Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы по усыновлению из-за рубежа., Появляются по мере чтения документов...

secret secrets
post 31 мая 2009, 13:03
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
SnowWhite я этим вопросом тоже интересовалась. начинать нужно не в россии, а в той стране, куда собираетесь ввозить ребёнка. я, конечно, не всем российским страшилкам верю, но даже если допустить, что ребёнка усыновить/удочерить это плёвое дело, то всё равно это только полдела. в некоторых странах настолько драконовские правила иностранного усыновления, что ей богу проще приехать в ту страну, откуда вы собираетесь удочерять ребёнка, "сделать вид", что родили его сами, и на этом основании уже делать ребёнку въездные документы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 5 июн 2009, 22:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
4elovek, secret secrets, понятно, спасибо.
Да, довольно драконовски все в Канаде. Но "сделать вид"-исключено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннуля
post 29 авг 2009, 14:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 11.04.09
Бельгия-Казахстан

Старший 18.09.1993
Младший 04.01.2005
Девочки скажите пожалуйста, может кто знает, разрешается ли опека для иностранных граждан ???? И если да, то с чего нужно начинать и долго ли это длиться ???
Про усыновление нашла, а вот про опеку нет :???:
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 29 авг 2009, 14:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (Иннуля @ 29 авг 2009, 15:21)
Девочки скажите пожалуйста, может кто знает, разрешается ли опека для иностранных граждан ???? И если да, то с чего нужно начинать и долго ли это длиться ???
Про усыновление нашла, а вот про опеку нет :???:
Заранее спасибо.
*



можно тут спросить у Воробушка Вопросы консультанту
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 авг 2009, 14:31
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
я не консультант, но как-то интересовалась опекой. иностранным гражданам нельзя. и вывезти из страны ребёнка под опекой нельзя. у таких деток зачастую есть, например, бабушки и прочие родственники.

Отредактировано: secret secrets в 29 авг 2009, 14:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 29 авг 2009, 21:30
Сообщение №26 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (secret secrets)
и вывезти из страны ребёнка под опекой нельзя.


На ПМЖ нельзя, на отдых- запросто. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 авг 2009, 16:51
Сообщение №27 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Воробушек ну разумеется, раз гражданину рф дали ребёнка под опеку - то он может с ним путешествовать. но вопрос же именно о пмж. а под опеку бывают замечательные детки, я однажды просто влюбилась в девочку - до сих пор её помню, и имя её стало моим самым любимым. но она тоже была только для опеки, и очень скоро её взяли, слава Богу :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируша
post 23 апр 2010, 08:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1887
Регистрация: 11.01.09

Валечка
Дениска
поделюсь, чем богата

для американцев, если вы не имеете американского гражданства, то вы не сможете ввезти в США вашего усыновленного ребенка, пока не проживете с ним совместно 2года. Эти два года ставят под угрозу вашу грин-карту, если таковая у вас есть. вы можете ее лишиться

да, можно усыновить деточку подходящего возроста и выдать ее за свою, это достаточно распространенная практика, но тогда вы сильно ограничены в возрасте ребенка, кроме того на совсем грудных таки имеется очередь

если вы граждане США то можно проовернуть "двойное усыновление", то есть сделать все положенное в США (хоме стади и проч, все дела с посольством и т.д.) для того, что бы ввезти ребенка, а в россии усыновлять как россиянка, этот номер часто проворачивают семьи, где один из супругов гражданин штатов, а второй - российский. Тогда ребенок россиянин усыновляет ребенка в россии по российским правилам, а ввозит ребенка в страну уже американец

вовсе не обязательно усыновлять обоим, можно только на себя, но с письменного согласия мужа

россиянин, проживающий за рубежом, должен усыновлять по правилам иностранных усыновителей
по нанешним реалиям, если россия вообще не прекратит "американских усыновлений", это значит, что придется либо врать, либо пользоваться услугами агенства

врать, да еще так, что бы не завраться, очень хлопотно
нужно подвязывать все концы, организовывать липовое место проживания, справки о доходах и проч. если все еще есть российская прописка и помогающие друзья/родственники, тогда немного проще, но все равно это сложно

услуги агенства обойдутся в минимум 25 тыс долларов, более реально ожидать трат порядка 35ти
сложности тожде будут

нельзя одновременно подбирать ребенка и делать хоместади, пока у вас не будет всего пакета документов, подбирать ребенка вам не дадут. вы сможете только посмотреть фото где нибудь на отказниках

опека - это только для росийских граждан

вот вроже все

Отредактировано: Ируша в 23 апр 2010, 08:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 июл 2012, 20:33
Сообщение №29 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
девочки, возник вопрос.
есть ребенок 4 года. опекун ребенка бабушка. мама умерла. отец написал отказ.
есть тетя. живет в канаде. как она туда въехала, история темная. но паспорт в прошлом году только получила российский. до этого был еще СССР. работает по контракту в какой-то русско-канадской фирме. муж югослав. работает вахтами. оба проводят дома очень мало времени. квартира съемная.
тетушка решила усыновить племяша. озвучила маме своей сумму в 80 тысяч долларов. соответственно бабка бегает ищет деньги. и тут решила все же уточнить.. так ли все просто с усыновлением. или лучше все же опека.. путано.. но все, что имеем. подскажите, кто в курсе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 11 июл 2012, 20:49
Сообщение №30 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Потеряшкина,
Важно два фактора, гражданка ли канады тетка (я так поняла, что нет, гражданка РФ, да?) и есть ли прописка в России.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных