Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 2 года, ничего не говорит, развитие ребенка в 2 года

Кисин Хвост
post 23 мая 2018, 09:35
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А я уже не удивляюсь непрофессионализму некоторых психологов после того, как воспитатели в саду передали рисунки сына психологу, а та вызвала меня с заявлением: "У ребенка склонность к агрессии, в рисунках присутствуют темные цвета, пчелы с жалом, птицы", а это была всего лишь его иллюстрация к мультику про Винни-Пуха

:D :BzZz:
Мне тоже один залепил, что у ребенка в два с половиной года " инфантильное поведение".
Канеш, давно как взрослый должен себя вести.))

Отредактировано: Кисин Хвост в 25 мая 2018, 01:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мая 2018, 12:14
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Ну как пример теста я часто вот этот отрывочек привожу:

Когда Венька закончил с тестами, врач дал ему три чистых листа бумаги. На одном попросил нарисовать свою семью, на другом – дерево, на третьем – фантастическое животное.
Венька начал с дерева. Сначала он хотел нарисовать елку, потому что дело было в декабре и близился Новый год, но подумал, что психотерапевту не понравится такое детское истолкование его задания, и нарисовал нечто неопределенное – дерево вообще: ствол, ветки с частыми овальными листьями. Один из листьев получился до того нескладным, что Венька решил переделать его в птицу. Он пририсовал к листу головку с клювом, хвостик и маленькие крылышки. Потом подумал немного и изобразил на стволе дупло, чтобы птица могла в нем спрятаться, если что. Например, от того фантастического животного, которое еще предстоит нарисовать. Впрочем, бояться животного птица не станет. Чего ей бояться, если она всегда сможет улететь? Бояться она должна другой птицы, большей по размеру, с когтистыми лапами и крючковатым клювом. Венька подвинул к себе чистый лист и решил вместо животного нарисовать фантастическую птицу.
Птица как-то сразу не задалась. Клюв чересчур загнулся, а треугольные крылья напоминали шипы какого-то гигантского бронтозавра. Венька почесал фломастером за ухом и начал срочно переделывать птицу в бронтозавра: из клюва сделал препротивную морду, насажал на теле побольше шипов и пририсовал еще две когтистые лапы. Потом подумал пару минут и добавил пятую лапу – все-таки психотерапевт заказывал не простое животное, а фантастическое.
Когда Венька покончил с животным, он решил, что птица на дереве лишняя: бояться-то некого, не этого же неуклюжего пятилапого бронтозавра. Он ее и не догонит. Венька взял первый листок, переделал птицу в толстый сук и сразу понял, что сделал это зря, поскольку сук теперь торчал прямо из дупла и смахивал на нечто весьма неприличное.
В огорчении Венька отбросил испорченный лист и приступил к семье. Начать он решил с мамы, потому что она была из них самой красивой. Когда лицо было уже готово, стало ясно, что оно не может быть маминым по причине своей необыкновенной безобразности. Папу пририсовывать к этому отвратительному лицу тоже не хотелось, поэтому Венька решил пожертвовать собой. Таким образом посреди листа образовался очень уродливый мальчик в синем свитере и черных джинсах. Чтобы врач не спутал его с папой, Венька написал над головой нарисованной фигурки букву «Я».
Не без труда изобразив папу, Венька опять здорово огорчился. По сравнению с уродцем в синем свитере папа оказался слишком маленьким по размерам: еле доставал сыну до плеча. Пришлось пририсовать ему каблуки и пышную прическу. Папа тут же превратился в маму в брюках. Красотой она тоже не блистала, но зато подходила к Веньке по размерам.
Пока Венька возился с мамой, время, отведенное на рисунки, видимо, опять вышло, потому что врач потребовал сдавать работы. Венька единым росчерком пририсовал возле мамы жалкого, заваливающегося на один бок папу и робко положил рисунки на письменный стол.
Венька понимал, что, разглядывая его рисунки, знаменитый психотерапевт, скорее всего, обидится еще больше, чем там, за ширмой, и вышел в коридор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 мая 2018, 21:49
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мне тоже один залетел, что у ребенка в два с половиной года " инфантильное поведение".
Канеш, давно как взрослый должен себя вести.))
:crazy:
Ну как пример теста я часто вот этот отрывочек привожу
:super:
Классная вещь! Прочитала :cry:
http://rulibs.com/ru_zar/child_prose/lubenets/9/j13.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душа моя
post 24 мая 2018, 10:50
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 28.10.15
Ответ на сообщение [?] МалиПуська от 22 мая 2018, 15:26
В инструкции написаны возможные побочки. У кого-то они могут проявиться, у кого-то нет. У нас, например, наоборот, при приеме пантогама ребенок гораздо более спокойный стал и спать лучше начал. Так что, имхо, если врач назначает, значит надо принимать препарат.

Ответ на сообщение [?] Анихона от 22 мая 2018, 16:02
ЦИТАТА ( Анихона )
Редко у кого прогресс в речи идет на одних медикаментах. Вот занятия на фоне медикаментов - это да, чаще всего результат сразу виден.

Согласна на все 100%. Занятия должны быть обязательно. Медикаменты только ускоряют процесс, делают его более легким.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 мая 2018, 11:46
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Скажем, так.
Вот если представить себе мозг ребёнка в виде кладовочки, которую нужно наполнить знаниями.
То сама кладовочка может быть дырявой, собранные знания всё время куда-то пропадают. Либо у неё дверь заедает, знаниям трудно попасть внутрь. Либо там такооооой беспорядок внутри, что фиг чего там найдёшь, даже если оно там и есть... Либо полки трухлявые, периодически обрушиваются, собранное пропадает...
Вот медикаменты и помогают залатать стены и крышу этой кладовочки, сделать её целой и крепкой, с прочными стенами, с широким удобным входом, с крепкими надёжными полками, порядок в ней навести, подъездные пути проложить-отремонтировать.... Чтоб знания туда легко попадали, там застревали и без потерь хранились, легко извлекались при необходимости.
А вот наполнять эту кладовочку - это отдельная задача, медикаменты в этом не помогут. Это уж самим придётся разбираться, на каких полках пусто и как наиболее бысро и эффективно это исправить. А то из-за этих пустот на полках и следующие полки могут не заполняться - потому как нужно использовать то, что на предыдущих лежать должно, а его нет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еврика
post 25 мая 2018, 11:19
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 10.02.17
Ответ на сообщение [?] Душа моя от 24 мая 2018, 10:50


Вы один курс пантогама пропили? Или несколько? Слышала что для получения хорошего результата его чуть ли не годами пить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 25 мая 2018, 16:43
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Девочки, в интернете уже столько тем по поводу того, что одни медикаменты не помогут, тем более, что это ноотропы всё. Реакция может быть непредсказуемой на самом деле. У моих детей такой проблемы не было, но вот сестра для своих выбрала такой подход: невролог+логопед+остеопат+психолог. Распределять, в каком порядке вы будете у этих врачей, можно как угодно. И в первую очередь потому что даже врачи одной специальности все разные взгляды имеют. Сестра сначала повела детей к неврологу, назначили лекарства. Дальше пошли к остеопату (специалист остеопрактики так ещё и лучше будет). У него устранили последствия родов (у сестры оба раза были преждевременные и со стимуляцией, гипоксией). Так как остеопат имел базовое образование невролога, ещё и проконсультировались насчёт препаратов. С ними решили подождать. Впоследствии они и не понадобились. К логопеду всё-таки пришлось сходить - маму нервировали невыговариваемые "ш" и "р" в 4 и 5 лет. Ну и дальше психолог уже не понадобился. Сейчас посещают только остеопата примерно раз в год-два для профилактики всяких нарушений и устранения последствий травм и падений. Параллельно видим девочку, которая убеждала нас, что остеопатия - это самовнушение. Её дочь так и принимает ноотропы с перерывами. Но речь выровнялась незначительно. Всё ещё слышно дефекты. К логопеду ходят регулярно даже летом. Так что моё мнение - терапия должна быть комплексной, со всех сторон.

Отредактировано: ВедаВера в 25 мая 2018, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 25 мая 2018, 17:30
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ВедаВера, остеопатия это хорошо, но не панацея :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 мая 2018, 17:40
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
У меня два ученика плотно работали с остеопатами. Оба стали лучше спать, перестали храпеть. На речь не повлияло никак :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 мая 2018, 17:41
Сообщение №80 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara

:D
" Это дверь существительное, потому, что в сарае стоит, а та - прилагательное, потому, что к косяку прилагается".

:D ну это шЫдевр!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных