Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот или кошка?, созрели

KishMish
post 28 ноя 2019, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Наконец-то я созрела завести еще одно животное. :love:
Всю жизнь были звери: собаки, кот, черепахи, попугаи, крысы, рыбки, улитка, сейчас морская свинка. :)

Наверное, уже года три прошло с тех пор, как сын настойчиво вопрошал: "Ну когда же ты родишь мне кота?" :D
Но я не решалась, и завели свинку.
Первый кот, очень любимый, член семьи :love:, умер еще до рождения ребенка.
Брали котенком от знакомой кошки, сами приучали к туалету, воспитывали. Прожил 16 лет.
Сейчас хотелось бы взрослое животное (2-5 лет), с уже известным характером, ласковое, без вредных привычек :D
И желательно без ярко выраженной склонности к охоте, т.к. нельзя рисковать жизнью и здоровьем свиночки :ugu:
(мы не собираемся их в квартире выпускать вместе, но прутья клетки достаточно широкие, чтобы лапу засунуть)

Порода значения не имеет, будем брать из приюта или от волонтеров, чтобы "два в одном", и нам любимый питомец, и доброе дело сделать :shuffle:

Насчет пола сомневаюсь: сначала была уверена, что опять мальчика возьмем, потому что котята-самцы легче переносят кастрацию, чем самки стерилизацию.
Но раз решили брать взрослое животное, то это уже не важно, т.к. их отдают уже стерилизованными.
Предлагают двух кошек, одна в Москве, другая в Московской области, обеим по 4 года.
Черная по объявлению на Юле, коричневая живет у знакомого волонтера.
Вот между ними, скорее всего, и выберем.

Кошатницы, подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в характере и поведении мальчиков и девочек, или это все зависит не от пола, а чисто индивидуально. :shuffle:

У меня теперь весь экран в контекстной рекламе о кошках :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 28 ноя 2019, 14:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
все зависит не от пола, а чисто индивидуально
:yes: У меня было две кошки с абсолютно разным характером. Вторая умерла в апреле, я месяц тосковала, потом стала искать кошку, именно девочку хотела, котенка. В итоге случайно взяла кота с улицы, не котенка (год примерно по словам ветеринара). Не могу нарадоваться, так люблю мою прелесть :love: Хоть и кот, и не котенок, а вот как увидела, так все, пропала. Он мне взаимностью отвечает :love:

Отредактировано: Картинка в 28 ноя 2019, 14:23

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 28 ноя 2019, 14:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
KishMish, хорошее дело задумали :4u:
Был и кот и много кошек. Мне ближе кошки, но характеры у всех разные и точно не зависят ни от породы, ни от пола.
Удачного вам выбора!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 28 ноя 2019, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
KishMish, я за кота. У меня всю жизнь было очень много кошаков, помню только именно самцов. Всегда были ласковее кошек.
Я очень любила кошку, которую мне муж притащил малышкой, когда мы поженились. Но вот любила она именно его. Ластилась, на голове у него спала.
Сейчас кот, это и это любовь на всю жизнь. Обожаю его.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 ноя 2019, 14:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У меня было две кошки с абсолютно разным характером.
:4u:
Хоть и кот, и не котенок, а вот как увидела, так все, пропала.
Вот и я, пожалуй, съезжу познакомиться с кошками, вместе с сыном, и послушаем свое сердце :love:

А когда котика выбирали, они все симпатичные были, но один прямо сразу к нам на ручки пошел.
Рыжий, энергичный, с кривым кончиком хвоста :D Потом дома еще подробнее рассмотрели, а у него на белом пузике рыжий крест с двумя перекладинами :O: :shuffle: И четкий белый треугольник на шее, и "носочки" классические :shuffle:
Рыжего больше не буду брать, велик риск постоянного сравнения с Пусиком. :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 28 ноя 2019, 14:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
А когда котика выбирали, они все симпатичные были, но один прямо сразу к нам на ручки пошел.
вот так и надо выбирать.
Мы и собаку так выбрали и кота.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 28 ноя 2019, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
велик риск постоянного сравнения с Пусиком
У меня кот внешне вообще один в один, как моя умершая в апреле кошка. Сначала да, сравнивала, что и ласковый такой же, что мурчит похоже. А сейчас понимаю, что они абсолютно разные, и уже не сравниваю. Сын с моей подачи считает, что душа той нашей любимицы живет в этом коте :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 ноя 2019, 14:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ariel, это когда в семье котята или в приюте несколько кошек, тогда можно выбирать.
В тех двух вариантах отдают одну кошку, остальных себе оставляют.
Возможно, еще поищем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 28 ноя 2019, 14:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
KishMish, я так приехала в приют за кошкой. По фото дома выбрали двух,но поехать я смогла только одна. Приехала, а ко мне совсем другая кошка в ноги кинулась,лапами обняла и прям заплакала:"меня,меня". Я даже морду ее не видела....
Эта кошка провела в приюте 1,5 месяца и ни к кому не подходила вообще и держалась особняком. И вот так выбрала меня. Так и уехала с ней домой, она уткнулась и носа не показывала.
Через месяц кошку было не узнать-она расцвела, мурчала всем и улыбалась)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 28 ноя 2019, 14:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
Возможно, еще поищем.
Вы поищите, подумайте. Я искала недели 2, наверно. Многие нравились, хотелось взять, но интуиция шептала, что надо подождать. Вот как фото своего увидела, так и поняла, что поиски окончены. Выбирайте сердцем, не спешите :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1591 ] От овуляции до задержки 12:33 от: ЛЕДИНЕЦ
[ 16105 ] Королевские дома 28 12:19 от: Вологжанка
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных