Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сентябрята-октябрята 2019. Часть 29, Осенние листочки - сыновья и дочки!!!

Eugine
post 24 окт 2019, 18:48
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4074
Регистрация: 24.08.13
Сибирь

Демьяшка 29.10.2019
[+]
Наша табличка
[+]
Чтобы попасть в табличку - пишем мне в приват
[+]
Наши недельки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ПтЫчка
post 24 окт 2019, 20:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 11.03.15

Полина 30.12.2005
Кира 09.03.2010
Лейла, будешь рожать пятого-спи и ешь :D а я уж в пролёте :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 24 окт 2019, 20:38
Сообщение №22 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23293
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
видно ж как он выделяется. Не знаю как описать... от ушей до конца затылка довольно далеко. Но по размерам головушка вроде укладывается в нормы. Последний раз замеряла 37.7 была
ну вот он и должен быть выпуклые. А ты хочешь,чтоб плоский был что ли,чтоб ровненько лежала голова? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтЫчка
post 24 окт 2019, 20:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 11.03.15

Полина 30.12.2005
Кира 09.03.2010
затылок, но спокойно лежит на спине,головка ровно.
не лежит-сваливается на бок. Придерживать надо
моего еще она и не круглая, а именно вытянутая в сторону затылка
у тебя на ер можно спереть

вот он и должен быть выпуклые
у старших ровные, круглые головушки были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 24 окт 2019, 20:40
Сообщение №24 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23293
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
спи и ешь
девочки,это не работающая теория)) со 2,3 и 4 беременности я работала 8 месяцев)) по 12 часов))) и на каблуках все время бегала,вообще не спала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 24 окт 2019, 20:43
Сообщение №25 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23293
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
е, в коляске
мой в коляске спит еще крепче, вообще его достала вот,раздела, обмерила голову, положила на кровать,свет горит,жуки рядом прыгают и шумят. А он спит :D

Отредактировано: Зебрик в 24 окт 2019, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SaharnajaVata
post 24 окт 2019, 20:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3792
Регистрация: 1.03.19
Москва

сынок июнь 2011
сынок октябрь 2019
Тишка спит уже не знаю сколько часов :BzZz: я уже забыла про него.....
:D :D :D

Мой весной остался на 4 дня один с двумя детьми, когда я в Португалию летала. Охренел от того как это сложно.
Вот-вот! Со стороны-то кажется, что мы дома целыми днями лежим на диване и в потолок плюём! А как на себе прочувствуют, по-другому посмотрят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 24 окт 2019, 20:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
как тебе не удаётся что то делать и нужен еще и муж.

Мой ребёнок не спит без меня ни минуты, я ж писала уже. Я кормлю ее на кровати , тихонечко встаю, только за дверь, слышу писк. Ложусь снова, опять кормлю , попытка встать, снова зовут. И так весь день . Она спит либо на моих руках, либо если я лежу рядом и третий вариант - в коляске на улице, но коляска должна непременно ехать. Остановится и все капец :fingal: просто сесть на лавке не получится. Днем в шезлонге она может полежать лишь 5 минут. В это время я могу быстро поесть, стоя, на кухне, потому чтобы так быстрее. А там нет стульев, у нас в гостиной зона столовой. А вечером она более капризная, поэтому муж носит на руках. Вечером я ем сидя за столом :D Утром спасает няня, без неё я бы рехнулась. Пока она гуляет часа полтора с мелкой, я могу принять душ и приготовить обед, ужин. А параллельно еще и Богдан под ногами путается, попу помыть, покушать дать, поиграть. Короче весело мне :BzZz:

О каких сложностях ты говоришь,что нужно помощь мужа и даже с его помощью ты поесть стоя только можешь? Мне прям удивительно это))

Вычитала сегодня)) наглядный пример :
Ты номер 1, я номер 2 :D
Благо моя ночью хоть спит :worthy:

Все молодые мамы делятся на 2✌🏼 типа:

1⃣ Тип первый:

«Материнство — это прекрасная сказка! Я сейчас умру от нежности, умиления, удовлетворения собой и своей жизнью».🤗

2⃣ Тип второй:

«Я не мылась 3 дня. Я скоро начну питаться мхом, как раз видела у детской площадки. Это не авоськи с продуктами, это мешки под глазами».

И вы с легкостью можете определить, к какой категории принадлежит мамочка, даже заочно, нужно лишь задать один вопрос: 💁«Как спит ваш ребёнок?»

Если вы высыпаетесь ночью, и ваш ребёнок может спать дома, а не на улице, бинго!👍🏼 У вас есть силы и желание приводить себя в порядок, варить борщи, декорировать пространство, изучать хинди и выкладывать пару селфи (или фоточек ребёнка) в день. Также вы можете вздыхать и осуждающе цокать, видя нерадивых мамаш😒, не накрашенных лентяек, которые неизвестно чем занимаются в декрете, не умеют планировать время и выстраивать ребёнку режим.

Если же вы спите ночью урывками по 30-40 минут, встаёте к ребёнку раз 10-12, ваша ночь заканчивается в 5 утра (или раньше), а днём вы гуляете с коляской не менее трёх раз, я вам очень сочувствую. Ваш удел — пытаться все успеть, ну не все, хоть что-нибудь!

Ах, да, и чувство вины. Перед ребёнком👶🏼, перед мужем👨🏼, перед соседями, перед теми идеальными мамами, перед собой. Это я к чему? Не зарекайтесь и не слишком строго критикуйте мамочек, у которых не спят малыши.

А какой мамой на данном этапе вы себя ощущаете?👇🏼👇🏼👇🏼
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 24 окт 2019, 20:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
Всем недогадливым можно просто вслух сказать, где и как именно надо помочь.
Я бы сказала, что нужно! Нужно обязательно!

У меня опыт 1,5 года ППА - нифига! :???: А я рассчитывала! :D
У нас довольно долго работало. До поры до времени :D

А у вас дети нормально на спине лежат?
Старший вообще не лежал на спине. Вообще никак не положить на спину было :HET:
Младший тоже шустрый и вертлявый был. А сейчас просто электровеник :D Но у него и тонус сильный был.

Смотрю, те кто в России с русскими мужьями считают, что такое поведение норма :fingal:. Я тоже так считала с первыми двумя, теперь живя в Аргентине и видя местных отцов я знаю, что нифига не норма. А очень боооольшой такой звоночек...
Мне кажется, это от мужа зависит и от ситуации в семье в целом. Помогать можно по-разному.
У подружки, например, муж полностью всё делает дома, покупает продукты, готовит кушать, делает уборку, стирает и так далее, но дочкой практически не занимается (когда?), ещё есть сын от первого брака. Она, конечно, не довольна, что он не сюсюкает над дочкой и вообще уделяет мало внимания, но мне кажется, что ему просто некогда, ну и маленькая девочка интересует его меньше, чем подросший сын.

У нас либо четверти, и тогда каникулы будут в первых числах ноября
у нас с 29 октября. Со вторника :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SaharnajaVata
post 24 окт 2019, 20:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3792
Регистрация: 1.03.19
Москва

сынок июнь 2011
сынок октябрь 2019
у нас с 29 октября. Со вторника
Это четверти, да? :scratch: А почему со вторника? А выходите с каникул когда? Тоже во вторник, 5.11?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 24 окт 2019, 20:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Я поэтому и ошиваюсь тут на форуме :D пока сон ребёнка караулю, заняться же нечем. Надо хоть английский подтянуть, все польза

так видно ж как он выделяется

О, у моей кстати тоже такой затылок. И она на спине если лежит , то голову набок поворачивает.

Лейла, будешь рожать пятого-спи и ешь

Боже упаси :worthy:

Когда малыш спит только на руках и в определённой позе. И сам он совершенно не лежит. Можно положить и сбегать в туалет. Ну или положить и сбегаьь быстренько помыть голову,

:beer: вооот, хоть тебе знакомо это состояние)

Отредактировано: Лейла в 24 окт 2019, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных