Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Характер месячных со спиралью..., Что норма, а что нет?

DashaYA
post 23 июн 2016, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Добрый день. Хотелось бы, чтобы в темке отписались девочки, у кого изменился характер месячных после установки внутриматочной спирали. Я поставила ВМС в ноябре 2015 года. Не скажу, что привыкание шло гладко, скорее наоборот, несколько раз была молочница, цикл скакал. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) все вроде бы устаканилось, но вот что мне не дает покоя так это характер менструальных выделений. Менструация может быть очень обильной в течение 3х дней, затем резко прекратиться. Может быть просто мазня в течение 10-ти дней, а может быть такой средненькой, не густо не пусто. Вот что считается нормой после установки спирали? Обычно месячные становятся обильнее и болезненнее у большинства женщин, а у меня вот такая история. Может быть это прозвучит глупо, но я читала, что ВМС является больше абортивным средством, т.е. зачатие происходит, но плодное яйцо не может прикрепиться к стенке матки, и происходит выкидыш под видом менструации. Возможно (мое предположение), что обильные месячные объясняются таким "мини абортом" на раннем сроке. Что вы думаете по этому поводу? Вобщем очень хочется услышать размышления на этот счет, ну и ваш собственный опыт. Возможно такое непостоянство месячных является признаком каких-то неблагополучий в организме.
П.С. Болей во время месячных нет, спираль ни разу не выпадала, по женски полгода назад все было замечательно (по анализам и узи органов малого таза).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 23 июн 2016, 15:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Спираль простая или Мирена?
У меня Мирена чуть больше двух лет, месячных можно сказать вообще нет. Обычно либо пару капель, либо небольшая мазня, либо зачастую вообще ничего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 23 июн 2016, 15:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Спираль Вектор-подкова с серебром, не гормональная. Гормональные мне не подходят, т.к. они подавляют овуляцию. У меня отсутствие овуляции= отсутствие либидо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 23 июн 2016, 15:27
Сообщение №4 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
Спираль Мультилоад, ничего не изменилось, месячные как обычно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышь в сыре
post 23 июн 2016, 15:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 5.02.12


Старший
Младший
А мне тут как раз Мирену предлагают ставить (по показаниям), послушаю постою!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 23 июн 2016, 16:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Я тоже планирую ставить Мирену ( по показаниям) врач сказала полгода может быть мазня, потом очень скудно или вообще не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуршалка
post 28 июн 2016, 03:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 31.01.11

дочь
сын
На обычной Т спирали были оооочень обильные месячные, просто струйкой, увеличилась длительность до 10 дней, при обычной продолжительности цикла, но особой болезненности не было, а вот самочувствие хуже на такой кровопотере, особенно первые дни. За 3 года с ней ничего не менялось. На мирене наоборот по 3-4 мес не было месячных, а если и приходили, то день-два скромно, а потом пару дней ежедневка и всё. Устаканился такой цикл примерно через полгода и все 3 года так было, мазни не было, пару первых циклов дискомфортно как сокращения матки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:03 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных