Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ушла от мужа, он не отдает дочь, нужны советы и опыт прошедших через это

Allusion
post 3 апр 2016, 10:53
Сообщение №11 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Кроме мамы есть родственники? Или друзья? Кто-то, кто поддержал бы и придал уверенности? Просто ситуация, странная, вы знаете, где ребёнок, вы его видите, но не можете забрать. Муж совсем вашу волю подавил. Вы понимаете, что он нарушает закон, единолично решив, что ребёнок будет жить с ним? А вы по непонятным причинам подчиняетесь ему. Там ваш ребёнок, очень маленький ребёнок, ей нужна мама, не оставляйте её на произвол судьбы и Вашего мужа.
Вперёд в опеку, потом к нему, оставляйте такси у ворот, забираете ребёнка и сразу уезжаете. Если посмеет сунуться - сразу звоните в полицию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 3 апр 2016, 11:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Чего вы ждете?? Одно хорошо - муж понял, что вы смирились и не будет ждать подвоха. Срочно забирайте дочь! В идеале на несколько дней скрыться с ними в неизвестном направлении (может есть друзья, другие родственники?), пока муж не перебесится. Обязательно в опеку сходить перед этим. Будет ломиться к маме вашей - пусть вызывает милицию и заявление пишет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 3 апр 2016, 12:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Еще срочно подавайте иск на алименты, на Вас тоже он должен платить, до трех лет младшей можете получать алименты на себя. Как мать ребенка в декрете, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Разве может на себя, они же не расписаны были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katkatkat
post 3 апр 2016, 13:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.04.16
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 3 апр 2016, 10:37
[QUOTE]
дверь металлическая, но есть риск, что он пойдет на подлые методы, и подкараулит меня на улице, он запросто на это пойдет, и тогда будет скандал на глазах у детей

Ответ на сообщение [?] Тапиока от 3 апр 2016, 10:45
запугали, стахов много, и на кону самое ценное, поэтому то я и здесь, чтоб не наломать дров сгоряча, а все гделать грамотно, у меня нет права на ошибку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 3 апр 2016, 13:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
и тогда будет скандал на глазах у детей

Для вас это страшнее, чем видеть дочь 2 раза в месяц? Если муж вышел на тропу войны, вам нужно быть либо готовой дать отпор и бороться, либо отступить и смириться. А вы скандала боитесь :???: Странно, что вы сами до сих пор его не устроили. Пока все права ни вашей стороне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 14:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
дверь металлическая, но есть риск, что он пойдет на подлые методы, и подкараулит меня на улице, он запросто на это пойдет, и тогда будет скандал на глазах у детей
если до этого он попытается попасть в квартиру и будет долбить руками-ногами в дверь, можно вызвать полицию... она остудит пыл настолько, что искать приключения дальше - задача на очень большого любителя.

Я вам свой реальный опыт пишу, я вызывала полицию на ломившегося в дверь бывшего, и его увезли, первый раз на несколько часов, второй раз чуть поменьше, его на два таких захода хватило. Это ж унизительно, кроме всего прочего - в машинке с решеточками кататься и сидеть в "обезъяннике", и время пропадает...
Потом он маячил вокруг дома, и бормотал мерзости сквозь зубы, но на открытый конфликт не шел - потому что знал, что за мной не заржавеет тут же сходить в полицию и еще одно заявление написать, и я предупредила, что с диктофоном хожу.
Потом он на меня еще заявления писал сам, но поскольку в полиции люди адекватные, то участковый уже на "подлете" их разворачивал, а при встречах на улице несколько раз интересовался у меня, не донимает ли меня этот "товарищ"...
(фееричный урод был)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 3 апр 2016, 14:41
Сообщение №17 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Из-за страха за себя вы третий месяц не решаетесь забрать своего ребёнка?!... Мда, пожалуй, воздержусь от комментариев.
Даже если я бы подловила момент, то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.


тогда будет скандал на глазах у детей
:O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 3 апр 2016, 14:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Дамы, ну вы бы полегче с нападками. Человек запуган и задавлен. Если мужчина говорит: попробуешь забрать ребенка, подкараулю в подворотне и прибью, и не узнает никто. Не каждая решится проверить на практике, так оно или нет. А особенно та, которая уже запугана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 3 апр 2016, 14:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
katkatkat, я поддержать. :4u:
Вы молодец ,что не рубите с плеча. Понимаете, для большинства женщин "скандал" - это когда мужчина прост окричит и обзывает. Не все понимают ,что после некоторых "скандалов" можно попасть в больницу с тяжелыми физическими повреждениями, а то и вовсе обрести инвалидность. Что, конечно же, не в ваших интересах и не в интересах вашей дочери.
Как забрать ребенка - вам написали. Приезжаете и забираете в отсутствие мужа. Но! Сначала надо продумать ,куда вы ее повезете и на какие средства будете жить хотя бы первое время (не надо надеяться ,что муж сразу же начнет выплачивать алименты, некоторые товарищи на что только не идут: и "серые зарплаты", и "банкротство" и еще масса интересных схем).
У вас есть родственники, друзья, которые могли бы вам помочь? Желательно, мужского пола. Обычно кухонные воины смелые только с женами, вид другого мужчины, готового к серьезному разговору с ними ,их пугает и заставляет бежать дальше ,чем видят.
На что вы будете жить? Вам нужно как можно скорее искать работу. Мама может сидеть с детьми, пока вы будете работать?
И еще момент: равно ,как вы можете приехать и в любое время увезти ребенка, так и ваш муж имеет полное право так поступить. Поэтому особенно важно продумать ,как и куда вы ее увезете, чтобы исключить то ,что через пару недель ,пока вы будете на работе, супруг приехал и увез девочку.
И да, в суд на определение места жительства детей с вами.
Если пока нет возможности увезти так ,чтобы не забрал, пока готовите "тыл", навещайте ребенка почаще. Если что-то покупаете - на всякий случай не выбрасывайте чеки.

Из-за страха за себя вы третий месяц не решаетесь забрать своего ребёнка?!... Мда, пожалуй, воздержусь от комментариев.


Хорошее решение. Автор пишет в "сильных", пишет ,что муж бил ее ,прямо при детях. Видимо ,ей есть ,чего бояться. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala P.
post 3 апр 2016, 15:01
Сообщение №20 (ссылка)

Думайте обо мне что хотите, но только хорошее
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 26.04.07
Пермь

Артём 27.03.94
Антон 07.10.96
Анна 18.01.05
natalap.
Девочки, прежде чем нападать на автора , попытайтесь вникнуть в ситуацию. Даже если не вникли , поверьте , лучше не кидать камнем в автора.
Вы не были в такой ситуации. У меня двоюродная сестра была,да еще и онкологических больная. Я видела что значит быть запутанным человеком.
Потому взываю к вашей совести и милосердию.
Лучше поддержите,подскажите , а есть возможность так и в реальности помогите.



Автор, у вас есть к кому пойти за помощью ( кроме мамы )? Помимо заявлений и органов опеки, очень хорошо, если кто то рядом есть.Кто поможет отпор мужу дать ?Кто сможет с вами ездить ?
У сестры муж тоже связан с МВД- майор. Бил и ее и ее маму. Я ночью за ними приезжала. Муж тоже угрожал.Но притих,когда заявление написали и в милицию и в опеку и на работу сообщили. Сестра тоже боялась , я с ней ходила.
Все разговоры писали на диктофон , побои снимали.


Отредактировано: Natala P. в 3 апр 2016, 15:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1828 ] Очень редкие, необычные имена 13:56 от: Ёжик-шатун
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных