Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Причины врожденной косолапости, гипотезы и научные факты

lantajo
post 16 ноя 2008, 14:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
анна_29,

Др. Доббс как раз недавно опубликовал иследование о том что он с коллегами нашел ген, мутация которого приводит к косолапости. Были исследована семья и родственники (35 человек) одного младенца у котрого была двухстороняя косолапость и еще дополнительные деформации (два больших польца на одной ноге, и отсутствие большеберцовой кости). Что интересно - мы все знаем что косолапость встречаеться два раза чаще у мальчиков. Так вот у этой семьй - у 13 мужщин была косолапость или другие врожденные деформации нижних конечностей (как плоскостопие или дисплазия бедер)а у некоторых женщин семьй небыло косолапости - но они были носителями гена косолапости.

Если брать этот конкретный пример где младенец - самый юнный представитель семьй и к сожалению с самым тяжелым случием косолапости и еще дополнительными деформациями конечностей. Но трудно судить - это совпадение или закономерность, что с поколением косолапость становиться все сложнее. Об этом наверное будет можно спросить самого др. Доббс когда он приедет на конференцию в Ярославль в Мае, 2009 г.

Косолапость в 80 процентов случиев бывает идиопатической (то есть кроме косолапости больше нет никаких отклонений, и ребенок в остольном бывает полностью здоров). 25% из этих случиев идиопатической косолапости связаны с наследственными факторами (в семье есть история косолапости из поколения к поколению). В 50% идиопатической кослапости встречаеться косолапость обеих ног (двухстороняя), а если косолапость одностороняя - чаще встречаеться в правой ноге чем в левой.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 16 ноя 2008, 23:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Всем привет! :4u:
Тема о наследственности и о причинах косолапости настолько загадочна,моё мнение - это просто рулетка.Наверное этот ген,отвечающий за косолапость, начал мутацию в семье с меня. До моих детей ни у кого ничего подобного не было. У меня двое детей (от разных мужей) - косолапики,девочка с двухсторонней,лёгкой формой.Мальчик с тяжелой левосторонней.Насчёт витаминов -сомневаюсь,какие витамины были в 94г - никаких,а больница Зацепина была также переполнена.Во время беременности и кормления не курила. Активным спортом не занималась,правда в 1 беременность училась(2 часа общ.транспортом в один конец),а во 2-ю с 12 недель была на сохранении,постоянная угроза,куча медикаментов,сын родился в 33 нед.Плюс ко всему нервы,с мужем начались проблемы.ОРВи было в начале и с дочкой и с сыном.
Но теперь,пройдя всё это,я ничего не боюсь,и если внуки будут с косолапостью,я уж точно знаю что делать!(только бы дожить :BzZz: )
На свете столько страшных и неизлечимых заболеваний,мой брат слабослышащий(приобретённое осложнение),у него есть знакомые абсолютно глухие с рождения,они рожают детей,хотя им дают всего 5% на рождение здоровых деток!Вот где деньги нужны, импланты стоят 30-50 тыс евро!

Отредактировано: LARISSA в 18 ноя 2008, 22:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 18 ноя 2008, 11:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
По поводу наследственночти, витаминов и курения. Кроме меня и сына косолапиков больше нет, витамины пилп всю беременность Матерну... и курила первый триместр.

Элка Может сделать голосование по поводу витаминов, наследственности и вредных превычек для интереса и для небольшой статистики???

Селека У меня с сын с косолапостью пошел в 1,6 или 1,7 . Соглашусь с natali873, надо проверить позваночник. У моих знакомых сыну лечили ДЦП с 6 месяцев и только в 5 лет после поездки в Питер им сделали снимок, в котором выявили перелом. Ребенок при рождении или во время пребывания в Рд получил травму. Многих последствий можно было избежать, еслиб знали.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 18 ноя 2008, 15:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Девочки, я подумаю, как оформить опрос по голосованию. Какие пункты вы там хотите видеть?
Очень объемный опрос получится, ведь в опросе можно выбрать только один пункт.

Итак вас интересует, как я понимаю:
наличие вредных привычек,
угроза прерывания беременности,
прием витаминов,
другие мед препараты (какие?),
наследственность,
нервные потрясения,
простудные и иные заболевания во время беременности... Тут можно до бесконечности продолжать :D

А если пока просто открыть тему и перечислить каждому, что у кого было?Можно будет открыть опрос попозже, и тогда проголосовать, когда выяснится совпадение хоть каких-нибудь пунктов у участников диалога.

Отредактировано: ЭлКа в 18 ноя 2008, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа 777
post 18 ноя 2008, 18:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 22.02.08
Череповец

Алёша 23.10.07
Наташа 777
На счёт опроса о возможных причинах косолапости я "за" :super:
Любопытно узнать ваши мнения.

ЭлКа-Лена :love: , может и правда пока пусть все напишут кто на что грешит.
В нашем случае, например, МА сказал, считает, что косалапость из-за тяжёлой беременности. Я с трудом доносила до 35 недель. Что только не принимала, чтобы удержать беременностть, почти все 9 месяцев в больнице. А вот витамины не пила.
Ещё я где-то читала о маловодии (как о возможной причине косолапости). Мне и правда часто казалось, что я "подтекаю", но врачи как-то игнорировали мои подозрения :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селека
post 18 ноя 2008, 19:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.08
Москва

Гайке 10.08.03
Булочке 09.01.07
"Итак вас интересует, как я понимаю:
наличие вредных привычек,
угроза прерывания беременности,
прием витаминов,
другие мед препараты (какие?),
наследственность,
нервные потрясения,
простудные и иные заболевания во время беременности... Тут можно до бесконечности продолжать "

Не курила,прием витаминов по полному курсу,при берем. проблен не было вообще-тачто лекарства не принимала,
наследственности нет вообще.
Так как мы родились раньше времени-у нас пневмония приобретенная в больнице №1ИНФак,лежала на 20 нед.со старшим сыном- привезли по скорой не разобравшись в диагнозе.Так я и заразила в нутриутробно.
Врачи говорят что с 22 нед.мучилась у меня там в животе,родилась с повыш. тонусе.
Veta- у Вас ОТЛИЧНЫЙ РЕзультат у нас так было только с друмя стопками одновременно.
Сейчас посмотрю старую фотку в гипсе нашу,если найду выложу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 18 ноя 2008, 19:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Тема открыта по просьбам участников форума. Обсуждаться будут возможные причины косолапости.
Опрос можно будет сделать попозже.:4u:


Отредактировано: ЭлКа в 18 ноя 2008, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 18 ноя 2008, 21:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
У меня был сильный токсикоз - до 36 недель рвало по 3-4 раза в день минимум + нервная работа :angry: :cry: :war: Когда я спросила у наших врачей -"От чего это случилось?" мне сказали "Так плод лежал, ножку зажала, вот она и не развивалась" :D :D :D Мне сразу показалось это полным бредом.... Доктор Гурам Михайлович сразу в лоб спросил - "В 9 недель беременности простывала?", как разв 9 недель я ушла 1-й раз на больничный, моя сотрудница очень резко начала чихать, "сопливить" и температурить, а через пару часов тоже самое было и со мной. Доктор нам объяснил, что как раз на 9,10,11 недели идет закладка и формирование скелета, видимо вирус и спровацировал сбой. Витамины я не пила, т.к не уверена что в этих капсулах находятся именно витамины, старалась (по возможности) получать все из продуктов (хотя и на них надеятся глупо, едим сами незнаем чего). Косолапиков по моей линии вроде небыло, а у мужа у двоюродного младшего брата (ему сейчас 12) была легкая степень косолапости, которую исправили массажем (вспомнилось совсем недавно). Так что как ни крути всетаки косолапики были...... :???:

Отредактировано: Викитос в 18 ноя 2008, 21:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 18 ноя 2008, 22:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
напишу терь о нас:
на сохранении лежала в 5 недель, угроза прерывания - диагноз, сама себя чувствовала кстати не плохо, токсикоз был но не слишком сильный.
вредных привычек нет.
ОРЗ была с высокой темпой на сроке до 20 нед. - я на нее почему то и грешу(((
наследственности не могу сказать что не было, так как проследить ее памяти у всех родственников не хватает, бабушка мо по папе лишь говорила, что у ее троюродного брата что-то было с ногами, а что она не помнит, а по линии мужа воще никто ничего не говорит(
работа у меня - за компом и сидячая, я еще думала о том что матка была в тонусе и малыш при сидячей работе был в неудобном положении, хотя когда плод маленький , то и тесноты особо нет, так ведь
еще могу сказать, что мой муж жил на Украине в радиусе 150 км от Чернобыля, моя мама предполагала это причиной, но опять же нет прямых док-в, родная сестра мужа родила нормального здорового мальчика.
вообщем тут мыслить и приводить доводы можно до умопомрачения, даж не заню за что хвататься и что делать ПРАВИЛЬНО при след. бер-ти, и каков процент повторения патологии((( очень беспокоюсь по этому поводу.
Но в Мире столько патологий и никак не могут найти прямых причин, что становится горько за непрогрессивную медиц. систему(
еще у меня кистома яичника, не думаю что она както повлияла бы

Отредактировано: Ксюнюшка в 18 ноя 2008, 22:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tarsano4ka
post 18 ноя 2008, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 10.10.08
Энгельс Сар.обл.

Светочка 04.05.2003
Лёвушка 20.08.2008
Tarsano4ka
Не пью, не курю
Угрозы прерывания не было
Витамины - Витрум, фолиевая кислота, железосодержащее что-то
В конце первого триместра - ОРЗ, пила Орбидол
Если пласкостопие относится к косолапости, тогда по моей линии наследственность
Нервные потресения- в 32 недели попали с дочей в автоаварию (я разбила нос-трещина, об её голову, тоже рана большая была)
ещё меня очень смущает один момент: мы переехали за месяц до начала беременности в новый дом и в 15 м от нас проходит ЛЭП, а у нас 6 этаж-как раз напротив проводов...
Еще у меня тоже было маловодие, живот небольшой, а Лёва родился 4400
Были зелёные, киселеобразные воды (ужас полный)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1609 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:30 от: Помар-ка
[ 2019 ] От овуляции до задержки 16:25 от: Mefiska
[ 5837 ] Звезды на выход-94 16:04 от: Anabelle
[ 17002 ] Королевские дома 28 13:34 от: Fossya
[ 1019 ] Московский зоопарк 13:04 от: Fossya
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 16:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных