Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современная беременность. Ни дня без таблетки?

ArnySHka
post 19 янв 2019, 18:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.01.19

Вероника 24.06.2015
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 31 окт 2018, 07:39
У меня так с первой беременностью было)) Летала и живота не замечала. Сейчас вторая, как бабка старая себя чувствую, только охаю и ахаю, хотя срок не большой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 19 янв 2019, 18:32
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Заметила что в России очень много препаратов назначают беременным и ставят такие диагнозы о которых здесь порой и не слышали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 янв 2019, 19:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
при болезни хоть что помочь может, а тут хрен тебе и никуда с подводной лодки не денешься
Говорят, роды очень помогают от беременности :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 янв 2019, 19:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я думаю, что под беременность- не болезнь, понимают, что необязательно всем женщинам плохо во время беременности и все 9 месяцев. У меня было "веселым" начало: с 6й по 14-ю неделю. Отслойка, постельный режим и таблеточки до 10й недели примерно, а потом тошнота, не сильная, но почти постоянная - особенно если не поешь. И причуды с едой: сегодня ем охотно, завтра не лезет. И категорическое неприятие запахов. А вот потом все было отлично, скакала козой, мысленно посылала на фиг врача с таблеточками, ходила на спорт, работала, ну разве что некоторые запахи плохо переносила. Никаких отеков, аккуратный животик, совершенно не мешавший. А, да, еще разве что бессонница: сначала сама не могла заснуть в 5 часов, потом просыпалась малявка и пиналась. Приходилось рано спать ложиться. Но в остальном мне очень нравилось быть беременной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 20 янв 2019, 12:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Хм, беременность - не болезнь? С биологической точки зрения да. Но жизнь тоже не болезнь. Но ведь люди болеют и даже умирают от болезней. Поэтому логично, что и при беременности могут быть патологические состояния, которые являются не просто проявлением беременности, а скорее отклонением от здорового состояния. Сама беременность конечно не является болезнью, но это не значит, что во время этого нормального состояния не могут возникать проблемы или болезни, вызванные беременностью, или сопутствующие ей, или вообще самостоятельные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 7 фев 2019, 14:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Беременность-то сама по себе не болезнь, конечно.
Но вполне может сопровождаться болезненным состоянием.

И надо спасибо сказать, что сегодня существуют эти самые таблетки, которые могут это состояние облегчить.
Немало беременностей, которые сегодня вынашиваются "нидня без таблетки", в прошлом без этих самых таблеток кончились бы гибелью либо матери, либо ребенка, либо обоих.

Про отеки шедевр вообще. А ничего, что у отеков тысячи разных причин, некоторые из которых совсем не безобидные? Но неееет, отеки - это ж ФИЗИОЛОГИЯ. :angry:

У меня первая беременность прошла на уколах инсулина.
Вторая на прогестероне плюс инсулине.

Неизвестно, что бы было со здоровьем моих детей, если бы не вовремя назначенные препараты.

Про мелочи типа болей в спине, тошноты и постоянно заложенного носа на протяжении всей беременности я молчу.

Ответ на сообщение [?] Капа от 19 янв 2019, 17:16
ЦИТАТА ( Капа )
Я думаю, что под беременность- не болезнь, понимают, что необязательно всем женщинам плохо во время беременности и все 9 месяцев.


Изначально-то да.
Но многие ж эту фразу используют в контексте: че это тебе плохо? Как ты не можешь тяжелые сумки на 10 этаж втащить на 9ом месяце? Че это у тебя спина болит? Нефиг, вставай давай и иди работай! Притворяешься! Беременность - не болезнь! :dont:

Причем в 90% случаев это либо мужики, либо женщины, у которых детей нет (или которые всю беременность бегали без единой проблемки).

Ах да, еще любят приплетать, что раньше в поле рожали и шли пахать дальше, а ты тут выпендриваешься!

Отредактировано: artful_poison в 7 фев 2019, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Octopusa
post 10 апр 2019, 11:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 19.06.14

Егор 08.10.2013
Влада 20.12.2015
Беременность не болезнь. Но что делать, если заболела во время беременности?)) Умирать?

Мне гинеколог попалась во время первой беременности - атас! Заболела, прихожу к ней: говорю, у меня температура, сопли, кашель - это повлияет на ребенка? А она выпалила: повлияет, делайте аборт. Она конечно пошутила, но отношение такое мне вообще не понравилось(( Ушла в платную.
В платной выписали Апилак (маточное пчелиное молочко), полоскать нос Аквалором и постельный режим. Все прошло за 3 дня! В итоге родилась здоровая доченька. Правда еще тонус на 7 м месяце был и пришлось вставлять свечки Папаверин.
Есть же лекарства, которые разрешены во время беременности и это круто!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_И
post 9 мая 2019, 14:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.05.19
Те же витамины во время беременности нужны не малышу( организм и так отдаст ему даже последнее), а самой маме, чтобы перед родами найти во рту зубы, на голове-волосы, а на руках-ногти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 мая 2019, 16:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
чтобы перед родами найти во рту зубы, на голове-волосы, а на руках-ногти

Именно в этой последовательности, а не в другом порядке? :D
Шучу. Согласна. :beer: :beer:

Ничего не принимала, кроме витаминов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альбина_я
post 17 мая 2019, 13:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.05.19

Кирилл 25.03.2003
Софья 19.04.2007
ждём
Я с момента установления беременности на дюфастоне, из витамин Элевит пренатал, теперь судороги по ночам замучали - добавили Панангин... В первом триместре ещё фолиевую и витамин Д принимала. Целую аптечку с собой таскаю.
Зато в отличие от первых двух беременностей ни разу не попадала на сохранение. Токсикоза практически не было.
Притом, что беременность поздняя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных