Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семь самых глупых фраз, которые говорят больным

Ange095
post 10 апр 2019, 17:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ладно это еще друзья/знакомые с тупыми или бестактными вопросами. В силу невоспитанности или того, что сами в такой ситуации не побывали, они их и задают.
Хуже когда такая бестактность от врача исхоит. Мне когда поставили замершую беременность, врач оформляет бумаги в больницу и спрашивает: "а почему вы не плачете"? Я:"в смысле"? "Ну обычно женщины в таких ситуациях хотя бы плачут, а вы такая спокойная". "А вы такая тупая" хотелось мне ответить.
Я даже не нашлась, что ей ответить, если честно. Молча дальше досидела пока она доки дооформила, встала и ушла.
Давно дело было, но до сих пор помню. И врачиха не вчерашняя студентка. Сама женщина, казалось бы как-то понять могла бы и не лезть с такими тупыми вопросами.

Вспомнила аналогичную ситуацию. Когда забеременела первым ребёнком и на первом же узи мне поставили отслойку. Отправили, ничего не сказав, к врачу. Моей участковой не было и я попала к какой-то молодой врачихе. Она посмотрела узи, спокойно так сообщила, что я могу ребёнка потерять. Я, конечно, в слезы, хоть и пыталась сдерживаться, извинялась, а она только полураздраженно, полуравнадушно так медсестре: «ох, уж эти беременные... чуть что, так сразу в слезы». И никаких прогнозов или перспектив или советов (с медицинской точки зрения), я уж не говорю о хоть каком ободряющем слове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocsa
post 10 апр 2019, 17:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Может быть когда болен, четко ограничивается круг подруг. Есть несколько человек с которыми я готова разговаривать хоть каждый день, я им и сама звоню, пишу. Но коллеги с работы которые у меня не разу дома не были, а сейчас решил меня проведать, мне вообще не нужны. Нога болит, я лежу, и пыль лежит. Встречать их у меня нет сил, желания тоже нет. Очень благодарна девочкам, которые написали: "можем детей возить на кружки, обращайся", или "нужна помощь звони, поможем" Во время болезни на мужа по новому взглянула, пока лежала в больнице каждый день приезжал, водил в туалет, готовил, умудрялся делать уроки с детьми, возить из на английский и футбол.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 11 апр 2019, 14:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Все зависит от самого больного , кто-то начинает жить из позиции болезни и все подчиняет своей болезни , а кто-то наоборот продолжает как-будто болезни нет или это небольшое недоразумение , которое никак не должно влиять на повседневность. Есть люди сильные духом, которые сами себя спасают , как барон Мюнхаузен схватив себя за волосы вытаскивают и поэтому всякого рода разговоры типа" куда ты собрался , какие горы , у тебя же операция на носу , а если вдруг что " его будут раздражать, а кто-то наоборот будет беситься , если ему предложат в кафе встретиться кофе попить или в парке прогуляться , он будет раздражаться и отвечать " какой мне парк , какое мне кофе, ты что не понимаешь я же болею"
От настроя много зависит , врачи могут да, отрезать , да химию провести , НО человек не должен отмахиваться от самопомощи , люди летают в космос , но мозг еще до конца не изучен , от самовнушения много зависит. Бывает живет живет человек и не знает о своей болезни, чувствует себя нормально , работает , путешествует , растит детей потом хоп вдруг нечаянно узнает на каком-нибудь плановом проф.осмотре , что у него рак и все за 3 мес. умирает , потому что от самовнушения много зависит.
Ален Бомбар, французский врач, биолог, путешественник , в 1952 году — в качестве научного опыта и акции по пропаганде разработанных им методов выживания для потерпевших кораблекрушение в открытом море — в одиночку пересёк Атлантический океан от Канарских островов до острова Барбадос, преодолев 2375 морских миль (4400 километров) за 65 дней (с 19 октября по 22 декабря). В пути питался пойманной рыбой и планктоном. «Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха»,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 11 апр 2019, 14:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 11 апр 2019, 14:15
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Все зависит от самого больного , кто-то начинает жить из позиции болезни и все подчиняет своей болезни , а кто-то наоборот продолжает как-будто болезни нет или это небольшое недоразумение , которое никак не должно влиять на повседневность.

Легко рассуждать, пока не столкнешься лоб-в-лоб с неоперабельной онкологией... ну ну, делать вид, что это небольшое недоразумение и как будто ничего нет. Делов то :fingal: Выше хорошо об этом написано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 11 апр 2019, 14:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 апр 2019, 14:22
Не цепляйтесь к словам, все люди по разному относят к своей болезни , кто-то выкарабкивается благодаря своему настрою на победу и здесь тема не про неоперабельных больных, а вообще о любых заболевших людях с разными диагнозами , но на материнстве как обычно либо все черное либо все белое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocsa
post 15 апр 2019, 17:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сегодня узнала, что коллеги еще хотят меня навестить в мое день рождение. Видеть я их не хочу, прыгаю на одной ноге, и все свободное время делаю массаж, ЛФК, физиолечение, втираю разные мази то от отека, то для быстрейшего заживления. У меня есть родные и близкие люди которые просто придут меня поздравить. Весь день рождения пройдет под пожелания скорейшего выздоровления, да и в добром здравии последние годы люблю тихо мирно дома посидеть. Причем коллеги даже меня не спрашивают, сами решили собраться. В гостях они у меня никогда не были, что доказывает близких отношений у меня с ними нет. Люди вообще не понимают, что мне трудно даже чай им налить, что за столом я сижу с поднятой ногой, чтобы отек уменьшился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2019, 17:28
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Может быть когда болен, четко ограничивается круг подруг
Да, наверное. У меня даже при обычных болезнях так: есть люди, звонкам которых всегда рада, и есть те, кому нет желания отчитываться о состоянии здоровья.

Люди вообще не понимают, что мне трудно даже чай им налить
А нельзя им это так прямо и сказать? Что мол спасибо, но навещать меня не нужно, я понимаю ваше желание сделать мне приятное, и благодарна за него, но мне это будет слишком тяжело и я прошу вас не приходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 16 апр 2019, 14:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 10 апр 2019, 16:06
ЦИТАТА ( Эхомама )
Но как бы к ней подойти, с каким вопросом, чтобы просто показать ей, что мне не все равно, что я про нее помню и вовсе ее не бросила, не забыла. Просто так обратиться с отвлеченным вопросом тоже боюсь, а вдруг ей так фигово, что не до болтовни на отвлеченные темы?

Попробуйте честно говорить. Скажите, что скучаете и хотите поговорить, но если она не в настроении, то пусть скажет. Или скажите что в любой момент готовы к разговору. Попросите, чтоб она говорила вам тоже откровенно если ей неприятна тема в разговоре. Так вот все и скажите- как есть. В тяжелой ситуации очень непросто соблюдать какие-то приличия, не до них.
Когда у меня беда случилась очень на самом деле поддержали люди, что остаются рядом. Причем вполне понятно, насколько сложно общаться с человеком в беде. Да, многие бояться задеть, да и вообще это тяжко- делить чьи-то неприятности, проще затаиться. Тем ценнее те, что находят мужество и терпение быть рядом.
тут же и обратное есть- понимая все это, я до сих пор стесняюсь обращаться даже к самым близким. Тоже ведь не хочется никого напрягать, навязываться и пр. даже если это может и совсем не так будет. А уж в острые периоды, когда крыша едет, так и вообще... Так что вполне возможно ей очень нужен ваш звонок..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 1385 ] Мамы школьников - 57 23:37 от: Помар-ка
[ 1587 ] инвалидность 23:16 от: Флорена
[ 150 ] Королевские дома-13 23:09 от: fin_lady
[ 1208 ] СТРОЙНЕЕМ ВМЕСТЕ-22 23:07 от: ChameGeona
[ 1160 ] Наши домашние растения 23:02 от: Tatsiana
[ 709 ] Грузия прекрасна 23:00 от: Има
[ 15 ] Петрозаводск 22:57 от: Nata74
[ 4 ] Вареники 22:52 от: tvist
Компакт-версия Сейчас: 25 июн 19, 23:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных