Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не рыбу многодетным семьям, а удочку..., Экономика многодетной российской семьи

NattaK
post 2 окт 2016, 09:18
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Флорена, и кто должен разбираться, отчего родитель погиб? Тройки организовать? Это в любом случае форс-мажор.
Вообще чем меньше деления на всякие категории и одкатегории, тем меньше возможностей для злоупотреблений ( например, одинокая многодетная мать, не расписанная с отцом. Бывает ибо выгодно) и тем менее затрат бюджета на определение этих самых категорий. Хоть кто-нибудь может ответить на вопрос про эти затраты, т е сколько стоит работы по составлению и анализу всяческих бумажек.
Есть ребенок- автоматически начисляется пособие, один раз справку принести. И без разницы где, с кем и проче проживает. То же и с проездными, например. А то есть такая фишка, проездные школьные оформляются только тем детям, которые ездят в школу. Те, что рядом живут, льгот не имеют. Вот зачем огород городить? Всем детям сделать оплату в 50%. Как в Вене ( было несколько лет назад, сечас не в курсе) выхи, праздники, каникулы все дети, включая иностранцев, ездят бесплатно, в учебное врямя- льготный билет из автомать. Все! Не нужны никакие службы и пр.
Почему у нас все надо зарегулировать- при чем при поддержке населения и советами кого и как лучше выделить? :fingal:
Вопрос риторический, ибо это как раз менталитет, тщательно созданный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 окт 2016, 09:24
Сообщение №42 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Вот, я о том же! Ребенок сам по себе должен являться основанием для его поддержки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 2 окт 2016, 09:32
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ребенок сам по себе должен являться основанием для его поддержки.

Ну в плане проезда-кружков-музеев и проч. - да, согласна.
В плане именно денег на карточку маме...это уже скользко. Ибо не факт, что мама будет тратить целевым образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 окт 2016, 09:46
Сообщение №44 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Иванова Лена, если поддержка будет в виде набора соцуслуг, это во много раз облегчит существование социально незащищенных семей. И к тому перечню я еще добавила бы продленку и школьное питание. А что касается пособия, то да, тут я согласна, что его надо при необходимости, когда прожиточный минимум не преодолен зарплатой.

Отредактировано: Флорена в 2 окт 2016, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 окт 2016, 09:52
Сообщение №45 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Лиса_Алиса, да на ТС уже все давно забили! )) Просто тема потекла сама собой, в другое русло. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 2 окт 2016, 10:02
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
Раз речь зашла о детях из неполных семей, не пойму, с какой радости платить именно матерям-одиночкам? Алименты на что? Это не проблема госудраства, если отец уклоняется. Есть судебные приставы для этого. У нас на работе есть несколько человек, кто уклонялся, ничего, сейчас по суду все выплачивают, как миленькие. Если отец погиб, а родители не были женаты, по суду опять можно отцовство доказать. Лично знаю случай, что мать ради именно пенсии доказало отцовство, все по закону, получает все выплаты.
Когда отец работал, он платил со своей зарплаты взносы, если он умер, то логично, что вместо его пенсии, поддержку получит его ребенок. А если отчец жив и здоров, и ему ребенку еще и пенсию платить, только за то, что отец в свидетельстве не записан? А если он просто не вписан, но счастливо живет со своей семьей? Так что я считаю, что сейчас все правильно, пенсию и льготы ( если они есть, я не знаю о них, сама ничего не получала) должны получать только те дети, родитель которых умер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 окт 2016, 10:03
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20845
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Я хочу только чтобы мне никто не мешал работать... и зарабатывать. И это все. Я сама родила столько детей - никто не заставлял, я сама их и прокормлю... А на баррикадах мне стоять некогда - работаю я!
аналогично
вот имхо
не надо денег никаких на детей
дайте возможность работать нормально - в идеале хотя бы 2 дня в неделю группу ГКП с 1,5 лет-мне бы хватило,ч то бы увеличить свой доход на 1/3-эо бы закрыло все текущие дырки бюджета
т.к. у нас если оформишь 50 ре эти несчастные детских-то как только зарегистрируешь ИП -то начинаешь носить бумажки каждые 3 мес что бы 5о ре сохранить
но носишь не из-за 50 ре
а из-за того, тчо если официально эи 50 рублей не оформить
ребенок лишитсся скиждки на кружки, скидки на проезд, скидки на оплату охарны и в очередь на питание его в школе не поставят-где опять же важна не скиждка на питание..а сама возможность поесть после 6го урока
если тебя в эой очереди нет-на тебя банально ен приготтовят..т.к. в 13.00 ты купишь только позавчерашний пирожок
вот кому эта фигня нужна?

Отредактировано: Тать*** в 2 окт 2016, 10:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 2 окт 2016, 10:19
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Вот смотрите, опять желание поставить под контроль трату пособий, причем со стороны возможных получателей! Какая разница на что будут потрачены именно те деньги, что перечисляет государство? Может в какой то месяц туда, а в другой иначе. Сколько в обществе откровенных маргиналов, что необходимо что то начислять, с оглядкой совсем нецелевых трат? Все же 95% ка минимум вполне адекватных людей, желающих блага ребенку. И не надо их контролировать. Для остальных есть соц службы и опека.
Дотировать секции и кружки было бы неплохо, но опять таки- кто решает сколько и какие? Здесь пособие дает больший выбор.
А эти смешные "налоговые вычеты"- просто издевательство, а не ральная помощь. 13% с 15000 тыс на ребенка - оболдеть какая помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 2 окт 2016, 10:19
Сообщение №49 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
не знаю про какие плюшки, печеньки и шоколад пишут, я ничего не получаю :???: пособия все только для малоимущих(многодетными быть не обязательно). У детей по потери кормильца у нас в МО кроме пенсии и проезда ничего больше нет, ни питания ни продленки. А если брать глубинки, то там вообще ничего и нет, ну или пособие рублей 200, как раз на шоколадку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 2 окт 2016, 10:21
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
В целом, я ЗА льготы многодетным, больше налогоплательщиков в будущем. Пусть государство поддерживает своих граждан, если у них больше двух детей. Пока не сталкивалась с тем, что у кого-то супер льготы, а меня обделили. В моем окружении, даже многодетном, никому ничегоо не положено(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1165 ] я кок и поэтому я ем 15:23 от: Olia_AON
[ 5764 ] Звезды на выход-94 15:20 от: Fossya
[ 1473 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: и я тоже мама
[ 3887 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:16 от: J.T.
[ 16827 ] Королевские дома 28 15:07 от: Fossya
[ 617 ] Синхронное плавание 14:56 от: Маргорина
[ 4620 ] Общая для беременных 14:43 от: Taksena
[ 2829 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:35 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных