Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поджимает пальчики

Sunder
post 25 дек 2009, 22:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.09

Аглая 30.06.09
Мы носим брейсы уже 4 месяца. Недели полторы назад заметила, что когда я снимаю брейсы (на час) на одной ножке мой ребенок поджимает пальчики. И соответственно стопа немного ниже чем другая. Сегодня были у врача на плановом осмотре- я высказала жалобу, он сказал, что это не ортопидия, а неврологическое, но раз такое есть- уменьшать время в брейсах пока не будем.
Я мажу траумелем, делаю массаж каждый день. ну просто пальчики вверх направляю и похлопываю для расслабления. Что еще можно сделать? У кого так было?
Почему это возникло и почему на одной стопе? В общем, я очень разнервничалась. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Нам скоро шесть месяцев, делали ахилотомию, в брейсах уже 4 месяца. Лечимся по методу Понсетти с двухнедельотроду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 25 дек 2009, 23:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
У нас тоже самое, только поджимаем пальцы на обеих ногах.
В брейсах и обуви все нормально! Когда ходим и спим - все нормуль.

Я тоже переживала, когда заметила. Но наш врач сказал, что это бывает и со временем должно пройти(где-то к 2,5 годам или к 1,5, даже уже не помню). Сказали делать массажик. Вы как раз такой и делаете!


Сейчас я на это внимание не обращаю! Посмотрим, что будет дальше. А вообще при нашем диагнозе - все остальное ерунда ;) У нас, например еще и мизинцы подогнуты, только это сын не сам подгибает, а они такие и есть....кстати, появилось после ахиллотомии почему-то... и не только у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunder
post 25 дек 2009, 23:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.09

Аглая 30.06.09
У нас мизинчики тоже завернуты во внутрь, правда у нас это выглядить очень мило:)
Я вот переживаю, что если это тонус (это я про пальчики), то почему он появился, и почему на одной стопке..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 25 дек 2009, 23:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
А у Вас 2-х сторонняя косолапость?

Так а Вы у невропатолога спрашивали или еще у какого специалиста?

Отредактировано: zzzabava в 25 дек 2009, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 26 дек 2009, 00:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
Ответ на сообщение Sunder от 25 дек 2009, 22:06 *

Sunder, мне кажется, нужно смотреть насколько сильно поджимает пальчики.
у нас тоже немного такое было + мизинчики сильно во внутрь.
я оч переживала, здесь даже фото размещала и писала Вавилову.
делали массаж.
хочется надеяться, что это не неврология у вас, а издержки ношения брейсов.
еще, кстати, у нас (во время многочасового ношения брейсов) пальчики на обеих ножках были как гармошка, казалось, что он их не может расслабить и вытянуть.
когда начали меньше часов носить брейсы и когда сын начал ходить, - абсолютно все постепенно пришло в норму.
чего и Вам очень желаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sekvoya
post 26 дек 2009, 04:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 13.01.09


умничка
малявочка
Девочки, не волнуйтесь! У меня дочка когда маленькая была тоже так делала.
Сейчас-то уже подросла и всё нормально.
А вы не пробовали полотенцем вафельным массировать.
Просто проводить от пяточки с носочку. Ну это если хочется, чем-то заняться :)
А вообще я хочу сказать, что самая лучшая обувь для малыша это отсутствие обуви.
Пусть детки дома ходят босичком (кто ходит, кто ползает).
Не нужно одевать носочки, пусть ножка будет босая.
Ну и очень хорошо "топтаться" по гладким камушкам.
Но я думаю это все знают. В тазик насыпаете камушки и малыш просто топает по ним. очень хорошо если рядом поставите тазик с водичкой. И по очереди то камушки, то водичка....
У меня дочечка очень любила так делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorrento
post 26 дек 2009, 12:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 27.12.08
Беларусь, Минск

Макс 15.10.2007
Девочки у меня самой пальцы на ногах слегка подвернуты (а мизинцы так вообще практически завернуты). У меня это с рождения было. Делали массажи, выпрямляли, но так и осталось. Никак это жить не мешает, пальчики наоборот смотрятся маленькими такими, аккуратненькими ;) .
Мой Макс тоже подкручивает пальчики, но доктор сказал, что должно постепенно уйти это. Посмотрим! :dance:

Отредактировано: Sorrento в 26 дек 2009, 12:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunder
post 26 дек 2009, 14:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.09

Аглая 30.06.09
Ортопед сказал, что это какраз невролгическое, что это тонус. У нас косолапость двухсторонняя. У невролога еще не проконсультировались, но вообще, она все время говорит, что все ок и ничего делать не надо. Я вот просто переживаю, почему тонус появился на одной стопе. Может из за того, что мы садиться научились и она много усилий прикладывает, мышцы то напрягаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malotaek
post 27 дек 2009, 13:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.12.09
Чувашия

Денис 15.06.1995.
Никита 04.09.1996.
Максим 07.02.2009.
Девочки,может кто нибудь сталкивался с этой проблемой(извините если не в тему).Носим брейсы 6 месяцев.Нам сейчас 10 месяцев,носим по 18 ч в сутки.Вторые пальчики на ножках приподняты и упираются на большой и средний пальцы.Пробовала не затягивать сильно шнурки,но безрезультатно.А когда босиком стоит,вроде по лучше.Может со временем всё наладится.Спасибо всем,кто окликнется на моё письмо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunder
post 27 дек 2009, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.09

Аглая 30.06.09
Ответ на сообщение елена ник от 27 дек 2009, 13:27 *
у нас тоже так было, только мы еще не ходим:) я сама его пальцами прижимала, даже когда в брейсах (сейчас массаж делаю тоже даже с брейсами), еще ватку подкладывала, чтоб он на место вставал - "лечение укладкой". сейчас, нормально вроде. И мизинчики так выравнивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 06:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных