Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители заперли ребенка в клинике на 5 лет, И платили за это миллион в месяц

~Акация~
post 6 фев 2020, 22:23
Сообщение №221 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник

раньше родители не были ограничены в правах. как бы они девочку забрали против воли родителей?
как минимум привлечь к этому внимание могли. А так ребенка 5 лет нет, никто не навещает и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 фев 2020, 19:56
Сообщение №222 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
https://www.mk.ru/amp/social/2020/02/05/pra...askryl-sud.html
а тут https://deti.mail.ru/news/mat-devochki-vsyu...from=smartlenta
по другому уже рассказывают:

ЦИТАТА
В письме отмечалось, что девочка родилась на сроке 24,5 недели весом 860 граммов. Вскоре ее срочно прооперировали хирурги-окулисты, после наркоза на фоне сильной недоношенности начались серьезные осложнения. Младенца поместили на выхаживание и реабилитацию в московскую клинику «Мать и дитя». Родительница подчеркнула: Администрация создала все условия для нахождения моей дочери в стационаре как дома.
По ее словам, третий этаж больницы полностью отвели под игровые и развивающие комнаты, которые сделали специально для маленькой пациентки. Было выделено место для самокатов и детских колясок, что недопустимо в стационаре. С ребенком занимались няни, логопеды, дефектологи, массажисты, приезжали родственники. Позже семья решила обсудить состояние девочки с иностранными врачами и попросила клинику предоставить всю документацию. Тогда выяснилось, что поставленный при рождении диагноз сменился на другой, встал вопрос, почему ребенка не переводят из отделения для новорожденных в более взрослое. «И всегда получала один и тот же ответ: "Там же инфекция, ей нельзя". Меня это настораживало и пугало», — написала Максимова.
До 20 марта 2019 года перинатальный центр продолжал платно лечить девочку. В других столичных клиниках отказывались принимать ее, утверждая, что медицинские документы составлены неправильно.
Какого выгодного клиента потеряла клиника...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 апр 2020, 15:32
Сообщение №223 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Прожившей всю жизнь в московской клинике девочке нашли новую семью

Пятилетней девочке, которая всю жизнь прожила в московской клинике «Мать и дитя», нашли замещающую семью. Ее отдадут новым родителям после окончания карантина по коронавирусу. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова, передает РИА Новости.

По ее словам, пока девочка еще находится в медицинском центре. «Уже совсем скоро у нее появится своя семья, свой дом. Надеюсь, профильные специалисты постараются помочь, чтобы новый этап в жизни начался для девочки максимально комфортно», — сказала Кузнецова. Омбудсмен отметила, что ситуация находится на ее личном контроле.

Ранее Мосгорсуд решил судьбу девочки и признал законным ее передачу органам опеки. Родителям девочки, которые были ограничены в правах, отказали в удовлетворении апелляции.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/new_family/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 25 мая 2020, 11:44
Сообщение №224 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Девочку, жившую с рождения в перинатальном центре в Москве, забрали из больницы, передает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в столице Ольгу Ярославскую.

«У нее все хорошо складывается в судьбе. Все решения суда исполнены, с ней все в полном порядке», — рассказала Ярославская.

Омбудсмен отказалась раскрыть детали, сославшись на некоторые «этические моменты», о которых она не может сказать по просьбе участников процесса.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/05/2..._14463073.shtml
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Травля в школе. Как помочь ребенку в ситуации буллинга
В последнее время лишь усложнились инструменты, способы травли. А механизм травли один, и он вечен...
Не пропусти праздничный квест от конкурса «Рисуем вместе с Комус»
2-4 октября 2020 года на официальном сайте конкурса «Рисуем вместе с Комус» будет работать первый в истории праздничный онлайн-квест. К участию приглашаются...
Пять признаков нарушения менструального цикла
Тема изменений менструального цикла (сбой цикла) знакома большинству женщин, однако о ней не всегда принято говорить открыто. Зачастую это является основной...
Какие игрушки опасны для собак
Чтобы порадовать свою собаку, мы нередко покупаем ей всевозможные лакомства и игрушки. Полки зоомагазинов наполнены огромным множеством разнообразных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 окт 20, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных