Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НОЖКИ ВНУТРЬ...., про варусную установку ног,intoeing и тд

Млада
post 4 окт 2006, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Добрый день.

Не уверена, что пишу по адресу. Просто пытаюсь разобраться. У моей дочки диагноз: варусная установка стоп. Ей полтора года. Ходит косолапя.

Если я правильно понимаю, это не то же самое, что косолапие. ТО есть косолапие - это искривление костей стопы, а варусная установка - это неврологические проблемы, слабость мышц. ПОэтому при косолапии носят ортопедическую обувь, сделанную индивидуально на заказ по слепку, а при установке - просто качественную обувь и массаж.
Просто я читаю вашу тему и вижу, что вашим деткам прописывают специальную обувь при варусе. А нам ортопед только советует стельки, не индивидуальные, а промышленного производства. И не знаю, то ли успокоиться и ждать - то ли срочно другого врача искать?
Спасибо заранее за ответы. Что-то запуталась я совсем... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 6 окт 2006, 04:25
Сообщение №2 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
Млада, просто покупайте хорошую обувь и хорошие стельки, делайте заоядку и массаж для малыша и для успокоения души и тела сходите к другому хорошему доктору ортопеду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 27 дек 2006, 17:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali

Нужно в этом форуме немношко ясности у кого врожденная косолапость (сложно коррегируямя врожденная деформация стопы) а кто начял неправильно поставлять стопу при первых шагов или еще познее. Это совершенно разные вещи.

Когда ребенок просто косолапит это называеться по английский intoeing
http://www.orthoinfo.org/fact/thr_report.c...tegory=Children

и такое состояние нелечиться никак ибо с возрастом проходит. В Интернете можете прочитать множество статей про это.

Отредактировано: Sysa в 5 июн 2007, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатренА
post 10 янв 2007, 00:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.01.07
Санкт - Петербург

Ева
КатренА
Привет всем! Помогите мне пожалуйста, у меня девочка ножки крестит, это косолапие? И ещё встает на носочки а не на полную стопу, врачи сказали к трём месяцам должно было пройти, хотя заметили они это в 2,5 мес. Я как-то не очень внимание обращала, да и опыта у меня на счёт этого нет. Подскажите чтонибудь!? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angelo4ek
post 10 янв 2007, 09:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 8.02.06
Моск. обл.

Катя 07.12.01
Prostonatali1
КатренА !
Не переживайте, вашему ребенку только три месяца, это не косолапость (такую косолапость как у нас, вы бы увидели сразу при рождении ребенка). Сходите к невропатологу, все должно пройти к тому моменту, когда ребенок пойдет
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиша
post 10 янв 2007, 13:22
Сообщение №6 (ссылка)

частый гость
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 22.11.06
Мытищи Московская обл.

Марина 14.12.2005
Алина
ЦИТАТА (КатренА @ 10 янв 2007, 00:21)
Привет всем! Помогите мне пожалуйста, у меня девочка ножки крестит, это косолапие? И ещё встает на носочки а не на полную стопу, врачи сказали к трём месяцам должно было пройти, хотя заметили они это в 2,5 мес. Я как-то не очень внимание обращала, да и опыта у меня на счёт этого нет. Подскажите чтонибудь!? :???:
*



КатренА! Посмотрите, в этом форуме очень много фотографий новорожденных детей с косолапостью. Очень надеюсь, что у вас совсем не тот случай. Вам уже ответила Angelo4ek, что косолапость видно с рождения. Этот диагноз ставят в роддоме! Может просто нужен массажик на стопки :cranky: . Все будет хорошо, :super: не переживайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатренА
post 10 янв 2007, 16:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.01.07
Санкт - Петербург

Ева
КатренА
Спасибо девочки за ответ, значит не косолапые мы.А у невропотолога говорят, что если крайний срок 4 мес. непройдёт то потом будут какие-то осложнения.. сказали делать массаж у них в больнице 10 посещений, 1 -250р. А я и дома прекрасно спровлялась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 15 фев 2007, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
Эрика, привет! Добро пожаловать. Собирайтесь, конечно и едьте :4u:

люди, у меня маразм лингвистический - intoeing как по русски называется, когда ребенок устанавливает стопы вовнутрь, но это не косолапость ортопедическая?

в развивалке девочка в группе практически носочками запинается ножка об ножку, хотела маме статью дать почитать какую-нибудь. Ничего не могу найти на русском :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 19 фев 2007, 11:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali

Ответ доктора Вавилова про intoeing

Родителям действительно тяжело отличить косолапость от приведения перднего отдела стоп, внутренней торсии костей голени, вальгусной деформации проксимального отделеа бедра с антеторсией.
Для того чтобы упростить мне кажется необходимо на сайте поместь фотографии детей с косолапостью в прямой проекции и в боковой с тыльной флексией что исключит обращение семей с приведенными передними отделами стоп.
Торсию костей голени и патологию т/б сустава отличть может только специалист иногда только очно. Самостоятельно радителям это сделать, на мой взгляд, сложно.


С уважением док. Вавилов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ягда
post 12 апр 2007, 00:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.04.07
Ростов-на-Дону

Эллина 03.02.06
Ягда
Привет всем мамам косолапиков.Мы тоже к вам,примите?
На 9 сутки после родов заметили отвисание стопы,сначала писали-монопарез,потом ставили диагноз дисплазия,теперь сняли,сейчас ортопед написал -эквинусная постановка стопы???С 1,5 месяцев носим тутор гипсовый(нам сейчас 4 мес).Улучшения-стали шевелиться пальчики,но ного кажется еще больше стала поддаваться ротации.Делаем массаж,парафин,электрофорез-уже 3 курса прошли...Паника от безисходности вроде уже прошла,жить стало легче,после того,как стали применять методы лечения.Ортопед говорит,что это неврология и что если до года не пройдет,то оперативным методо надрезают сухожилия,АААААААААА-страшно даже думать об этом.Хочу спросить-у нас сама ступня немного меньше,чем здоровая и мыщцы голени отрафированы(за счет ношения тутора),так вот,ступня догонит размер свой или нет?Вот блин,мысли от волнения в голове путаються... :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 07:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных