Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины, которые ненавидят женщин,, и женщины, которые их любят

Virgo
post 19 авг 2011, 23:06
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Эта книга для тех, кто пережил и переживает насилие в семье. Не только физическое, но и моральное. Написана она профессиональным психотерапевтом - Сюзан Форвард.
Я, как многие здесь жила с тираном. И, спустя много лет после развода, я все еще ищу ответы на свои вопросы. Почему? Как так могло сложиться? Где я ошиблась? Как могла допустить такое отношение к себе и более того - мириться с ним? И еще много много в таком же духе. Читая эту книгу, я, наконец-то, смогла вздохнуть с облегчением. И простить себя за все то, что когда-то было в моей жизни.
Очень рекомендую прочитать всем, кого когда-то коснулась такая проблема, как насилие. Неважно моральное или физическое. Если эта тема вам близка и вы хотите, но не знаете как изменить свою ситуацию, наладить душевное равновесие - прочитайте. Надеюсь, эта книга поможет каждой, решившей изменить жизнь к лучшему.

Я нашла ее случайно, и именно в таком же виде предлагаю ее вашему вниманию. Итак:Присоединённый файл  Сюзан_Форвард_о_мизогинах.doc ( 464Кб ) Cкачан: 8211


Мы общаемся и делимся опытом друг с другом. И вот теперь благодаря Мышке_Мини у нас есть возможность почитать еще одну книгу о мужчинах-мучителях.
Присоединённый файл  мужчины_мучители.pdf ( 1.04Мб ) Cкачан: 8267


Еще одна полезная книга. Не знаю, почему я ее раньше не добавила. Но лучше поздно, чем никогда. :4u:
Присоединённый файл  Еникеева_Д._Я_выбрала_не_того_мужчину.doc ( 1.19Мб ) Cкачан: 4713


Отредактировано: Virgo в 4 мая 2013, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ZaIc
post 27 авг 2011, 09:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
Читаю. и Пониманию, что практически все про нас с мужем.. В Сильных читала, что "все мы такие", но .. не верилось. Думала, у меня все не так. У меня же муж - золото. Только с заскоками. :BzZz: Особенный он такой. Но нет. Банальщина. Самый обычный мизогин.

Соорентировала мою проблему - я уменьшаю суть его поступков, оправдываю.. Над этим работать и буду.

Кто-нибудь знает в продаже (в переплете) эта книга продается? Хочу дать почитать мужу. Он же образованный, любит читать. Пусть читает. :super:
А я, как он и хотел, перешла от легкого чтива (Чейз, Муни, Ремарк, Булгаков, Достоевский и т.п. в смысле не любовные романы я читала) к серьезным и умным книгам.

Ну, вот он мой муж: Среди мизогинов есть «профессора Генри Хиггинсы», которые предлагают женщине помочь стать лучше путем полной переделки. Мизогины-Хиггинсы берут на себя роль учителя и гуру своих партнеров, но как бы те не менялись, чтобы удовлетворить требования наставника, они неизбежно обречены на провал.

[i]Ничего не помню. Понятия не имею, о чем она говорит. Честное слово, я не помню этих эпизодов, которые, очевидно, намного важнее для нее, чем те периоды, когда мы были счастливы вместе. Знаете, это просто поразительно, как она умудряется запомнить только всякие гадости[/I] (блин, даже говорят одинаково)

Становится понятно, что подстраиваться под мужа и дальше, в моем случае - работать над собой и добреть, абсолютно нет никакого смысла. Нет предела совершенству.

Отредактировано: ZaIc в 27 авг 2011, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 27 авг 2011, 13:01
Сообщение №22 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Хочу дать почитать мужу. Он же образованный, любит читать. Пусть читает.

дык, до него не дойдет , гарантирую
подстраиваться под мужа и дальше, в моем случае - работать над собой и добреть, абсолютно нет никакого смысла.

вот именно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 27 авг 2011, 15:32
Сообщение №23 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

дык, до него не дойдет , гарантирую
:beer: Мне тоже так кажется. Его резюме будет: "Бред, лучше бы почитала .... (то, что он считает реально важным и интересным)". Не тратьте нервы. Меняйте свое отношение к себе и ситуации в целом. Ну и саму ситуацию, если сможете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 27 авг 2011, 15:42
Сообщение №24 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
"Бред, лучше бы почитала .... (то, что он считает реально важным и интересным)".

наверное "Домострой" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 авг 2011, 15:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Virgo, спасибо за ссылку, скачала, прочитаю! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samanta
post 3 сен 2011, 15:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.08.11
прочитала всю книгу-все как под копирку про мою бывшую семейную жизнь и про б/мужа...Просто глаза мне открыла книга на многие вещи (например, я тоже постоянно думала, что вот-вот муж изменится и мы зживееем)))и постоянно пыталась подстроиться под него и угодить и тоже писала список вещей, которых категорически запрещается делать и говорить, чтобы лишний раз не спровоцировать скандал и ...естественно мне это не удавалось-повод находился всегда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka_79
post 5 сен 2011, 14:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 18.09.08
Germany

дочь сентябрь 2008
дочь август 2010
если разрешите ссылку, вот еще полезная книга, там про "звоночки " тоже много, молодым девушкам (и не только) рекомендуется. пишет мужчина-терапевт, который ведет "перевоспитательные" курсы для таких мужчин (они там в основном из под пинка, естесственно)
Ланд Банкрофт "Зачем он это делает?".
http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жёлтая кошка
post 5 сен 2011, 16:26
Сообщение №28 (ссылка)

Пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 14.10.10
Одесса

Мальчик 2001
Хочется
Ланд Банкрофт "Зачем он это делает?".http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft


Спасибо, не могу удержаться и не скопировать сюда отрывок:

Мучитель не меняется оттого, что ему стыдно, оттого, что он вдруг прозрел, или услышал глас божий.
Он не меняется, увидев страх в глазах своих детей или почувствовав, что они не хотят с ним общаться. На него не снисходит озарение, что его партнерша достойна лучшего обращения. Из-за того, что мучитель сконцентрирован на себе, и получает явные преимущества, контролируя вас, он может измениться, только если сам почувствует, что должен измениться. Поэтому единственное, что можно сделать – это поставить его в ситуацию, когда у него нет другого выхода.Но для начала процесса нужен внешний толчок. Или партнерша требует изменений и обещает уйти, или суд требует изменений и обещает посадить в тюрьму.

Таким образом, вы можете сделать следующее:
- Реализовать последствия. Будьте готовы уйти, если это возможно, или задействуйте правоохранительные органы.
- Четко сформулировать свои ожидания к его отношению к вам. Что вас устраивает, и с чем вы не собираетесь мириться.
- Сфокусируйтесь на себе и своих целях и задачах. Дайте ему четкое ощущение, что, если он не изменится, вы его покинете.

Мне грустно это говорить, но вы ничего не добъетесь уговорами, намеками, поддержкой, задействованием друзей или любым другим способом, не предусматривающим конфронтацию. Вы должны требовать и не соглашаться на меньшее. Нет также никакого смысла объяснять мучителю, как он выиграет от перемен, потому что для него возможность контролировать вас гораздо важнее многого другого.

Вы не можете заставить или хотя бы помочь мучителю измениться. Вы можете создать контекст для изменений, а остальное зависит только от него.

Поставьте во главу угла ваши собственные интересы и интересы ваших детей

Привычка унижать партнершу – как ядовитое растение с большой корневой системой. От него нельзя избавиться, выкорчевав отдельные ветки или излечив какие-то симптомы. Из тех же корней вырастет новое, и корни эти – то, как мужчина воспринимает отношения между партнерами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 13 сен 2011, 12:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
Начала читать, как же похоже на моего БМ :scratch: Только у него ещё и алкоголь...
он может измениться, только если сам почувствует, что должен измениться
то поставить его в ситуацию, когда у него нет другого выхода.Но для начала процесса нужен внешний толчок. Или партнерша требует изменений и обещает уйти, или суд требует изменений и обещает посадить в тюрьму.
требовала и обещала - не помогло, ушла и опять не помогло...Буду читать дальше книжку, чтоб опять не вляпаться
Поставьте во главу угла ваши собственные интересы и интересы ваших детей
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 сен 2011, 00:00
Сообщение №30 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Домохозяйка_Анфиса, зай, удачи вам в понедельник. :worthy:
Если понадобятся поддержка и советы, то мы для вас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных