Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УКОРОЧЕНИЕ голени, при косолапости

Antre
post 4 мар 2009, 14:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
Всем мамочкам привет! :4u:
Хочу поделиться сомнениями.... :eek:
Были у ортопеда.
1.У нас на самом деле укорочение левой ножки (экс-косолапки), мне все-таки не казалось. Вобщем написали так:укорочение голени 0,5 см. Врач сказала вроде если до 1 см то с возрастом коррегируется и хромать не будем(я только перживаю, чтобы разница не увеличивалась :cry: ....)....Я оч расстороилась, потому что она сказала, что вообще, у детей с косолапостью не бывает укорочения, и надо установить причину почему так вышло..... :BzZz:
2. Со второй ножкой оказывается тоже нелады....Она у нас оказывается наоборот - плоско-вальгусная. Назначили какой-то аппаратный массаж на 1 ногу....Не знаю теперь, делать или нет. Я вообще думала у деток до года всегда плоско-вальгусные стопки и это норма......я ошибалась? :???:
3. Ну и хорошая новость, с левой ножкой(которая была косолапая) все ок!приведения нет...хоть что-то веселое.... :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 4 мар 2009, 16:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
ЦИТАТА (Antre @ 4 мар 2009, 14:08)
Всем мамочкам привет! :4u:
Хочу поделиться сомнениями.... :eek:
Были у ортопеда.
1.У нас на самом деле укорочение левой ножки (экс-косолапки), мне все-таки не казалось. Вобщем написали так:укорочение голени 0,5 см. Врач сказала вроде если до 1 см то с возрастом коррегируется и хромать не будем(я только перживаю, чтобы разница не увеличивалась :cry: ....)....Я оч расстороилась, потому что она сказала, что вообще, у детей с косолапостью не бывает укорочения, и надо установить причину почему так вышло.....  :BzZz:
2. Со второй ножкой оказывается тоже нелады....Она у нас оказывается наоборот - плоско-вальгусная. Назначили какой-то аппаратный массаж на 1 ногу....Не знаю теперь, делать или нет. Я вообще думала у деток до года всегда плоско-вальгусные стопки и это норма......я ошибалась? :???:
3. Ну и хорошая новость, с левой ножкой(которая была косолапая) все ок!приведения нет...хоть что-то веселое.... :worthy:
*



Аntre, укорочение голени 0,5 см считается нормой даже для здоровой ножки, не переживайте! Мы год были в традац.гипсе, у нас сейчас 0,7. Даже в книге Понсети говорится, что у косолапиков это данность (меньше и длина стопы и ширина, а также полнота голени). Я что-то так и не научилась делать ссылки :fool:.
Недавно мы были у Вавилова, интересовались по поводу возможного вальгуса на здоровой ноге. Он сказал, что почему-то все трад. врачи этим пугают косолапиков. Его мнение - если хотите, носите стельки с супинатором ( на здоровой), если не хотите, не носите. Этот диагноз ставится не ранее 3-х лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 4 мар 2009, 18:55
Сообщение №3 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (LARISSA @ 4 мар 2009, 21:26)
ЦИТАТА (Antre @ 4 мар 2009, 14:08)
Всем мамочкам привет! :4u:
Хочу поделиться сомнениями.... :eek:
Были у ортопеда.
1.У нас на самом деле укорочение левой ножки (экс-косолапки), мне все-таки не казалось. Вобщем написали так:укорочение голени 0,5 см. Врач сказала вроде если до 1 см то с возрастом коррегируется и хромать не будем(я только перживаю, чтобы разница не увеличивалась :cry: ....)....Я оч расстороилась, потому что она сказала, что вообще, у детей с косолапостью не бывает укорочения, и надо установить причину почему так вышло.....  :BzZz:
2. Со второй ножкой оказывается тоже нелады....Она у нас оказывается наоборот - плоско-вальгусная. Назначили какой-то аппаратный массаж на 1 ногу....Не знаю теперь, делать или нет. Я вообще думала у деток до года всегда плоско-вальгусные стопки и это норма......я ошибалась? :???:
3. Ну и хорошая новость, с левой ножкой(которая была косолапая) все ок!приведения нет...хоть что-то веселое.... :worthy:
*



Аntre, укорочение голени 0,5 см считается нормой даже для здоровой ножки, не переживайте! Мы год были в традац.гипсе, у нас сейчас 0,7. Даже в книге Понсети говорится, что у косолапиков это данность (меньше и длина стопы и ширина, а также полнота голени). Я что-то так и не научилась делать ссылки :fool:.
Недавно мы были у Вавилова, интересовались по поводу возможного вальгуса на здоровой ноге. Он сказал, что почему-то все трад. врачи этим пугают косолапиков. Его мнение - если хотите, носите стельки с супинатором ( на здоровой), если не хотите, не носите. Этот диагноз ставится не ранее 3-х лет.
*



поддержу, все в полне нормально, кроме "косячка" доктора по поводу

ЦИТАТА
Я оч расстороилась, потому что она сказала, что вообще, у детей с косолапостью не бывает укорочения, и надо установить причину почему так вышло.....  :BzZz:


УКОРОЧЕНИЕ ГОЛЕНИ У ВР КОСОЛАПОСТИ ПРИСУТСТВУЕТ ЧАСТО И ВПОЛНЕ ОПРАВДАННО так же как и меньший обхват голени и размер стоп :???:

так же и нормальна склонность к плоско вальгусноым стопам при односторонней косолапости :harhar:

ассимитричностьсторон наблюдается у 90 : населения планеты :buba: если это не 6 см - не волнуйтесь ни о чем ;) бывает и глаза разного размера :D :D :D


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 13 апр 2010, 21:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Здравствуйте :flowers: , давненько нас тут не было. У нас возникла проблема, у нас укорочение голени на косолапой ножке приблизительно 1 см., так сказал специалист, на мой взгляд чуть меньше, к лечащему доктору только пока планируем ехать. У кого нибудь была такакая проблема, это кроме аппарата Илизарова как то исправляется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 13 апр 2010, 23:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Викитос,
насколько я знаю, разницу в длине компенсируют стелькой, а ап-т Илизарова показан при большом укорочении. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 14 апр 2010, 18:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Ответ на сообщение [?] ЭлКа от 14 апр 2010, 00:48
ЭлКа, а вероятность того, что голень "догонит" здоровую ножку существует? И еще вопрос, стелька необходима специальная, или же можно что то самим придумать, к доктору поедем только через неделю. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena- dvagdymama
post 14 апр 2010, 21:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 23.01.09
Санкт-Петербург, Пушкин

Вероника 17.10.00
Юля 14.01.09.
lenaprelest1
Викитос, как жаль :cry:
это у всех может быть??? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 15 апр 2010, 06:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Ответ на сообщение [?] Lena- dvagdymama от 14 апр 2010, 22:24
даже и незнаю, раньше все было хорошо, а в последнее время мне стало казаться что у нее складки на попе не симетричны, но оказалось все дело в голени..........

Девочки, напишите ссылку о стельках и где их приобрести, нам в понедельник надо в сад идти, хочу за выходные купить сандали и стельку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 15 апр 2010, 07:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] Викитос от 15 апр 2010, 07:05
Викитос, стелька простая, без суппинаторов. Вам надо, смотреть чтоб у ребенка не было сколеоза, и завала в вальгус другой ноги.
Стельку брали где то 5 см толщиной
По поводу выравнивания, у нас вроде выравнялось(было 1 см), но разность осталась где то 5 мм, это в пределах нормы


Отредактировано: КосолапыйМишка в 15 апр 2010, 07:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 15 апр 2010, 12:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Ответ на сообщение [?] КосолапыйМишка от 15 апр 2010, 08:07

Здравствуйте, я только что звонила доктору, он сказал что очень часто бывает при односторонней косолапости укорочение, сказал что укорочение никогда само не пройдет только остается надеяться что в дальнейшем оно усугубляться не будет, а вообще самое главное правильно измерить (есть укорочение или нет), в данный момент нам надо набивать набойку на подошву обуви или изготовить стельку. Мне все равно не понятно, изначально укорочения небыло, по каким причинам ножка так стала развиваться, быть может витаминов каких нибудь не хватает, или же все таки массаж был нужен, в общем где то я что то упустила :cry: ДЕВОЧКИ, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ :4u:

Отредактировано: Викитос в 15 апр 2010, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 07:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных