Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подаю на развод нужна помощь, муж грозится отнять ребенка

Пассифлора
post 8 фев 2017, 12:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 12:20
ЦИТАТА ( танчитос )
он без выходных работает, есть пару дней в месяц ,в эти дни чаще уезжает в деревню.
танчитос, предупредите его, что сады до 18 работают и в выходные он будет обязан заниматься ребёнком. А не жить в своё удовольствие. Запал у него сразу пропадёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 13:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 8 фев 2017, 12:57
мне кажеться этот человек способен ребенка взять с собой на стройку,на работу :fool: (занимается частной отделкой квартир)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 8 фев 2017, 13:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 13:02
танчитос, так у него ещё и подтвержденного дохода нет? :fingal: Он официально работает где-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 8 фев 2017, 13:04
официально-нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 8 фев 2017, 13:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 13:07
ЦИТАТА ( танчитос )
официально-нет
танчитос, никто не оставит ребёнка безработному отцу. Он ведь никак не сможет подтвердить свои доходы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 13:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 8 фев 2017, 13:09
я пока тоже не работаю, мне оставят? сейчас переедем в другой город займусь там поиском,хоть там выбор и не велик куда идти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firelady
post 8 фев 2017, 13:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2095
Регистрация: 26.03.15
Москва

Георгий 28.08.1999
ангел девочка 02.08.2010
Фёдор 24.08.2014
Не парьтесь. По моим наблюдениям(мне 42 года и все мои многочисленные подруги разведены) все орут- заберу! Это у них с молоком матери приобретается. Это слово. А вот дело к сожалению не приобретается. То,что вы не работете-это не важно. Он ведь обязан вам алименты платить. А вот то,что он не работает,быстро исправят,когда вы на алименты подадите. Ребёнок должен быть зарегистрирован(хотя бы временной регистрацией вместе с вами) для подачи заявления в суд. Но сейчас вообще на алименты подавать не надо,если у отца других детей нет. Вы пишете запрос на выдачу судебного приказа на выплату алиментов. Справка из жко (что ребёнок зарегистрирован вместе с вами),св-во о рождении и заявление. Образец и в инете и в мировом суде есть. Через 5 рабочих дней получите уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 14:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Firelady от 8 фев 2017, 13:19
спасибо!
пока мы с ребенком прописаны у него в квартире,в Спб, а кстати он нас может просто так выписать?
мне по приезду к маме надо сразу там прописаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 8 фев 2017, 16:26
Сообщение №29 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Танчитос (Таня?), я в такой же ситуации была и есть. С мужем развелась, он грозился сначала отобрать детей, потом - поделить (чтобы сын жил с ним, а дочь со мной). По судебному решению дети проживают со мной, но раз в две недели отец их забирает на выходные. Он тоже говорил, чтодаст им всё самое лучшее, будет осуществлять уход и лечение при необходимости.
А по факту с моими детьми занимается его новая "жена"; он их даже не купает. Кормит непривычной пищей, от которой детей рвёт потом; лечит, опять же, "жена", а он их быстро привозит мне обратно. Проблема в том, что я не могу по суду присутствовать при встречах отца с детьми. Мои устные просьбы игнорируются. Надо опять подавать в суд.
Что я бы сделала на вашем месте.
1. Прописка вас с ребёнком отдельно от мужа (родители/братья/сестры)
2. Вы трудоустроены? Официальная работа есть?
3. Алименты обязательно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 8 фев 2017, 16:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
1. Это манипуляции, способ удержать жертву возле себя угрозами лишения самого дорого. В 90% случае отцы, которые отцами являются на словах, после развода только трепят нервы, а ребенка не отнимают. До тех пор пока вы на его заявления истерите и боитесь, манипуляция будет работать.

2. Никакой суд у матери не асоциалки ребенка не отнимет, тем более трехлетнего.

3. В данном случае действует исключительная подсудность - по месту жительства истца. Советую уезжать к матери, в Питере подавать в суд исковое заявление о расторжении брака+определение места жительства ребенка с матерью+алименты в твердой сумме, раз он безработный.

Так что соберите попу в горсть и прекращайте эти игры, если действительно хотите их прекратить.
Я уверена, что ни в какой Питер он не потащится чтоб ребенка забрать. Будет беситься, орать, угрожать, а потом сольется.

Отредактировано: andrevna в 8 фев 2017, 16:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных