к ее повреждению и гораздо более дорогостоящему ремонту (вплоть до полной замены матрицы, которая, как известно, является одним из самых дорогих элементов ноутбука). Во-вторых, поиск подходящей лампы подсветки может оказаться достаточно долгой процедурой из-за отсутствия собственного банка запчастей и связей с их поставщиками. Кроме того, при подборе аналога возможны ошибки, которые могут привести к серьезным последствиям. В-третьих, сборка жидкокристаллической матрицы - не такая уж и простая процедура. Некачественное ее выполнение может привести, например, к неравномерности засветки экрана.

Отредактировано: JAMPER_RU в 6 фев 2010, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных