Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› аппарат Илизарова, косолапики

lenchella
post 4 сен 2011, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
Здравствуйте мамы косолапиков!Только недавно попала к вам на форум,и уже многое узнала,но схожей ситуации не нашла.У меня сыну 4 года,с рождения делали гипсование,в 9 месяцев ахилотомию,в 1 год и 2 месяца сын пошел.После операции вроде ножка была ровной,но со временем косолапость опять проявилась.Нашли замечательного доктора(по отзывам),поставил он нам аппарат Илизарова,относили его пол года,как только аппарат сняли,сразу одели гипс.После снятия аппарата ногу я не видела,т.к. всё снимали в операционной,и сразу же одели гипс.У кого была такая ситуация?Для чего же одели гипс,Ведь насколько мне известно,то суставы ног не должны быть без движения больше полугода,потому-что образовывается костный мозоль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoMa
post 5 сен 2011, 11:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.09.11
Новосибирск

сын 07.05.2006
сын 04.09.2010
Здравствуйте! Нам тоже ставили аппарат Илизарова,после рецидива.Лечились традиционным способом гипсование до года,операция по Зацепину-Штурму,потом ещё пол года гипс,затем физио,ЛФК,орт.обувь,нувообщем всё делали что врач говорил,тем не менее в 4 года в период бурного роста-рецидив.Снова на операцию,на левой ноге делали сухожильно-мышечную пластику,а на правую ставили аппарат т.к.нога была очень тугая,доктор сказал,что поможет только это.Аппарат носили 3 недели,после снятия загипсовали на 6 недель,потом одели брейсы(нам их в НИИТО делали) относили брейсы 23 часа 3 мес. сейчас одеваем только на ночь,результат по сравнению с тем что было очень хороший,носим ортоп.обувь(я покупаю Ортек)+стельки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchella
post 5 сен 2011, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
Всего навсего 3 недели?А мы аж пол года относили.А после аппарата гипс через сколько первый раз сняли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoMa
post 5 сен 2011, 18:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.09.11
Новосибирск

сын 07.05.2006
сын 04.09.2010
После снятия аппарата загипсовали на 6 недель,больше гипсов не было,намучались мы порядочно.Я тоже не совсем понимаю зачем вам так надолго поставили, а вы сами подкручивали?Это же ведь больно,у нас ребёнок почти все это время был на обезболивающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchella
post 5 сен 2011, 23:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
подкручивали,но по чуть чуть,в день 2 болта,один утром и вечером на 90 градусов,а второй 4 раза в день,тоже на 90 градусов.Обезболивающее давали только в первую неделю после того,как поставили аппарат,а дальше нормально было,только травяные чайки давали,но они вроде тоже обезболивающие(главное,что не антибиотики и химию).
А вам не страшно было,что аппарат сняли,дырки остались,и их(дырки) замотали гипсом и не перевязывали?И вообще как нога выглядит после аппарата?А то нам как сняли аппарат,то ногу я не видела,только гипс посмотрела:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoMa
post 6 сен 2011, 04:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.09.11
Новосибирск

сын 07.05.2006
сын 04.09.2010
Дырки обрабатывают и закрывают бинтиком от соприкосновения с гипсом.Есть фото в дневнике,посмотрите там ноги как раз после снятия гипсов,ещё отёкшие немного,сейчас прошло 6 месяцев,только всё таки немного косолапит при хождении,первое время ножки болели,даже если немного походит,сейчас уже лучше,потом ещё фото выложу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchella
post 6 сен 2011, 12:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
Посмотрела,спасибо.Очень сильно переживаю,что там под гипсом.Что будет не знаю,но надеюсь на лучшее,второй рецидив не хотелось бы получить(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchella
post 7 сен 2011, 13:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
Хотела ещё вопросик задать.Какое было состояния гипса после 2х недель хождения?А то у нас уже разболтался(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoMa
post 7 сен 2011, 14:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.09.11
Новосибирск

сын 07.05.2006
сын 04.09.2010
Первые 3 недели был нормальный,потом начал разбиваться,последние 2 недели он ходил прямо в гипсе,но доктор разрешил,так что к концу пятки и коленки превратились в тряпочку,ноги он онечно натёр порядочно,но ребёнка это не останавливало,когда сняли были сильные потёртости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchella
post 7 сен 2011, 15:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.09.11
Донецк

15.02.07
Меня ещё очень смущает,что в гипсу ножка на мой взгляд не сильно ровная(И ещё у нас большой палчик уходит вниз,а указательный накладывается сверху,на большой(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 03:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных